понедельник, 20 декабря 2010 г.

Киркоров и суд.Или как из мухи делают слона..и наш "СЕРВИС".

Вот вспомнила кое-что и аж расхохоталась..:о)))))))))))))))))))

Дело в том,что у нас,в Белоруссии,(не знаю-как в России),есть одно такое хитрое постановление президента..(не буду давать конкретику,лениво лезть в документы)..
Правда,этот документик не касается конкретно обслуживающего СЕРВИСА(холодильников,сцены,ресторанов и т.п...),но он касается,скажем так,--СЕРВИСА чиновничьего аппарата по работе с клиентами..В этом документе чёрным по белому указано,КАК ДОЛЖЕН СЕБЯ ВЕСТИ чиновник с любым "клиентом" из народа,который обращается в данную инстанцию.И вот таааам чёрным по белому написано,что он ДОЛЖЕН вести себя  УВАЖИТЕЛЬНО по отношению к клиенту...А что значит-это самое ,странное для чиновника, -"уважительно"?  А то и значит,что "клиенту"--позволено многое (и эмоциональные выпады,и нелицеприятные высказывания,и повышение голоса...ну ,как ОБЫЧНОМУ гражданину в свободном полёте,т.е. ="на кухне"),а чиновнику,который на своём  рабочем(!!!!!) месте,--всё это НЕ позволено.Чиновнику,когда он  на РАБОЧЕМ месте, =ЗАПРЕЩЕНО свои ЛИЧНОСТНО-эмоциональные  моменты "справлять" на своём рабочем месте.


Я когда случайно увидела этот документ на стенде ОВИРа пару лет назад,выпала в осадок!!Разумеется,попросила его копирнуть для себя...(лежит дома на почётном месте!:о)
Охххххх,как он мне потом пригодился..:о)Всегда его беру с собой,если намыливаюсь в какую-нибудь инстанцию "решать вопросы"..Как какая-то сошка из чиновников на своём рабочем месте что-то своё лично-эмоциональное вякнет("Не кричите тут","Покиньте мой кабинет" и т.п.),я ей -ХЛОП!-на стол это  документик,чтобы напоооомнить ей,что ЭТО как раз для неё кое-что  = НЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНО на этом вот стуле.Ох,и сколько же я "разбалованных личностным " чиновников этим документиком уделала!:о)))),т.е. СЕРВИС чиновников воспитывала,приводила в соответствие с их прямыми обязанностями.А заодно-- "возвращала их на землю" по части "повышать голос НА КЛИЕНТА"(а не наоборот).Клиент--может повысить голос на чиновника,а чиновник на клиента -НЕТ!,не имеет права,согласно до-ку-мен-ту!!:о)))

Наши чиновники забыли,что они =тоже всего лишь просто СЕРВИС..И СЕРВИС-уж тем более забыл,что он=всего лишь СЕРВИС.

Конечно,в адрес нашего президента сыплется со всех сторон много претензий .Но  за ОДИН ВОТ ТОЛЬКО ЭТОТ ДОКУМЕНТ,я снимаю с него всееее претензии вместе взятые,даже если они и имеют некие основания.:о)))))

Не знаю,чем там занимается президент России и его команда,но в веере задач и хлопот,им не мешало бы создать подобный документ,который бы постепенно бы  перевоспитал бы разбалованных чиновников,который забыли,что они=всего лишь СЕРВИС для людей,и что место их=молчать в тряпочку и тихо-быстро ИСПОЛНЯТЬ;и заодно бы привёл в бодрячок разбалованный СЕРВИС,который забыл,что он вообще-то=СЕРВИС.:о)))),и что СЕРВИСУ "демонтсрировать личное на РАБОЧЕМ месте"=ЗА-ПРЕ-ЩЕ-НО..а не то что="нежелательно".

То,что вытворила Яблокова на своём рабочем месте по нашему (белорусскому) вот этому документу=ЗАПРЕЩЕНО. И,разумеется, даже есть какие-то санкции,если чиновник/сервис позволяет себе" лишнее..

Оххххх,если бы я была адвокатом белорусского "Киркорова"(у нас тут),и имея на руках ЭТОТ документ,а бы белорусскую "Яблокову" просто бы "растерзала"  бы на суде,чётко подведя её действия "под именно этот документ"..:о))))) Чтобы не позволяла себе лишнего НА РАБОТЕ. Какие "мировые соглашения"??? :о))))

Ай,просто не люблююю я разбалованный СЕРВИС и разбалованных СЕРВИС-чиновников.:о)

Вот же вспомнила хохму..:о)))))
















Комментариев нет:

Отправить комментарий