понедельник, 17 марта 2014 г.

О пользе ЗАГСа для счастливого брака.


Приветствую всех,друзья.
Весна,свадьбы,росписи,СЧАСТЬЯ полные штаны..А то!:о)

ЗАГС-все в курсе ,что это за заведение такое(это такой отдел Записи Актов Гражданского Состояния),даже если кто-то там никогда не ступал своей ногой.Отдел ЗАГС,помимо широкоизвестных в народе актов бракосочетания,осуществляет и разные другие полезные для граждан акты(регистрирует детей,осуществляет смену фамилий/имён,...и др. действия с документами).. Поэтому ПОЛЬЗА ЗАГСа вообще-не обсуждается,она по определению.

Но я хочу остановиться на том самом популярном в народе аспекте,который прозвучал выше: - акт бракосочетания.И именно- на пользе для брака от этого акта,от брако-сочетания ,которое проводится именно в ЗАГСе,а не наполянке в лесу, в ресторане,или-как сейчас стало модно-в полёте "под крылом самолёта" ,или ещё невесть где,в соответствии с работой буйно-эпатажно-креативной фантазии граждан.Креатив,эпатаж,развлекуха-это всё,конечно,хорошо,не по-детски порой развлекает брачующихся и их гостей,-класс,класс..Как просто увеселительно-развлекательное мероприятие,-потянет,нет вопросов.Да-да-да..Брачующейся публике уже поднадоел официоз акта в стенах ЗАГСА(государственное всё же учреждение!!)..Они , рвутся разнообразить программу своего бракосочетания,им хочется веселухи,необычности,ИДЕИ мероприятия!! Им, даже если в ЗАГСе,-подавай "так,чтоб ни у кого вот так -не было",или хотя бы "хоть как-то,но чтоб не одинаково-официально"..Некоторые жаждут шагать под что угодно,тоооолько не под марш Мендельсона; некоторые наотрез в отказке от традиционного наряда невесты(женихам-по барабану),вплоть до того,что приходят в зал на трожественную регистрацию брака в ..в абы чём одеты...
В общем и целом эти тенденции просты и понятны,и они из области "Не хочу,как все."
Что ж..
Зреет вопрос: А  ЧТО же ты хочешь,будущий семьянин/семьянинка?
  • Ты хочешь одно-разового мероприятия в режиме "НЕ как все" вот сейчас + гостей развлечь??
  • или же будущей своей прекрасной семейной жизни??
  • Или же ты хочешь и того,и другого?,и можно побоооольше,лучше-с маслом.

Уважаемый брачующийся,ты уж определись с этим выбором.

Если ты хочешь одно-разово себя и гостей развлечь,а дальше--а как покатит,то иди брачуйся под крыло самллёта(т.е.-лети брачуйся..).В таком случае,чтобы добиться " будущей своей прекрасной семейной жизни",тебе нужно будет её именно ДО-БИТЬСЯ,т.е. будешь очень резво БИТЬСЯ за неё,прилагать усилия,потеть и преть по ходу её выстраивания..Потей.Но не ропщи.Все предъявы-крылу самолёта,которое тебе не подставило своего дружеского крыла с начальной ТОЧКИ полёта,(т.е.-дружескоого плеча) в деле начала строительства семейной жизни.Т.е. запросто ты её можешь продолжать строить,и построить.Но попотеть,повкалывать  для этого придётся.Или же- рабежались в море корабли,в поле муравьи..Ведь нет же помогающей ТОЧКИ начала.

Когда даже СТЕНЫ ПОМОГАЮТ!!!!,если,конечно, ты об этом знаешь,в курсе!!!

Перехожу сразу к сути вопоса:
Если вы,брачующиеся,ХОТИТЕ чтобы вам в самом истоке,в самой важной ТОЧКЕ от-счёта,в начальной ТОЧКЕ ,вашей семейной жизни СТЕНЫ ПОМОГАЛИ(а не стояли равнодушно,или даже -мешали...),то совершайте свой торжественный акт бракосочетания именно в СТЕНАХ ЗАГСа!!!!!!!!!!!!!!

