вторник, 4 марта 2014 г.

ГИПНОЗ-4,для трудолюбивых НЕформатников.

.....Но если жизнь под ГИПНОЗом Гудвина катится по принципу"Бедные=беднеют",то стоит читать далее..Потому что я буду для себя(и для вас) думать,КАК же и ЧЕМ же порвать непотребную цепочку,и с помощью ГИПНОЗа Гудвина,выстроить цепочку приятную.Уже ж понятно-чем и как.Осталось разложить по полкам.
Разложим.И к собственному прицепим ещё всё то,что разные Мастера по этому вопросу исследовали и нам уже где-то-что-то дали.
Для свеже-прибывших(и для себя опять) хочу напомнить простой механизм выстраивания цепочки-судьбы под ГИПНОЗОМ Гудвина.

Сам механизм ведь прост,как пень: 

1) вариант: приятный факт перед носом=КОПИЯ этого же приятного факта в голове+ соответствующие ЭТОМУ факту приятные эмоции и чувства,-даёт укрепление этого же приятного факта перед носом=опять КОПИЯ этого же приятного факта в голове........
И так далее,по принципу "Богатые =богатеют".

2) вариант:   НЕприятный факт перед носом=КОПИЯ этого же НЕприятного факта в голове+ соответствующие ЭТОМУ факт НЕприятные эмоции и чувства,-даёт укрепление этого же НЕприятного факта перед носом=опять КОПИЯ этого же НЕприятного факта в голове........
И так далее,по принципу "Бедные =беднеют".

Глядя на этот механизм,уже очень понятно,что и как делать.Надо вовремя и по-хулигански НЕформатно вставить ,вкропить нечто совсееееем НЕпривычно-ИНОЕ в старое нужное место,вместо привычного старого...
Смотрим.

3) вариант для нас 

  • НЕприятный факт перед носом=убрать КОПИЯ этого же НЕприятного факта в голове+ соответствующие ЭТОМУ факт НЕприятные эмоции и чувства ,а вставляемКОПИЯ этого же КАКОГО-ТО ИНОГО (желательно= мечты или любого желаемогоприятного факта в голове+ соответствующие УЖЕ ЭТОМУ вкраплённому приятному факту =приятные эмоции и чувства (ОТ мечты или ОТ любого желаемого) ,.......-даёт ...........................................................

НИЧЕГО приятного пока не даёт по факту,кроме хорошего настроения внутри....-


  • (по второму кругу) опять :


НЕприятный факт перед носом=убрать КОПИЯ этого же НЕприятного факта в голове+ соответствующие ЭТОМУ факт НЕприятные эмоции и чувства вставляемКОПИЯ этого же КАКОГО-ТО ИНОГО (желательно= мечты или любого желаемогоприятного факта в голове+ соответствующие УЖЕ ЭТОМУ вкраплённому приятному факту =приятные эмоции и чувства (ОТ мечты или ОТ любого желаемого) ,.......-даёт ...........................................................НИЧЕГО приятного пока не даёт по факту,кроме хорошего настроения внутри....-



  • И опяяяять по кругу..:

НЕприятный факт перед носом=убрать КОПИЯ этого же НЕприятного факта в голове+ соответствующие ЭТОМУ факт НЕприятные эмоции и чувства вставляемКОПИЯ этого же КАКОГО-ТО ИНОГО (желательно= мечты или любого желаемогоприятного факта в голове+ соответствующие УЖЕ ЭТОМУ вкраплённому приятному факту =приятные эмоции и чувства (ОТ мечты или ОТ любого желаемого) ,.......-даёт ...........................................................НИЧЕГО приятного пока не даёт по факту,кроме хорошего настроения внутри....-

  • И опяяяять по кругу..:

Повторять этот цыкл с упрямством осла!!!!!!!!!!!!!

