среда, 6 апреля 2011 г.

СЛОВА,которые мы произносим "в СУЕ".Фильтруй базар,братва!!-2

Чем глубже в лес...


Вот неспроста же многие Мастера проводят целые тематические тренинги на тему "Позитивного не только мышления,но и буквально-разговора".Некоторые не проводят спец-тренинги,но в рамках какой-нибудь темы,касательно позитивизма,обязательно заметят: "СМЕНИ РАЗГОВОР."Т.е. расскажи то же самое,но ...А лучше--аще не рассказывай,пока не научишься делать ЭТО(рассказывать,слово молвя)  НЕ во вред себе.:о)


Т.е. для личной пользы личного дела надо фильтровать не просто отдельные слова и выражения(это уже не обсуждается),а целые пластыыыыыы своих теметических разговоров,т.н.--"жизненных рассказов,историй про СЕБЯ".

Мастера призывают рассказывать о СЕБЕ в позитивном ключе.
"Рассказывать о себе "в позитивном ключе"--это НЕ имеется ввиду: взахлёб вешать лапшу всем подряд(и себе) о том,что у тебя всё хорошо,когда как по факту--имеются проколы,а вот именно : описывать словами даже эти самые и ПРОКОЛЫ ,но ТАК,чтобы ни одного деструктивного словечка,или вредоносной фразочки не проскочило в этом описании своего прокола.


И суть= донести(о наличие прокола),и при этом донесении-говорении ни одного вредоносного словечка  =не ляпнуть!--вот где МЕСТЕРСТВО ПОЗИТИВНОГО СЛОВО-ГОВОРЕНИЯ.


Одно только "Как дела?-НЕ хорошо." чего стоит!


В общем,позитивно рассказывать о своём ПРОКОЛЕ--это надо,конечно,умудриться-изловчиться,чтобы 1) НЕ навредить себе же своими "ля-ля-ля"и 2) одновременно описать собеседнику(или себе) суть прокола,когда над ним работаешь.


Ужастик из бытухи..


Вот ещё хороший ,показательно-назидательно-поучительный пример.Можно сказать--прям образец НЕфильтрованной ,"дежурной" вредоносности.


(Обычная до безобразия история:)
...Ребёнок просит денег у мамы.Обычная история.У мамы на данный момент денег нет:дома,скажем,забыла,не взяла,или же -просто не планирует она выдавать деньги ребёнку вот именно на эту покупку,которую он сейчас выправшивает..Тоже-обычная история.Так?


 (И тут ...ужастик начинается:)
...Мама,без всяких яких,безззз всякой задней мысли,не подозревая ни о чём э-да-ком,скорее,чтобы отвязаться от приставаний чада,ляпает ему:"ДЕНЕГ НЕТ." На внешний вид--тоже обычная из самых обычных(т.е.-автоматическая,в суе) история!!!,слышали такое миллион раз вокруг,и сами говорили..


 (И тут...ужастик продолжается,иииии- усиливается:)
...А прикиньте,если этот ребёнок--упрямый,и одноразово  сказанное мамой "ДЕНЕГ НЕТ" ему по барабану? И он всё проооосит и прооооосит,кляяяяничт и кляяяянчит,ноооет и нооооет? (знакомо? А то!:о)


(Невидимый глазом ,тайный ,параллельный ужастик:)
...Это СКОКА РАЗ,чтоб такой упрямый отвязался, маме надо сказать-проговорить эту вредную для её общего балгосостояния штуку("ДЕНЕГ НЕТ"...НЕТ...НЕТ..НЕТ...),которая,1000 раз повторенная, в конечном итоге таки приведёт маму в позицию "ДЕНЕГ НЕТ",но уже не фигурально("чтоб отвязаться"),а  по факту!! 1000 раз--соврала ,чтоб отвязаться,и =1000 раз отдала приказ своему подсознанию о том,ЧТО она "предпочитает"(!!)


(И--пойдёёёёт  уже далее работать механизм "Бедные-беднеют..",это во 2-й серии,потом.А пока...ужастик продолжается:)


...Пошёл повтор: ещё и ещё разок:"ДЕНЕГ НЕТ", "ДЕНЕГ НЕТ","ДЕНЕГ НЕТ"... Подсознание навострило СВОИ(ЕГО) УХИ..: "Что слышно? приём-приём?"...
Переводит: "Ага! Ну конееечно предпочитает!!Целых 10 раз повторено одно и то же!!Да и вчера--то же самое было 10 раз сказано....ОК.ПОнято!"


Да подсознание просто уже уверено в этом,т.к. по логике подсознания(переводим): ну раз целых 10X10X10X10..и т.д. раз ЭТО сказано,да причём- вслух!!-однозначно предпочитает,и очень сильно.
"Будет сделано,мэм!Нет ничего проще"--рапортует подсознание ..и...