Даже если на обывательский взгляд КАЖЕТСЯ,что в СТЕНАХ ЗАГСа это мероприятие протекает как-то кондово,занадто официально,поточно-одинаково для всех,"ну поооолная фигня!"(знакомо?)
 Но это только так КАЖЕТСЯ.А почему так КАЖЕТСЯ? А потому что взгляд-то=обывательский!!А всё обывательское-оно и в Африке обывательское и есть.Обыватель -он и в Африке -обыватель,не более того.Он ,может,и прекрасный человек сам по себе(животных любит,голубей/бродячих собак подкармливает и всем подряд людям помогает),но фишек он не знает!! Вот в чём его прокол..ОПС! ...Вот и рвётся этот "креативно-озадаченный" обыватель совершать свой торжественный акт бракосочетания куда ни поподя(абы по-необычней!),в места,совершенно НЕпомогательские для будущей семейной жизни,а иногда-откровенно вредительские для неё.

ФИШКА..ЗАГС-овского СПЕЦ-инвентаря..

В зале бракосочетания в ЗАГСе СТЕНЫ-не простые,а СПЕЦИАЛЬНЫЕ!!!,т.е. это СПЕЦ-стены.
Хочу заметить,что кроме собственно СПЕЦ-стен,в ЗАГСе в зале для бракосочетаний,имеются ещё и СПЕЦ-потолок,СПЕЦ-пол,СПЕЦ-стол,где молодржёны расписываются,СПЕЦ-окна ,СПЕЦ-ручка для росписи, СПЕЦ-папка,где лежат бумажка с  именами и полной раскладкой данных молодожёнов.,и прочие СПЕЦ-предметы,включая СПЕЦ-цветочные украшения,СПЕЦ-живую музыку,СПЕЦ-вазочку для колец..и т.п.(по прейскуранту).Ну и есть СПЕЦ-ведущая,произносящая СПЕЦ-текст..

Почему же все эти предметы и люди в зале ЗАГСа являются "СПЕЦ-..."??
В чём же ФИШКА-ФИШК?Почему этот ЗАГСовский СПЕЦ-инвентарь так выгодно отличаетсмя от всего ,как бы,-такого же,но в другом месте??? Как этот СПЕЦ-инвентарь изначально-ТОЧЕЧНО  "работает" НА ваш брак?Почему он даже не нейтральный,а именно помогающий будущим супругам?
=======================
Попытка Объяснить. Я лично  работаю в ЗАГСе,именно в этом СПЕЦ-зале.Я там нахожусь каждый день бракосочетаний,изо дня в день,из месяца в месяц вот уж пару лет как.Т.е. я в этом ЗАГСовском СПЕЦ-зале человек не одно-разовый,как любой брачующийся,а много-разовый.И кому,как ни мне, много-разовому посетителю этого зала,занаблюдавшей много-сотенные моменты бракосочетаний,может быть ВИДНО то,что одно-разовые посетители(сами молодожёны,и их гости) не могут узреть и почувствовать за один раз?Т.е. поэтому Я знаю,о ЧЁМ говорю.Я в этом СПЕЦ-зале на-хо-жусь во время многочисленных бракосочетаний,я там дышу(вдыхаааааю и выдыхааааю),всё вижу и слышу, и....вот ,путём много-разовых наблюдений и накоплений,умудрилась кое-что прочувствовать своим НУТРОМ...Ха! Долгое время я не могла понять: отчего же,как тооолько я прихожу в регистрационный зал ЗАГСа,меня тут же прошибает на какое-то БЕЗпричинно офигенное,приподнятое  настроение,ни с того ни с сего расплываюсь в улыбке,ну и вообще ,даже за пределами зала,эта "лыба до ушей" продолжается????Что ж за эффект такой? Не знаю,как в других ЗАГСах нашего города,но в нашем-эффект именно такой.Какая-то "повышенно-настроельческая" атмосфера?..Даже,когда что-то потусторонне злит,в этом СПЕЦ-зале прошибает на некую благость..Ха! Дошло до того,что этот зал стал,как наркотик для меня.Я чётко знала,что как только я в него попаду,моё злючее настроение переключится на иное в лучшую сторону.Мда..

МОЛЕКУЛЫ СЧАСТЬЯ..