При этом!!,чтобы не сорваться с цыкла,: 
1.Надо быть готовым к тому,что =Этот же НЕприятного факта перед носом ПОКА так же остаётся..
2. Надо знать и зарубить себе на носу,что СУЩЕСТВУЕТ задержка во времени,прежде чем НОВЫЙ факт ,соответсвующий НОВЫМ эмоциям и чувствам, проявится в НОВЫЙ факт.
3. ...поэтому: Надо ждать!!.И терпеливо взирать на ПОКА-НЕприятный старый факт.
4. Надо КУЛЬТИВИРОВАТЬ внутри себя  с упорством осла НОВЫЕ эмоциии и чувства,несмотря на то,что глаза видят всё ТОТ ЖЕ НЕприятный факт.(как?-см. 7))
5.(если надо решать некую проблему,которую ты исправляешь с помощью и этого способа) надо бежать решать проблемку,но...
6.ВНУТРИ себя=ПРИ ЭТОМ БЕГЕ держаааааать в неизменности и НОВЫЙ факт,ИНОЙ(не соответствующий,НЕ равный текущей проблеме!!!!), и соответствующие ему  НОВЫЕ эмоциии и чувства.
7) желательно,чтобы этот НОВЫЙ факт был тебе настоооолько СЛАДОК,приятен  и симпатичен,что ты с огромным удовольствием на НЕГО переключаешься.Лучше обсасывать ЕГО,приятно побулькаться в НЁМ,чем обсасывать НЕприятный факт перед носом,даже если ты его в данный момент бегаешь-решаешь..Бегай-решай его автоматически,думая при этом ОБ ИНОМ..ЗаТРАНСУЙ себя этим ИНЫМ по плешку!!!!Т.о. надо лишить НЕприятный факт его "любимого" его-обсасывания,тем самым подтачивая каждый раз соединительное колечко следующей цепочки НЕприятной судьбы.
Вот тут -мы и будем делать разрыв! ,обманывая логику ума.


**Чем "заменить" его-обсасывания,-об этом позже. 

А пока посмотрим,кто же нам мешает обсасывать то,что нам надобно,а не то,что нам НЕ надобно..

Старческий склероз..что ли??.

   Всё,вроде,выглядит просто.
Беда в том,что ВЛАСТЬ ГИПНОЗа Гудвина очень велика,ПРИВЫЧНА и ...ммм...гипнозна..
Поэтому сложно будет не самО действо по разрыву цепочки (сделать 3) вариант для нас),а сложно будет держаааать его постоянно на приколе и в боевой готовности..Сложно постоянно помнить это!!!! помнить всегда и везде-начиная с пробуждения,заканчивая усыпанием,сидя на горшке,поливая цветы,делая проплату за телефон,разговаривая с другом,ругаясь с супругом,кормя кота,сочиняя жалобу,поглощая салат и котлету,в очереди в магазине и за столом на банкете,на полке в бане и взирая свой сериал...-надо постоянно,каждую секунду БДИТЬ,в первое время.
Т.е. в самом начале разрыва НЕприятной цепочки ,в любой момент,следуя привычке БЫТЬ в ГИПНОЗЕ, можно выпасть из обращения и перестать тянуть и наращивать новые звенья в свою новую,приятную цепочку,а приняться "за старое",т.е. за наращивание старых,НЕприятных звеньев на старую цепочку своей судьбы.
 Коварный крючок ГИПНОЗА нас может подстерегать везде!!!!!! 

Как же сложно помнить от этом постоянно! Каждый раз этот финт вылетает из головы,как всё равно у человека старческий склероз!!Вылетает,и всё тут..
Значит вопрос стоит в сам-себя-дрессировке.А что делать??
Особенно,если человек по жизни-склонен негативить ВНУТРИ себя.Этим ребятам будет сложно выбраться из привычных пут привычно-НЕприятных дум/картинок в голове/ и эмоций-чувств.
Но надо что-то придумать.Какую-то хитрую УМную фишку.Фишку фишк,которая сработает,перепрыгнув через  всёёёёёё и всеееее  привычно-НЕприятные думы/картинки в голове/ и эмоции-чувства,хитро их обманув,перехитрив их.
Посмотрим ....

А пока посмотрим,кто же нам ещё ,кроме старческого скльероза и собственного негативизма,мешает обсасывать то,что нам надобно,а не то,что нам НЕ надобно..




Логика УМа-на службе ЛОГИКИ в поддержании любой цепочки.

