понедельник, 28 ноября 2011 г.

Целостность-3.Всё же-чернуха.

Продолжая тему целостности и ОТНОШЕНИЯ к её неотъемлемой и законной части-чернухе,структурировав "всё-про-всё",коротенько можно вывести для себя пару лёгких пунктов.

Обычно и извечно..(ажжж надоело ажжж)..

Чернуха нам в "естественном режиме"-что?-НЕ НРАвится.Такая вот реакция на неё,такое вот ОТНОШЕНИЕ к ней.Отсюда -наш извечный пункт:

возмущаться чернухой(=тем,что НЕ НРА..).

Как известно,этим самым своим возмущением мы-что?-чернуху генерируем,множим,размножаааем.
Значит ,если чернуха нам всё же НЕ НРА,  этот пункт   нам не подходит.
*Правда,если чернуха НРА,то можно добросовестно продолжать возмущаться и дальше,мешая ,между прочим(!),другим людям жить в белухе.*

Есть варианты!!!

Что же с ней,с чернухой ,"делать",если она пока ещё лезет в наш глаз?
Выбираем то,что ближе,и то,что соответствует уровню своего понимания,и что ИЗБАВИТ нас от непотребного возмущения,встав на его место,заменив его:

1) отвернись(не НРАвится--НЕ смотри).

2) прими то,что видишь,как ЗАКОННУЮ ЧАСТЬ жизни(как часть ЦЕЛОГО),и не жужжи на ЗАКОННОЕ-то.("мне это-фиолетово")

3)(для спецов!) найди,вычмури,высоси  ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ЗНАК для себя,или вообще в любой "подсмотренной" чернухе,в этой законной части целого.
И то,что НЕ НРА,когда оттуда вычмурено хоть минимальное НРА, перестанет быть отрицаемым тотально.

4)(для особых!,ментально продвинутых спецов) признай ВСЮ (ранее непортебную) часть за нечто 100%-но полезное,ещё БОЛЕЕ полезное,чем потребная,НЕчернушная чать этого целого.,что это(чернуха)=есть класс!!,и баста.

И вот этот букет  разнобразия подходов к чернухе--вместо застарелого,заплесневелого,скучно-единственного,опасного -возмущения.

Как?Ребята,давайте жить..."знАково"!

Ну,допустим, с 1) и 2)-более менее ясно.

Например,вышел ты утром покурить на балкон и увидел,что рядом с лавочкой  у твоего подъезда два алкаша достают из пакетика бутылку водки,достают разовые стаканчики и тут же ,прям "не отходя от кассы",начинают распивать свою бутылку.
ТЫ:
1) просто ушёл с балкона(чтоб не смотреть)
2) промазал,шмыгнул равнодушным взглядом по этой картинке.(не зацепило твою эмоцию ну никакую!),посмотрел сквозь неё,и стал смотреть далее..

  А вот как практически выглядит работа над 3)? Я покажу на этом же примере.
Например,вышел ты утром покурить на балкон и увидел,что рядом с лавочкой  у твоего подъезда два алкаша достают из пакетика бутылку водки,достают разовые стаканчики и тут же ,прям "не отходя от кассы",начинают распивать свою бутылку.
ТЫ:
3) вычмурил положительный ЗНАК для себя:
" ЧТО я вижу? Я вижу ЗНАК,что можно,"не отходя от кассы",поиметь то,что ты хочешь,прям вот здесь и сейчас,путём простого открывания пакета,в котором УЖЕ ВСЁ ЕСТЬ для моего щастя(ну для алкашей бутылка=это ведь щасте и есть:о))
Моё щасте--прям у меня в пакете..=вот ЧТО я вижу,глядя на двух алкашей,распивающих водку на лавочке у моего подъезда..ЗНАК легкодоступности моего нечто,что доставит мне мини-щасте(хоть и краткосрочное).Почему нет?
Ещё я вижу,что если мне чего-то захотелось(как им- выпить),--то это желание достанетСЯ мне легко и просто: всего лишь "открыть пакет,который уже ЕСТЬ в моих руках"!!(что мне и демонстрируют "статисты"-алкаши)
Вот эти вот ЗНАКИ я и вижу,глядя на алкашей,вместо обычного возмущения ими,их присутствием у моего подъезда,их водкой,их плохим поведением,алкоголизмом в целом,.и вообще-их присутствием на этой земле!
Вот как всё просто.И заодно можно ХОРОШИХ ЗНАКОВ себе поднакопить.:о))Любую чернуху можно "превратить" в ХОРОШИЙ ЗНАК своей фантазией,сообразительностью и изобретательностью,творческим креативчиком.

А когда ты что-то во что-то превращаешь,то ты-кто?--ты ВОЛШЕБНИК и есть.Да,пока ты превратил что-то(чернуху) в ХОРОШИЙ ЗНАК только в своей голове..(однако..!!-это уже победа!!!!!)..Но не за горами тот час,когда всё,когда-то превращённое в твоей голове в хорошие ЗНАКИ (на основе даже и чернушных фактов),-станет хорошими ФАКТАМИ  твоей реальности,в соответствии со смыслами,когда-то заложенными в ЗНАКИ..
Ребята!! Давайте жить ЗНАКАМИ!!Превратим все факты чернухи-в свои ХОРОШИЕ ЗНАКИ!!
Да и любые факты можно превращать для себя в хорошие ЗНАКИ.

К тому же..Глядя на алкашей у подъезда,и возмущаясь их таким вот гадостным поведением,ты ТОЧНО испортишь СЕБЕ ЖЕ настроение,и только..Потому как изменить в этом факте сюжет ты лично не в силах..И это своё "бессилие",да и сами неприглядные алкаши--портят настроение..Так ведь?А то..
А вот когда ты эту неприглядную алкашью картинку превратил себе же в хороший ЗНАК,-настрой резко поднимается. Алкашам хочется сказать: "Спасибо за показ ЗНАКА..Теперь-вы свободны." И приходит эдакое куражное душевное разгуляево,в котором,кстати, есть место и ощущению своего ВСЕСИЛИЯ..(ну раз можешь крутить смыслами увиденного,как САМ того хочешь!А то!)
Хорошее настроение всегда получше будет плохого,по всем аспектам,бесспорно.

Когда я одной своей знакомой рассказала,ЧТО Я ВИЖУ,глядя на тех самых алкашей у её подъезда,ей такой подход,такая (ЗНАКовая) "расшифровка" увиденного,были настолько неожиданными,настолько иными по сравнению с тем,ЧТО видит ОНА,глядя на то же самое,и как ОНА расшифровывает увиденное,что она на пару сек затугела..А когда оттугела,то сказала,что она где-то завидует такому умению видеть "какашки" вот ТАК. Какашка--она же всё равно лежит,никуда не денетСЯ,и по-любэ всё же попадает в поле твоего зрения..Но вот то,КАК и ЧТО ты видишь,глядя на неё,-это уже зависит тооолько от тебя,от твоих способностей фантазировать и креативить,"ДЕшефруя" увиденное с ПОЛЬЗОЙ для себя,а не так,"как оно лежит",превращая любую какашку,на которую упадёт твой глаз, в ХОРОШИЙ ЗНАК.(и сочинить-в какой именно:о))

Опять:Ребята!! Давайте жить знАково!!
Это и веселее,и приятнее,и... чернуху НЕ РАЗМНОЖАЕТ.
.



Комментариев нет:

Отправить комментарий