И тут до меня дошло!!! МОЛЕКУЛЫ!! Да-да,всё понимание "началось" с МОЛЕКУЛ.
Как раз в зале в этот момент моего молеклярного озарения расписывалась очень ТРОГАТЕЛЬНАЯ парочка. И тут я своим внутренним ухом услышала,как ВСЕ МОЛЕКУЛЫ ВСЕХ предметов зала(ну и мои,как  тоже ,можно так сказать,-"предмета"),вопили о СЧАСТЬЕ....Да,именно,-вопили каким-то ором.Не пели,не стонали,не тренькали,а именно вопиииили.. Они просто срезонировали с состоянием СЧАСТЬЯ молодожёнов-вот и завопили!. ОК..Значит им есть ЧЕМ резонировать. Т.е. все МОЛЕКУЛЫ этого зала пропитаны СЧАСТЬЕМ.
Ну это и логично! А ЧЕМ ИНЫМ,позвольте спросить,должны быть пропитаны эти МОЛЕКУЛЫ,если люди,каждый раз из раза в раз входящие в этот зал ,находятся в состоянии СЧАСТЬЯ,и ,естественно,излучают эти эманации во всё подряд,даже если и стоят молча.Ну МОЛЕКУЛЫ,разумеется,это всё и всасывают,всасывают и всасывают..Они насквозь уже пропитаны этим состоянием.Ну и начинают его излучать.они это состояние и так излучают,ну а если молодожёны очень,ну оооочень счастливы в этот момент,то происходит такой вот резонанс,что аж я услышала,вполне таким человеческим "ухом".
ИТОГО выходит,что роспись происходит в помещении насквооооооозь пропитанном СЧАСТЬЕМ,и больше ничем.Просто больше ничего иного в этом зале не происходит..
Вот она -начальная ТОЧКА ПРОПИТКИ молодожёнов.Эти молекулы СПЕЦ-предметов зала успешно программируют молекулы молодожёнов,происходит молекулярная СЧАСТЬЕ-диффузия.-и ОППА!-вперёд ..
Это всё ,эта молекулярная диффузия происходит как бы сама собой.Знаешь ты об этом,не знаешь..Если ты находишься в этом помещении много-разово(как я,и мои коллего),то концентрация МОЛЕКУЛ СЧАСТЬЯ достигает предела,когда эти молекулы  уже не могут успеть  рассеяться в тар-тара-ры.Но вот прокол с молодожёнами в том,что они-то--одно-разовые посетители этого СПЕЦ-зала,и их молекулы СЧАСТЬЯ,которых они невольно хапнули в СПЕЦ-зале,потом рассеиваются,и всё катит,как попало.

ФИШКА состоит в том,чтобы эти молекулы не рассеялись.Что для этого нужно? А ничего особенного.Нужно просто ЗНАТЬ,что такая вот диффузия происходит,ЗНАТЬ,что МОЛЕКУЛЫ СЧАСТЬЯ уже пропитали и тебя(молодожёна) в этом зале,и ...мысленно дать им приказ-"ТАМ и ТАКИМИ и оставаться!. Ну и,ЗНАЯ этот молекулярный вопрос,надо идти(бежаааать!) расписываться именно в ЗАГС,и делать это со ЗНАНИЕМ дела.,т.е. сознательно.
Конечно,никто не исключает,что на жизненном пути всё равно будут всячкие косяки.Но конда ты запрограммирован молекулами СЧАСТЬЯ,и ты -в курсе,то может так статься,что этих косяков будет меньше.и будут они слабже,и супруги не прибегут сразу же разводиться.

Может ,мои открытые МОЛЕКУЛЫ СПЕЦ-предметов это и не гарантия долгой и счастливой последующей семейной жизни...И они так и останутся МОЛЕКУЛАМИ для поднятия моего личного настроения..Но,как знать,как знать..
Во всяком случае это молекулярное "соседство" горааааааздо здоровее и благоприятнее,чем...

Роспись-бракосочетание  в РЕСТОРАНЕ..

...куда заказывают специалиста..
На секундочку представьте,ЧЕМ пропитаны молекулы стен и предметов в ресторане..
Можете прикинуть эту помесь???
Помимо приятных эманаций ,есть и иные  "пропитки",которые вызваны: жрачка,всякие(не только приятными) мысли о еде,недовольство сервисом,ревность (мало ли..-всякие сюжеты бывают.),ненавистью потасовок(мало ли..-всякие сюжеты бывают.),обман,денежные разборки,алкоголь(порой-перебоооор..),..
Заказывая кабак для ГУЛЯНИЙ-можно не обращать внимание на эти моменты.Гулять-так ГУЛЯТЬ,в конце концов.
Но заказывая кабак для РОСПИСИ,-не мешает учитывать эти сюжеты,всякие сюжеты.И спросить себя: "Боже мой,ГДЕЕЕЕЕЕЕ я вознамериваюсь делать свой ПЕРВЫЙ ритуальный шаг в семейную жизнь? КАКИЕ молекулы я в себя задиффузирую??.Ответ:а  всякие молекулы,НИЗКОсортные-в том числе.
Отказать.