    УМ мешает,своим 100%-м ЛОГИЗМОМ..
По логике УМа выходит ооочень НЕлогично и глупо: бегать-решать НЕпряитную поблемув это же время-ВНУТРИ радоваться чему-то ИНОМУ.
Это,с точки зрения УМа,-диииико нелогично,непоследовательно и не обоснованно,и вобще-наглость какая-то ментально-эмоциональная!!!Как это?-бегать решать самууууу ПРОБЛЕМУ(!!!!!), а в это время ..ха!...мало того,что  "легкомысленно" думать о чём-то ИНОМ,выстраивая ИНЫЕ образы в голове,так ещё и эмоции ИНЫЕ испытывать!! Как это? Да это же наглость какая-то,т.к. наблюдается ну явное несоответствие!!"
И Ум сначала офигеет от такого несоответствия,а потом начнёт приводить хозяина в чувство,т.е. выбивать из хозяина логико-соответствие,склонять хозяина логично испытывать СООТВЕТСВУЮЩЕЕ ПРОБЛЕМЕ мысли/картинки-образы/чувства и эмоции -будь добр,дорогой хозяин!Логичь ЛОГИЧНО.
Поскольку для УМа ЛОГИКА-это его всё,то его логика(та ,что УМная) не может долго терпеть такого НЕлогичного НЕсоответствия одно-другому.
Тут,конечно,можно по-хулигански поизмываться над своим УМом..Оставить это НЕсоответствие-пусть УМ(ник) покувыркается..
Но можно дать УМу его любимую ЛОГИКУ.Т.е. обосновать УМу вопросик: почему ,на каком основании ты,бегая и решая всё же ПРОБЛЕМУ, вдруг думаешь совсем и не о ПРОБЛЕМЕ,не испытываешь ПРОБЛЕМНЫХ эмоций и чувств,да и картинки в голове у тебя почему -отнюдь не по теме ПРОБЛЕМЫ.

ФИШКА №1  КЛЮЧ(для логики ума): "...не по ТЕМЕ(!) проблемы.."ТЕМА!!! 

      Чтобы не будить зверя и всё же дружить со своим УМом,наша задача состоит в том,чтобы ДОКАЗАТЬ УМу(в 3-4-х позициях),что у этой проблемы,и у того НОВОГО,о чём вы так нагло вздумали думать/ощущать/крутить кино,ТЕМА=одинаковая,одна и та же.
Просто вы бегаете решаете "минуса" этой же ТЕМЫ,а в голове и чувствах у вас при этом всё.что связано с "плюсами" этой же ТЕМЫ.Вот и всё!!!!!!!!!
Доказуха:
"Смотри,Ум:ТЕМА-то-одна и та же.-это раз.А у любой ТЕМЫ есть И "минуса",И "плюса".-это два.Так вот,ногами- я выбегиваю-вырешиваю "минуса",а головой- вытачиваю "плюса"-это три..А вот : и бегать в минусах,и в голове в это же время иметь тоже минуса=как-то примитивненько,кандовенько,ОДНОбокенько-это четыре..Поэтому для целостности я-бегаю решаю минуса по этой ТЕМЕ,но в это время в голове(думаю/рисую картинки /ощущаю) у меня плюса по этой же ТЕМЕ.Видишь,- всё совпало,всё ЛОГИЧНО и чётко.И есть СООТВЕТСТВИЕ.Ну,согласись!"- Ум и согласится.
И ты теперь спокойненько будешь бегать-решать проблемное,(где-то даже механически переберая ногами),и одновременно при этом головой  =думать/рисовать в голове картинки/чувствовать НЕ минусовое,а ИНОЕ-приятное,связанное с плюсами этой же ТЕМЫ..
УМ-в шоколаде.Он даже поможет голове НАЙТИ новые и новые плюса.Он же-умный1:о)

А что такое эти самые "плюса"??
А это как раз тот самый комплекс  желаемого,который связан с УЖЕ решённой проблемой,то самое твоё приятное будущее,которое ты ,даже бегая ЕЩЁ по вопросам проблемного, заранее ,опережая материализацию,УЖЕ  рисуешь своими мыслями/картинками/эмоциями.,которые соответствуют УЖЕ решённой проблемке.

