пятница, 16 декабря 2011 г.

СТРАХ того-сего и вера в Бога.

Понятное дело,что в момент наличия у человека некоего Страха(имею ввиду Страхов НЕ рефлекторного присхождения: высоты,резких,громких звуков и т.п),в этот самый момент ,даже у сааамого верующего из верующих в Бога,-его вера в Бога равна НУЛЮ.Потом,когда этот человек уже перестаёт боятся(момент страха ушёл),его вера в Бога опять "возвращается"..
Вопрос:
А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК??


А есть ли эта вера в Бога у такого человека ВООБЩЕ,если он позволяет себе ,хоть и на секунду(ту самую секунду,когда его обуял некий Страх),этой веры лишиться?А если-не на секунду? А если на минуту? А если на день?А если тема этого/какого-то конкретного Страха,красной нитью прошивает всё его существование?
напр.:
СТРАХ за будущее своих детей.
СТРАХ за своё будущее.
СТРАХ кризиса/безденежья/бандитов/что обворуют/что нападут/что обманут...и т.п..

Я даю % сомнения,что такой человек=есть тотально верующий  в БОГА.Т.е. он,на мой расклад,что делает,заявляя,что при всём при том(боясь чего-то,имея СТРАХи),"ВЕРИТ в Бога"?? Он или прикалывается,или делает вид,или же не знает,ЧТО такое ,когда по-НАСТОЯЩЕМУ ты веришь во что-то,что мы называем "Бог".Или же самое то ,если он скажет,что верит в Бога частично(время от времени),а не тотально(типа-ну вообщееее)..


Воровской "ТЕСТ".



ТОТАЛЬНЫЙ верующий,который 100%-но ВЕРИТ ,что он "под Богом ходит", никогда не будет бояться,что его обворуют,и,уходя из дома,спокойно НЕ закроет свои двери,т.к.  ему даже мысль в голову не придёт закрыть дверь на все запоры,даже мысль его голову не посетит,что его могут обворовать.Он спокойно оставит дверь открытой и пойдёт себе в магазин.Т.к. ТВЁРДО уверен,что он - под защитой у Бога,что посему-НЕФИГ И БОЯТЬСЯ!!-и посему-"чуждая" верующему мысль о воровстве в его голову не зайдёт,и чуждая тотальному верующему эмоция  "СТРАХ"-его и не посетит.А посему--за отсутствием 1)бояния и 2)мысли о ворах--и вор в ЕГО дверь никогда и НЕ зайдёт.(а ЗАЧЕМ?).
К кому он зайдёт? (а зайти-то-надо: он же ВОР в конце концов,а не продавец в магазе).. А он "найдёт" к кому зайти,он "выберет",у него на этот счёт свой "ТЕСТ" для отбора адресов: "СТРАХ,что : а вдруг обворуют?" адресата!!: Вот он  и зайдёт к соседям,которые,БОЯСЬ вора(=НЕ веря в Бога),туго ЗАПЕРЛИ свою дверь; он отопрёт ИХ тугие замки,если "надо"(=если они СИИИЛЬНО боятся)-взорвёт их дверь,и сворует всё,что уже хорошо лежит.:о)

Люди,считающие себя верующими,иступлённо ходящие в храм,добросовестно молящиеся,но ПРИ ЭТОМ закрывающие двери своего жилища в СТРАХЕ,что их могут обворовать,-мне смешны в ИХ странной вере.ИХ "вера" для меня-ПОНТЫ,и -просто "времяпровождение в заведении "храм".

Вот так ,на мой вкус, соотносятся ВЕРА в Бога и некоторые "социальные" СТРАХи(по списку).
Кааак только верующий в Бога запрёт  дверь в СТРАХЕ,что его могут обворовать(а не просто по привычке "с детства",делая это автоматом),он для меня лично  автоматически становится ТИПА-"верующим".Т.е.--..уж лучше бы он про своё "верю в Бога" помолчал в тряпочку,"закрывая дверь,боясь воров".А то говорит,утверждает -одно,а делает при этом-противоположное сказанному.Вот и СМЕШНО :о).
И так-на каждом шагу: или же чел -не ведает,что говорит,или же-не ведает,что творит.:о)
Одно другое опровергает.Одно с другим никак не стыкуется.

Вот я ,к примеру..