Роспись-бракосочетание на ПОЛЯНКЕ(нет стен,но есть ПРИРОДА)..

Учитывая всё вышесказанное,такой вариант наиболее благоприятен,после зала в ЗАГСе..В данном случае получишь хотя бы нейтрал,на Природе в молекулах хоть нет всяких "непотребностей",в отличие от ресторанных молекул.. Молекул СЧАСТЬЯ,конечно,там тоже не витает,но тихо-спокойный БАЛЛАНС можно от Природы откусить,если делаешь своё сочетание на полянке без стен,но с тотально сбаллансированными растениями..

Роспись-бракосочетание на высоте(нет стен,но есть ЭКСТРИМ)

Хм...Дело вкуса..Некоторым нравится семейная жизнь,как на лезвие бритвы,то в огонь,то в мороз..Чтоб ажжжж Эххххх-пробирало до костей,и в животе-вакуум..
Теперь мы в курсе,чем мы пропитаемся в этом случае.Тем,чем пропитаны  молекулы летательного аппарата, - ЭКСТРИМОМ..Усилим этот молекулярный ЭКСТРИМ собственным состоянием ЭКСТРИМА молодожёнов,-и получи и распишись такую вот ТОЧКУ начала.,т.е. -взлёта.:о)))..А если парашют?....Мдя..

Роспись-бракосочетание в тюрьме..СТЕНЫ-РЕШЁТКИ....

МОЛЕКУЛЫ стен-- соответственные.

Роспись-бракосочетание в ЦЕРКВИ..

Тоже не лучшее место для начала будущей СЧАСТЛИВОЙ жизни..Как бы молодожёны ни пытались в ЭТОМ помещении БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ в сей момент,но...молекулы!!!...Вот подумаем,раскинем мозгом,-кто и ЗАЧЕМ ходит в церковь?..Какие просьбы прихожане там НАШЁПТЫВАЮТ молекулам СТЕН(а СТЕНЫ-потом вам)?? .Не все подряд ходят в церковь со СЧАСТЬЕМ внутри.Частенько туда несут свои горести,проблемы,страдания,просят помощи в беде.,а вот СЧАСТЬЕ-очень редко.
Неа,не лучшее это место для задела будущего СЧАСТЬЯ,


И так далее,по подобию....
......................
...............................

СЛОВЕСНАЯ ПРОГРАММА в СПЕЦ-зале ЗАГСа...

Также предлагаю очень внимательно СЛУШАТЬ текст ведущей.Не знаю,как в других ЗАГСах,но в моём ведущие произносят такой текст,что он буквально программирует на успех и СЧАСТЬЕ семейной жизни ,если ,конечно,слушать его внимательно,а не в пол-уха.
На заметку: эти текста предварительно дотошно выверяются и оттачиваются..Нет формального подхода.Каждое слово в них-на вес золотой программы.Это почти гипноз.:о))А если ещё и ведущая подаёт этот текст с ОТНОШЕНИЕМ(ну как у нас),и ,если слушать его ооочень внимательно,не отвлекаться,то программа заходит с первого раза в самое нутро.

В общем,в СТЕНАХ ЗАГСа всё делается для СЧАСТЛИВОГО НАЧАЛА любой семейной жизни.Даже МОЛЕКУЛЫ СПЕЦ-зала там состоят на этой службе.


МОЛЕКУЛЯРНО-диффузийная логика легка для понимания.
Диффузия есть.Зуб даю!!! Я её прямо своей шкурой прочувствовываю каждый раз,находясь в этом СПЕЦ-зале..Так что,дорогие будущие молодожёны,не игнорируйте этот СПЕЦ-зал именно ЗАГСА,где все СТЕНЫ и все предметы интерьера пропитаны ТОЛЬКО тем,чем надо для ТОЧКИ НАЧАЛА вашей супружеской жизни,и ничем иным..
Конечно,всяк потом бывает,но такое НАЧАЛО лишним не будет,это тооочно.

Всё-таки регистрация брака в ЗАГСе-отличная идея.Цеееелый зал СЧАСТЬЯ!!! Все молекулы-просто лопаются от СЧАСТЬЯ..
Как ЗАГСовский "много-разовик",я эту СЧАСТЛИВУЮ НАСКВОЗЬ обстановку  в нашем ЗАГСе всем гарантирую.Т.е. зуб даю.









Комментариев нет:

Отправить комментарий