В итоге.
Бегая-решая проблему ,избегай обсасывать ЕЁ при этом.(угрюмым думанием/рисованием картинок-образов ПЛАЧЕВНОГО будущего/испытыванием плачевных и угрюмых эмоций и чувств.)
Лучше обсасывай при этом ИНОЕ.
Это вполне возможно,если с УМом заранее добазариться,дав ему ЛОГИКУ соответствия такого якобы-"НЕсоответствия"..
Обсасывай ВНУТРИ СЕБЯ сладко-приятные моменты своих мечт и желаемого.углубись в СЛАДКУЮ СЛАДОСТЬ желаемого внутри себя.Это же даже приятно!

ОБСАСЫВАНИЕ ....чего угодно,и почему это делается.

  Друзья,вы заметили на себе,что почему-то наша голова с большим удовольствием обсасывает детали и элементы проблемы.И она готова этим упоенно заниматься постоянно,-и когда ты бегаешь-решаешь эту проблему ногами(и её обсасываешь по дороге),и когда не решаешь проблему,а занимаешься каким-то  другим делом,но почему-то в это же самое время она умудряется БОЛЬШЕЙ своей частью -всё равнооооо обсасывать именно проблему,а не то дело,которым вот сейчас руки/ноги как бы  МЕХАНИЧЕСКИ занимаются..И даже,когда голова ,вроде,и занята этим другим делом, человек всё равнооо умудряется ,параллельно обдумыванию дела,рядом засунуть в голову проблему и обсасывать её,обсасывать,обсаааасывать до бесконечности.,параллельно с обдумыванием дела..(Ничего себе-многостаночник!По себе знаю...).
При этом,разумеется,человек пребывает в глубоком ТРАНСе. 
Почему так происходит?
Чем же проблемное думание так вкуснО человеку,что он так упорно и настойчиво ввергет себя ,свой ВНУТРЕННИЙ мир в такооое неприятное проблемное ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ, по своей воле,и тем самым ,по правилам ГИПНОЗА Гудвина,укрепляет своё проблемное положение..
Есть идея!
Человек,иступлённо мусоля проблему в голове,уверен,что он её ТАКИМ ОБРАЗОМ=ре-ша-ет.
Это ошибка, друзья!!!!!!!!!!Проблему решают только (бегая)ногами и (шевеля) руками.А голова при этом должна быть 99%-ми =совершенно  в другом месте..(все уже поняли-в каком.),и только 1% головы- должен думать ,что же делают ноги и руки.
Только маааааааленькая часть головы(1%) должна ОБдумывать то,что должны делать ноги-руки,-не более того!И уж тем более--никаких эмоций,соответсвующих проблеме, при этом..Только конструктивное,только конструктивное,тоооолько конструктивное: планы,пункты,даты,схемы,таблицы,цифры,номера телефонов..,и т.п.!! При этом,-или никаких эмоций(т.е. как говорят америкосы: "Ничего ЛИЧНОГО..".Всё-чужое..:о)),или же эмоции из другого,приятного  места.
Мусоля проблему с ЕЁ-эмоциями в голове неограниченно дооооолгое,бесконтрольное  веремя,человек её только ЗАСТОБЛЯЕТ,УКРЕПЛЯЕТ.Мы это уже знаем,методы ГИПНОЗа Гудвина нам уже известны,и то,как он укрепляет проблему,когда ЕЁ мусолишь в своём ВНУТРЕННЕМ мире-всё тут ясно..
Поэтому,поняв,что мусоля проблему с ЕЁ-эмоциями в своей голове,внутри себя,-ты её НЕ решаешь,а только укрепляешь,=можно смело отказаться от такого горе-"решения" проблемы.
Я думаю,что эта ОШИБКА привила любовь человека к мусолинию и обсасыванию проблем именно в голове.Он готов это делать часами!!!!
Короче,человече! Решая проблему,шевели-ка ты лучше  ногами /руками,а свою голову-оставь хотя бы-в покое,а лучше-держи в это же время в шоколаааааааде..

ФИШКА №2  .Ударим-ка ГИПНОЗОМ по ГИПНОЗУ!!!

