понедельник, 20 декабря 2010 г.

Киркоров и суд...СЕРВИС (сцены..да чего угодно) "с человеческим лицом".

Эта тема сама по себе,даже без "параллели" с "делом Киркорова",нуждается во внимательном обзоре.
Хотя бы--в ОБЗОРЕ.
Дело в том,что моя позиция в "деле СЕРВИСА" определилась как-то сама собой,и только потому,что я поездила по разным странам и понаблюдала сервис там.И вот эта РАЗНИЦА между сервисом "тут"(у нас в региончике) и "там"-- и дала мне такое вот определение "нашего сервиса": СЕРВИС с человеческим лицом"(т.е.-с ЛИЧНОСТНЫМИ АМБИЦИЯМИ)..
В принципе СЕРВИС--вообще исключает какие-либо личностные амбиции работника сервиса.Вообще.
Посему "сервис с человеческим лицом"--это НЕ сервис,а сервисо-извращение,или же "сервисо-ужастик".Такого(человеческого,т.е. личностных амбиций) в "деле СЕРВИСА" вообще не должно быть.Или же "ЭТО"  надо назвать не "сервисом",а как-то иначе.

Хочу "ЭТО" так и назвать: просто "ЭТО".


На гордое название "СЕРВИС" "ЭТО"--не в праве даже издалека претендовать.(И уж теееем более качать права в суде!!!!,что можно вообще назвать "супер-сервисо-извращение").
 И как-то даже рука не поднимается  "ЭТОМУ" платить..Понимаете? Хочется платить СЕРВИСУ..А платить "ЭТОМу"--ну  не поднимается рука и всё тут.:о))
Тот,кто побывал-поездил-повкушал НОРМАЛЬНОГО СЕРВИСА,меня поймёт.А тот,кто НЕ побывал-НЕ поездил??..Что же им-то делать? Они "ЭТО"=называют "сервисом",потому как иного,в том числе и НОРМАЛЬНОГО,- не видели.Они видели лишь только то,что работник "ЭТОго" может запросто на них(клиентов) открыть свой рот и встать в позу "обиженной/оскорблённой претензией личности". И при этом--получать свою зарплату/оплату!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Делать такие штучки работнику "сервиса" можно тоооолько за БЕСплатно,или же наоборот: приплатив клиенту за НЕУДОБСТВА ОБСЛУЖИВАНИЯ,вызванные внезапным всплеском личностных амбиций работника "сервиса".

"ЭТО"--это так называемый "сервис,который много себе позволяет личностного ",причём--безнаказанно.А порой-- "отставивая свои права работника-личности в суде".(Ащеееееее жесть!!!!!!!!!!!)

СЕРВИС--это умение СЛУЖИТЬ прежде всего..

...а потом уже только -- умение делать то,что ты делаешь.
Если бы я была заведующей всех сервисных служб,то я бы собрала бы скопом всех "наших" работничков и отправила бы на стажировку,....или хотяяяя бы одним глазком взглянуть на то,КАК это(СЛУЖАТ) делают филлипинцы. Они служат фейерически!!! ТАЛАНТЛИВО.

Один раз наш оперный театр выехал на гастроли в О.А.Э. с концертом. Я сразу своих знакомых музыкантов  предупредила: Warning!!! НЕ ПУГАЙТЕСЬ сервиса там!!
И что вы думаете? Они-таки испугались..:о))) Особенно,когда,к примеру, филлипинка-официантка  "сама по себе,беззззз просьбы" ,бегом бежала ,чтобы придвинуть/отодвинуть  стул ,когда человек присаживается за обеденный стол или привстаёт,чтобы  от него отойти. Мои знакомые музыканты  все там от этого(или подобного) шугались.Но потом вспомнили мой "warning" и расслабились:о)))))))) Потому как НОРМАЛЬНЫЙ сервис --это дело такое для нашего региончика--почти ПУГАЮЩЕЕ,и требует особого предупреждения.:о))))))))))))))