Вот я,к примеру..Поскольку имею то те,то иные Страхи,-не могу дать  своей сознательной вере в Бога на предмет "доверие" тотально 100%..Ну не могууу,потому как всё же некоторые Страхи меня время от времени посещают.А раз посещают,-то ни о каких 100%-ах,ни о каком "тотально" речь идти не может.
Я,конечно,ловлю СТРАХИ за хвост,конструктивно ра-бо-та-ю с ними,-это всё хорошо.Но...сам факт их-меня-посещения из песТни не выкинешь: раз Страх посетил--значит это уже "удар" по степени и чистоте моей НАСТОЯЩЕЙ веры в Бога.В режиме её теста.

Я не говорю о том,что вера в Бога подразумевает,что ты ЗНАЕШЬ,что ЕСТЬ некое НЕЧТО,что "выше" и "над"..(кстати,на этом знании многие в вопросе "вера в Бога" и останавливаются..).. Этот ФАКТ -уже дажжже и не обсуждается,т.к. ту всё ясно,принято и обсуждению не подлежит.ЕСТЬ-и точка..Даже самое малюсенькое растение с момента совего рождения этот факт знает!!
Вопрос стоит уже в том,
1-в какой СТЕПЕНИ ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уверен,что этому НЕЧТО(Богу),которое есть, можно доверять.
2 -и как именно,в практике доверять этому НЕЧТО(Богу): на словах или же на деле(не закрывая двери).
***Заметьте!! Когда я говорю "на деле" такое дело ,как "сходить в храм помолиться"- я вообще НЕ имею даже ввиду."Сходить в храм"-это НЕ ЕСТЬ ТО "дело",которое "говорит" о вере.Это дело говорит ,скорее,о чём-то ином,а к вере-,если и имеет,-то имеет косвенное отношение..


В практике : закрывая двери,БОЯСЬ воров,=ты знаешь,что ЕСТЬ НЕКТО/НЕЧТО,но особо не доверяяяяешь "ему"(доверяй,но проверяяяяй),поэтому,особо и на 100% НЕ доверяя,на всякий случай...закрываешь свою дверь.
О как,братцы ВЕРУЮЩИЕ.:о))
А слабо,друзья мои,  "НЕ закрывать двери",уходя в магаз,=т.е. практически ,на деле демонстрируя тем самым свою 100%-ю веру в Бога,(хотя бы вот по узкому вопросу :"воровства"),ЗНАЯ,что тебя никогда не обворуют,даже если ты эти двери настеж откроешь.
Заодно!!-можно ,почти не заметив этого и не делая этого спецом,своей ВЕРОЙ избавить себя "по ходу"  от Страха быть обворованным ,хоть и всего лишь от одного, из многочисленных.
И так-по списку.Подключая к этой работе свою веру в Бога.
А?
Вот так вот вера в Бога ,помимо чего-то иного,может практически помочь нам в жизне-процессе: избавить от пары-тройки Страхов,а заодно--от воров и недоброжелателей...

Кстати,когда "жизнь навалится своей неприятной стороной",и "уже бессилен с этим что-то поделать","все мои усилия-коту под хвост",в момент отчаяния и обиды,можно сразу подключить к этому тяжкому периоду своей жизни СВОЮ же веру в Богасделать её на этот тяжкий период 100%-ной и тотальной.И не беда,что в моменты,когда всё катило и давалось,ты меньше всего думал о Боге и о своей вере в него.В те моменты,считай,он тебе МОЛЧА помогал,по определению.,как и положено.А когда выходит некий жизне-косяк(или букет косяков)-- придётся сознательно его помощью ЗАРУЧИТЬСЯ,вспомнить о нём и  о своей вере,и-....насладиться СПАКУХОЙ,которая наступает в момент осознания факта,что:
"Я=под присмотром и защитой по-лю-бэ!!!Ля-ля-ля.."

Жалаю всем-"ПОЗВОНОЧНИКА"!!

И нелишне вспомнить "ёжика в тумане",эпизод,когда он спокойно плыл по речке,в которую ввалился случайно(из-за тумана),плыл,лёжа  спиной на воде, по этой речке,"позвночником" ЗНАЯ,что усё будет класс,т.к. он ДОВЕРИЛСЯ реке(=Богу).
"Позвоночником"!!.
Жалаю всем в новом,2012 году,и до его наступления,обзавестись такими вот "позвоночниками"(вера=ТОТАЛЬНОЕ доверие к Богу),которые нас всех и от неких Страхов избавят,и плыть по реке "Жизня" -ПОМОГУТ.
Жалаю этого вам,друзья мои.











.

Комментариев нет:

Отправить комментарий