В принципе ,как я уже писала,ГИПНОЗ-дело и полезное,и вредное.Как нож,смотря как его применишь: или на кухне,или в драке.
1) Если мы ГИНОЗимСЯ НЕприятными моментами,постояяяянно мусоля их в своей голове,питая думанье соответствующими эмоциями и чувствами,-то ГИПНОЗ нам вредит.Тем,что столбит то,что мы так усердно,ежедневно мусолим,т.е. -постепенно и неуклонно столбит НЕприятное в факт нашей жизни.
2)Если же мы ГИПНОЗимСЯ приятными моментами ,постояяяяяяяянно мусоля уже их в своей голове,питая думанье соответствующими эмоциями и чувствами,-то ГИПНОЗ нам помогает.Тем,что столюит то,что мы так усердно,ежедневно мусолим,т.е.-постепенно и неуклонно столбит приятное в факт нашей жизни.
И если ты увлёкся само-ГИПНОзом 1),то для исправления ситуации имеет смысл ПЕРЕ-ГИПНОЗитьСЯ на 2)..И делать это так же усердно,неуклонно,ежедневно и ...со смааааком.
Т.е. приятно думать именно о ПРИЯТНОМ.
И 1) ГИПНОЗ постепенно вышибится 2)-м ГИПНОЗом.
Ключик тут= "приятно".
Не натужно,не напряжно думать о том,что желаешь,не дисциплинированно ,не потому,что наааада,а именно"приятно" думать об этом,потому что просто приятно думать о ПРИЯТНОМ!!!.,и эту приятность -мулосить,мусолить,мусолить и мусооооолить своей голове.
Мусолинье=вводит в ГИПНОЗ.Можно считать мусоленья,в порядке возрастания и убывания,и так и эдак,-углубляя свой новый приятный само-ГИПНОЗ .ГИПНОЗ со всеми вытекающими при таком мусольном подходе-обеспечен.:о))

ФИШКА №3  .ОДЕРЖИМОСТЬ приятной мечтой.

В помощь нвого себя-само-ГИПНОЗА можно взять пример с любого,кто одержим чем-то,лучше-мечтой,или идеей.Который ЗА свою мечту,ЗА свою идею -может,если понадобиться  родину продать/дом продать/всех поголовно уволить/забыть сходить в туалет.
ОДЕРЖИМОСТЬ-это ведь тоже ГИПНОЗ!!.

Припомню всем "одержимого мечтой",о котором я писала ранее так:

...... "одержимых мечтой",которые пиливать хотели на то,что у них сейчас перед носом.Они РЕАЛЬНО плюют на то,что сейчас,и тем самым не верят перед-носному материальному факту уверенной веройдержат этот факт за какой-то "временный",или вообще за ничто.Занятые на 100% ментально,эмоционально и физически мечтой,эти "одержимые" особого внимания реальному факту не придают: "Так,болтается рядом "нечто",наподобие "факта",прикидывается "фактом некое  непотребное,пусть ПОКА поболтается.."-и отодвигают этот типа-факт куда подальше,на даааааальние задворки своего внимания.
Таким образом ГИПНОЗ материальным особо на них не действует.Действует,но не особо.Т.е. особо,100%-но  не мешает.И они чудесным(НЕформатным) способом приходят к своей мечте,на удивления своим 100%-но заГИПНОтизированным собратьям.И без никаких техник."Одержимость мечтой"(а не неким НЕприятным фактом под носом) им заменяет все техники,а также частично отрубает и сам ГИПНОЗ фактом перед носом.
Вот так-то!!.."
Предлагаю всем взять пример с вышеописанного одержимого товарища.
В данном случае можно попробовать стать одержимым хотя бы мусолиньем приятного.(если это приятное-совпадает с мечтой,то-браво!!!-ты её приближаешь.)

Сделаться одержимым приятным мусолиньем чего-то приятного в голове-хорошая фишка.
Я бы даже сказала бы,что это главная и секретная ФИШКА в нашем деле.
Потому что ....

ФИШКА №4. ВИБРИРУЕМ,друзья! ВИБРИРУЕМ!!!!

