среда, 9 мая 2012 г.

"Гнев Божий" и "помощь божья"-существуют ли вообще?-2

(продолж..)
СИСТЕМА и человеки.

Ох,как мы привыкли,что это БОГ нас регулирует(кому-"помогает",кому-"гневается") своею справедливою рукой.Такой очеловеченный и ооочень справедливый.
А такой персонаж,как СИСТЕМА,к тому же-НЕочеловеченная,механистическая,бэз-страстная,не взирающая на личности,-нас пугает.
Надо уже как-то начать ориентироваться,выйдя из уровня тогдашней песочницы.
И надо быть реалистами,даже в таких вопросах ,как Бог.:о))
И если быть реалистами,то:
СИСТЕМА,-НЕочеловеченная,бэз-страстная,не взирающая на личности,-есть.Как есть и Бог.
И то,и то=ЕСТЬ.
И ничего с этим не попишешь.
Одно то,что порой такиииие ХОРОШИЕ люди(в человековом понимании) по жизни страдают и получают по шапке , -уже доказуха того,что работает именно СИСТЕМА,к тому же-работает бэз-страстно,т.е. ей пилоивать на то,что "ах,какой же ХОРОШИЙ человек пострадал".


"НЕсправедливый Гнев божий" и ХОРОШИЙ человек.


Да.да..В связи с наказанием ХОРОШЕГО человека,можно часто даже услышать фразу:
 "Почему же Бог так несправедлив,к такому ХОРОШЕМУ человеку??."
Имеется ввиду,что Бог должен посмотреть на этого хорошего человека,срубить,что -он же ХОРОШИЙ!,и не наказывать его посему.
Да.Если бы Бог был тем,кем его "нарисовали" люди,то он бы именно так бы и сделал.: не наказывал бы этого ХОРОШЕГО человека,и лишил бы его страданий.
Но...
А вот именно НЕочеловеченная,механистическая,бэз-страстная,не взирающая на личности,СИСТЕМА может себе позволить такое провернуть : наказать "этого ХОРОШЕГО человека " по поооолной программе,если он,будучи даже таким (по-человечьи) ХОРОШИМ, элементарно нарушил правила этой СИСТЕМЫ.Ей по барабану на "хороший/плохой",-она БЭЗстрастная,и на личности не взирает.
И нефиг на Бога роптать,что,дескать,это ОН-несправедлив.
"За ЧТО?"- часто недоумевает ХОРОШИЙ человек,попавший на "наказание",имея ввиду именно то,что он-ХОРОШИЙ человек.
Бог "молчит" на этот вопрос.Это-"не его епархия".
А СИСТЕМА,если бы могла ответить,то ответила бы так(как-то так):
"МОИ,системьи, правила надо было исполнять,ХОРОШИЙ человек.Если ты исполняешь человековы правила хорошо(поэтому ты=и ХОРОШИЙ человек),то это не помешало тебе накосячить в МОИХ,системьих,правилах,кои иногда НЕ совпадают с человековыми,где ты-ХОРОШИЙ.А по МОИМ ,системьим правилам,-ты накосячил,и ты-ПЛОХОЙ,вот и получи за это, за свои косяки,по лбу ,хоть ты и ХОРОШИЙ человек."
СИСТЕМА правит наказаниями и делает "гнев божий".Она же-и "помогает".
ОПС!.

СИСТЕМЬЯ справедливлость,и ....всякий ,любой человек..

Вот ХОРОШИЙ человек и получает по лбу "НЕсправедливым гневом божьим",накосячив ,нарушив правила системьи=по справедливости СИСТЕМьей.
Если ПЛОХОЙ человек косячит в правилах СИСТЕМЫ,то и он получает по лбу=по справедливости СИСТЕМьей.
Но ,если даже и ПЛОХОЙ, человек каким-то образом действует согласно правилам СИСТЕМЫ,то он НЕ получает по лбу,а получает конфетки от СИСТЕМЫ.
А мы,человеки,опять за своё,возмущённо:
"Ну до чего же Бог НЕсправедлив!!! Такой козёл,-и в шоколаде!!"
И СИСТЕМА козлом как раз довольна,если он действует согласно её ,системьим правилам.
Вот такая вот "НЕсправедливость божья",но зато -справедливость СИСТЕМья.


Глазастые человеки её,эту "божью НЕсправедливость", тоже узрели.И опяяять не перестают возмущаться на эту "божью НЕсправедливость",вопрошая:
"За чтоооооо?"
А за ТО.Спросите СИСТЕМУ,она вам и скажет за что именно..

ЧТО нам,человекам,делать?
???????
Правильно..
Не просить-выпрашивать у "боженьки" помощь(по ходу,нарушая правила СИСТЕМЫ..ага!),не лупить глаза на "божью НЕсправедливость к ХОРОШЕМУ человеку"(нарушающему по ходу правила СИСТЕМЫ..ага!),не думать наивно,что звание "ХОРОШИЙ человек"-это гаранития избежать "гнева божьего",(а на самом деле-НЕ влияет,какой ты человек.),не заниматься детским садом(по ходу,нарушая правила СИСТЕМЫ..ага!),а изучать правила СИСТЕМЫ,чтобы не получить по лбу, нарвавшись на ЕЁ,системье (а не Божье) наказание .
Давайте уж как-то ориентироваться в закономорностях правил СИСТЕМЫ(т.н.-"гнева божьего" и "помощи божьей"),выйдявон из уровня тогдашней песочницы.
И пора уж оставить БОГА в покое,и в этих практических человековых делах.


И если всё же отвечать на этот вопрос:
"Гнев Божий" и "помощь божья"-существуют ли вообще?-- то да,существуют ,и ГНЕВПОМОЩЬ,но просто это всё -совсем НЕ "Божье".Всё это есть,но это-НЕ Его рук дело,граждане!!!:о).Его ошибочно приписали к этому ПРОМЫСЛУ..:о)





Комментариев нет:

Отправить комментарий