(Продолжение ужастика:)
...и  начинает выстраивать ситуёвины так,чтобы обеспечить выполнение данного приказа-предпочтения "хозяйки".Причём,нет ничего ПРОЩЕ (ситуационно) ЛИШИТЬ "хозяйку" денег.Сложнее--деньги к ней "пригнать",а вот лишить--да не вопрооос! Хоть завтра пожар или вора подсуечу!


 А вот и обидный КАЗУС: при этом 1000-разовом проговаривании вредности у "оратора" есть благое намерение(ну ктоооо бы мог подумать!):"сохранение бюджета от бессмысленных трат";или же-ещё обиднее: "просто(!!)  кошелёк дома забыла!",или же-"денег именно на непредвиденную доп-покупку не захватила с собой".. 
Оооооо...:о(( 


(Кода:)
Мама нищает.Т.к. уже пошёёёёёёл  далее работать механизм "Бедные-беднеют.."...чух-чух-чух-чух.........чух-чух......чух-чух-чух.....хххххх


Поезд у-чух-чух-ал.


(Конец фильма)..
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


И ТАК,такими вот ужастико-казусами,--мы лажаемся на кааааждом шагу,если понаблюдать хорошо,да с особым подсознательно-логико-переводческим пристрастием.


Вот уж где действительно уж мораль этой басни:"вырвать Б вредный сей язык!":о))


Ну и,конечно,призыв "СМЕНИ РАЗГОВОР" касается и аспектов по-общЕе.


К примеру,с этих позиций(уже учитывая УХИ-жучки подсознания,вылавливающего СЛОВА) не рекомендуется сочно описывать свои проблемы,и не сочно-тоже.Т.к. этим вот РАССКАЗОМ,рассказанном в настояшем времени(ЕСТЬ), ты их усугубляешь,как бы застолбляя.
И вообще,такое словечко как "проблема",надо совсем выкинуть из своего речевого обихода.Напрочь."ЕСТЬ проблема" заменить на "ЕСТЬ задачка,которая требует немедленного решения". 
С этих же позиций( (уже учитывая УХИ-жучки подсознания,вылавливающего уже и СОСТОЯНИЯ) рекомендуется даже смыслами жонглировать,вовсю используя такое замечательное "самоуспокоительное" средство,как РЕФРЕЙМИНГ.
Успокоил своё СОСТОЯНИЕ рефреймингом,-и дело в шляпе!СПОКОЙНО себе и живи-топай дальше ,находясь уже в СПАКУХЕ.Подсознание это состояние считывает,оформляет как "предпочтительное",и-- начинает организовывать все жизне-мероприятия так,чтобы обеспечить ЭТО вот "предпочтительное".


Выходит,фильтровать надо не только базар,но и состояния,СПЕЦОМ выбирая,отбирая себе "предпочтительные",СПЕЦОМ для многоразового(!) "обозрения" этого предпочтительного своим же подсознанием.


Одним дитём больше..(если у кого есть дети).

Как я люблю говорить: Подсознание--оно же тупое! Оно понимает всё буквально.Вот и устроим ему-показательные выступления,эдакий обзор буквальщины своих слово-состояние-предпочтений.":о))
Оно - своё:вводит нас в казусы своей специфической логикой,а мы- своё:обхитрим его,зная,раскусив эту логику и подстраиваясь под неё спецом,но в своих полезных целях.


И гнать на подсознание(что оно вредит,понимаш)-не стоит.Оно-просто ТАКОЕ вот,примитивно-мыслящее,как,скажем, дитя..
Мы же все стремимся своих малюсеньких детей понять,когда они что-то примитивное (на НАШ "взрослый" взгляд) лопочут.Даже умиляемся:о) 
Вот точно так же надо отнестись и к подсознанию: с умилением от его "детской" примитивности в понимании..Его эту логику надо просто знать,изучить,чтобы уберечься,а лучше--пользоваться.И желательно всё же  уметь/научиться это делать..Если не поймёшь лепет малюсенького ребёночка,то и Бог с ним,НЕпонимание его тебе ,во всяком случае, хотя бы не навредит,уж точно..А вот если будешь упорно "НЕ понимать" логику этого "малюсенького ребёночка"=подсознание,то получишь свой вред от его-НЕпонимания по полной программе.Оно же,помимо "понимай",ещё и ДЕЛАЕТ!
Оно же ДЕ-ЛА-ЕТ!
Ой,фильтруйте базары,братваааа!!!!


Позитивное мышление,позитивное говорение,СМЕНИ РАЗГОВОР,-это всё научания фильтровать базары ,адресованное только для нашего подсознания,чтобы оно нам хотя бы НЕ вредило.
А вот,чтобы оно нам ещё и помогало,то тут  тоже есть свои фишки,если покумекать..


Фильтруй базар,братва!! И внедряй ТВОРЧЕСТВО в базар,братва!!





















Комментариев нет:

Отправить комментарий