Вот!! Вот мы подобрались к корню вопроса.(и я уже давно это обещала в предыдущих статьях)
Мы,друзя,в курсе,что на ТОНКОМ плане-буквально всёёёёёёё представляет собой ВИБРАЦИИ.
Стол=это вибрации определённой частоты,сугроб=это вибрации определённой частоты,камень=это вибрации определённой частоты..
**В принципе,если бы человек умел бы вибрировать частотой камня,то он стал бы камнем.Элементарно!
Улавливаем?
Идём далее..
Деньги=это вибрации определённой частоты,наша мечта=это вибрации определённой частоты,идея=то вибрации определённой частоты...
** В принципе,если бы человек умел бы вибрировать частотой денег,то он стал бы деньгами.Элементарно!
Улавливаем?
Идём далее..
Если бы человек умел вибрировать частотой той жизни,которую он желает,то он бы СТАЛ этой жизнью жить.(+ уточнить её детали).
Улавливаем?
Понимаете,как важен момент вибрирования??
И понимаете теперь,в каком невыгодном положении в этом вопросе оказываются те умники,которые НЕ ПРИЗНАЮТ ТОНКИЙ мир,именно в котором эти вибрации и "видны",именно в котором ВСЕ вещи на нашеё планете пребывают в вибрационном состоянии.И остаётся только СЛИТЬСЯ с определённой частотой определённой вибрации ,чтобы ухватить за хвост всё,что угодно!!!! 
Но нам не надо ВСЁ,что угодно.Нам нужно слиться вибрационно с вибрацией "своей мечты"..
Эге-ге...
Вопрос на засыпку. А какую частоту имеет вибрация  твоей мечты?
Ответ: А такую частоту имеет вибрация твоей мечты..
Вот ТАКУЮ.,-т.е. эту частоту имеют те самые приятные эмоции,которые ты БУДЕШЬ испытывать,когда её получишь.Вот он-образец.
Осталось только своим ВНУТРЕННИМ миром завибрировать так,как бы если ты эту мечту УЖЕ ИМЕЕШЬ.
Т.е. своим ВНУТРЕННИМ СОСТОЯНИЕМ=ты вибрируешь на частоте своей мечты,ощущая приятные ощущения от её УЖЕ имения,+мусооооооля всякие приятные моменты будущей УЖЕ сбычи.
Не обязательно высчитывать частоту того-сего,нужно просто вибрировать на частоте УЖЕ полученного того-сего..
**Но если,конечно,есть идейка сделаться камнем,то тут,разумеется,придётся попотеть-повысчитывать частоту вибрации камня,и добится у себя идентичной.И станешь ты камнем.:о))
Дело в том,что вибрировать на частоте будущей УЖЕ сбычи того-сего--это не больно,а приятно.
Т.е. понимаете,какааая забота о человеке со стороны создателя?? Он обустроил наш мир так,чтобы достигать своей мечты было заранее не натужно(ВНУТРИ),а именно приятно ,заранее ПРИЯТНО думая о ней ежедневно!Даже ЗАРАНЕЕ -уже приятно.!!
Эта приятность внутреннего СОСТОЯНИЯ--это прям такая замануха для человека:
Человече!!! Мечтай!!!-это же так приятно!!!!!  Приятно ведь именно ТАК приближатьмся к тому,о чём мечтаешь,а не каким-нибудь трудным/бОльным/НЕприятным образом.
Даже роды ребёнка,как бы ни был приятен сам результат,-проходят через боль.
А роды  мечты--проходят только через приятность
Вот так-то,Человеки.Всё -для нас.Всё-только,чтобы нам было приятно..:о))

А мы,Человеки,-поззззоооорники!!!-сами себе организовали такой  само-ГИПНОЗ,на-само-заГИПНОтизировались так,что  имеем в результате в материи и больНЕприятное,и всякие трудные штучки.

Но я отвлеклась.
В общем,все всё поняли.
Настраивая своё ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ на волну(частоту) приятной УЖЕ сбычи+ приятно и ежедневно помусолить приятные детали= и ты в ШОКОЛАДЕ!!!

Осталось только СОХРАНЯТЬ это внутреннее СОСТОЯНИЕ на нужной частоте постоянно.
А ещё лучше,-организовать его себе некими хитрыми способами ,как общий,дежурный розовый жизненный ФОН.Чтобы на этом ФОНЕ всяко-разно думалось,делалось,спалось,просыпалось,сиделось на горшке,..и т.п. 

Это и будет ФИШКОЙ №5.(в продолжжжж...)




Комментариев нет:

Отправить комментарий