Представляете,как нас тут "отдрессировали" "яблоковы" и ей подобные "работнички ЭТОго",что с человеческим лицом"??:о)
"Дело Киркорова"--это дело не только самого лично Киркорова как артиста.Тут можно повскрывать столько аспектов,что рука писать устанет.:о)И вот один из них--наш горе-"сервис с человеческим лицом".Ну и,как разновидность этого же,-"горе-сервис сцены",на который напарываются многие музыканты,выступающие по разным площадкам.И это-не развод,не мошенничество,а именно горе-"сервис",..оплакивающий  своё личностное горе "что на него повысили голос" на работе,и отстаивающий потом своё личностное возмущение в суде:о))(улёёёёт:о)

ТАЛАНТ "СЛУЖИТЬ"..-а нэту :о(

У филлипинцев умение СУЖИТЬ как-то заложено прям в крови.Причём они СЛУЖАТ так,что при этом НЕ чувтсвуют себя оскорблёнными,униженными(что служат),и уж тееем более в них не вскипают никакие такие левые амбиции,что на них повышают голос клиенты..ТАЛАНТЛИВО.
Надо сказать,что при таком СЛУЖЕНИИ,клиенты и голос на них не повышают.(разве только что-их вышестоящее начальство,боссы,в порядке рабочих моментов)..

Значит,приплыли к тому,что в нашем региончике слабо развито умение СЛУЖИТЬ,т.е. отсутствует как такоыой талант служить,вообще его нету..Для того,чтобы служить(а это и есть=СЕРВИС),не чувствуя себя при этом униженным и оскорблённым фактом служения,--надо иметь ТАЛАНТ.Филлипинцам этот талант дан от природы..Ну а нашим БЕСталанным в этом деле "сервисным службам" придётся это умение тренировать как "привнесённый НАВЫК".:о)

Ну и поскольку отрабатывать навык "служение в сервисе" никто из "гордых русских" не собирается,то все мы(как клиенты) бесконеееечно будем расхлёбывать это хромое,кособокое "ЭТО",и при этом почему-то именовать "ЭТО"--"сервисом"..(????).

Официант с обиженным лицом,остро-эмоционально реагирующий на поведение клиента,--это какая-то ХОХМА от "сервиса".Для меня,и,я думаю,для всех иностранцев,которые знают,КАКИМ должен быть нормальный СЕРВИС,и которым "не повезло" столкнуться с "нашим" "ЭТИм",прикидывающимся "сервисом"..И могу представить,как недоумённо вытягиваются лица иностранцев,когда они понимают,что за "ЭТО" надо ещё и платить,к тому же--ещё и ЧАЕВЫЕ!!!!!,и что "ЭТО"-- вообще нарисовано на всех вывесках ,как "5(!!!) -звёздночный отель/ресторан".:о))))))

Хохма,просто хохма, ....правда иногда--с вызовом в суд:о))))

Кстати! Люди,имеющее примерное представление о том,ЧТО такое НОРМАЛЬНЫЙ сервис,с трудом догадаются взглянуть на "дело Киркорова" под аспектом "плохой сервис сцены"..У них даже мозг не повернётся рассмтреть это дело с такого боку..
Ну а я,зная,что такое нормальный сервис,сразу узрела недоработки(мягко сказано) именно СЕРВИСА сцены в данном деле.

Эхххх,народ-народ.."Избиение женщин","избиение женщин"..Тук-тук! =Фиговый "сервис" сцены!! Ну как можно этого не заметить в первую очередь?:о)))))А потом уже --смотреть: а КТО выдал фиговый этот сервис?-мужчина или женщина? Ах,женщина? ..и так далее "по тексту":почему она его выдала? на каком основании позволила себе выйти за рамки сервиса,будучи на ра-бо-те? ..и т.д и т.п..:о)))..

1 комментарий: