воскресенье, 10 апреля 2011 г.

Научность или НЕнаучность?

Наука сделала много неоспоримо добрых и полезных дел для  удобства проживания человеков на этой планете!!Перечислять их мне не имеет смысла,потому как все,кто не живёт в землянке в лесу и не добывает огонь трением деревяшек,и вообще читает этот текст с экрана копма,прижав мобильник к уху,-и так в курсе.За это науке--огромное человеческое спасибо.
Нужное дело+ да в нужное место= дело на своём месте

Наука сделала много неоспоримо интересных дел, непредвиденные "побочные реакции" которых отнюдь НЕполезны  для  удобства проживания человеков на этой планете.Перечислять их мне тоже не имеет смысла,потому как все и так их  знают,и их "позорный" список уже возник в мозгу читающего.За это науке--...мммм...вообще-то,НЕ ей.Адрес "позорников"--это отнюдь не наука.
Нужное дело,но + в неуместно-озабоченных руках= полезное дело --- в полной ж...

Наука сделала много неоспоримо интересных дел, из чистого интереса,научного азарта,любопытства ,пытливости, стремления  реализовать свои знания и умения,  желания к чему-то их приложить (самореализоваться) ,и стремления  всё же "принести пользу" обществу. Творчески-азартные  мозги+ "не в своём месте"= интересно это всё,но уводит "своих" человеков далеко от ЦЕЛИ,ради которой они живут на этой планете.Уводит их всё даааальше и дальше,но -с благими намерениями : всё же приносить человекам пользу.Понятие "польза" в данном(третьем) случае понимается,разумеется, ТОЛЬКО в некоем просветительском аспекте.(а чтоб все тоже ЗНАЛИ интересненькое,т.е. просвещались.)

Это я о чём вот щас?:о)О каком-таком "просветительском" веду речь?

А вот посмотрела я как-то обще-просветительскую передачу по TV каналу "Descovery".Название её--я не знаю (смотрела не сначала).Её тема была-теории Большого взрыва.Рассказывали НАУЧНЫЕ теории,разумеется.ЧИСТО-научные,беззз никаких примесей "НЕнаучности",даже и близко.
Да.Интересненько.Много интересного там прозвучало.Красивые "иллюстрации" к сказанному усиливали ощущение причастности к чему-то дииико умному и descovery-альному по отношению к себе.Каждый открыл для себя по открытию из области недоступных в бытовухе научных знаний.
Как некий "бум!" прозвучала даже новая теория,которая прям "всколыхнула" научные умы(как говорилось в передаче),поставив её авторов  в ооочень некомфортное положение "белых ворон".Это была теория параллельных миров!!! Ах,мама-дорогая,АХХХ!-какккааая необычность!!: параллельные миры! Да в научных непререкаемых научностях!!! Я могу тока представить,как её авторы ,продвигая своё творческое детище,крутились,как муха на сковородке,под обстрелом критики и уничижения своих научных "коллег",требующих немеееееедленной доказухи "этой хулы!" И "родители" этой теории клепали и клепали,как мурашки, доказуху для своих недоВЕРРРРчивых коллег..Доски,исписанные бесконечными формулами,доски,доски,формулы,формулы..
На секунду..Прикидываете?-ДОКАЗУХА существования параллельного мира,сделанная 3-х-мерной наукой ,аппелирующей только лишь 3-х-мерными "атрибутами" исследований от мира дуальности! Это чтоооо-ттто!Доказать 3-х-мерными способами-расчётами  любую МНОГОмерность--это ж надо кааак умудриться-то!
Т.е. даже попытки доказать (в принципе) по техническим причинам "покаНЕдоказуемое"  ----это ,действительно,требует неуёмного профессионального азарта и проф-упёртости  "хоть как" да выйти  ЗА пределы невозможного.(БРАВО!) .Такого рода даже потуги,да в "отсутствии условий"(!), -- это сродни придумывания самолёта на пустом месте,когда тоже привычно-очевидно-"научно"-обоснованно "опытом жизни" считалось,что летают "у нас тут" --только птицы,мухи,комары,курицы(чуток могут), и... картопля,шпульнУтая по бОшке алкаша-мужа.:о)
Продвигать некую "НЕнаучность" учёными в условиях всеобщей "научности"--это сродни вызова ей.Смело.

А в это вреееемя,в стане НЕнаучности...

А у  ребят в  "НЕнаучной"  "эзо-среде" само существование "параллелок"--дело давноооооо "решённое",и к тому же не требующее ни-ка-ких ,и уж тем более,- научных- доказух..Потому как эти ребята понимают,что есть вещи,которые можно  научно и НЕ доказывать(пока,во всяком случае),если их пока доказать ну нет научной возможности,хоть ты тресни и вывернись наизнанку.Ну хоть ты лопни, а слепой не-у-ме-ет увидеть,если и пока он слепой,хоть под пыткой утюгом,хоть под дулом пистолета..И эти ребята даже не парятся над аспектом "научной доказухи"  моментов,подобных этому.(А зачем эта научная доказуха,когда есть те же  Веды,к примеру?)..Ну или же все нужные и уместные "доказухи" некоторыми из них уже провелись самолично практически ,в условиях спец-медитух;потом результаты этих изысканий были рассказаны другим,кто не соизволил провести эти сложные и требующие кропотливой подготовительной работы медитухи самолично,и =дело в шляпе,и беззззз никакой науки!(или чуть,по мере уместности)..Так что такой элементарный вопрос,как существование параллельных миров, уже давноооо у них в порядке вещей .. Пока наука этот вопрос считает-пересчитывает сложными  формулами,занимаясь его доказухой, и потом занимается уже  "продвижением" этой доказухи,вернее,-её "проталкиванием" через твердь существующей на данный момент времени научной мысли в среде "своих",у зэо-ребят этот вопрос (с ответом) уже "затёрт до дыр" и сведён к "по определению"(ну как наличие горячей воды на кухне).Да многие из особо любопытных и особо кропотливо-упёртых и неленивых уже там не раз и не два побывали,и а многие "наезживают" туда уже в дежурном порядке,как на дачку махнуть! Какоооое ,я вас умоляю,"есть или нет?" :о)))Т.е. в существовании параллелок никто из этих ребят уже даааажжже не сомневается,без никаких,правда,научных доказух..Ну чтооо поделаешь? Эзо-ребята,они в этом плане--народ доВЕРрррчивый.:о)))))
ВЕРУЮЩИЕ они "не по-детски".:о)))
Мне вот лично(как эзо-"любителю") не надо ничего "этого" доказывать научно.Ну не надо мне  научные доказухи "этого".Не-нуж-ны они мне.Для меня "параллелки" существуют по определению, и  вопрос :существуют ЛИ они ,или же НЕТ--уже даже и не рассматривается,т.е. на рассматривается момент именно "или нет":о).Он уже давно "рассмотрелся" и "доказался",и точка.И на мой ВЕРующий взгляд, учёные ЗРЯ парятся ,до-ка-зы-ва-я,что параллелки ЕСТЬ.:о) Я считаю,что они парятся для других,кто ещё озабочен моментом "или нет".Вот им--пусть научно и доказывают.Оно тооооже неплохо.:о))
Ну вот мне  в этой передаче,к примеру, было интересно только лишь познакомиться вот с той моделью строения параллельного мира,которую сочинили эти пытливые и упорные работяги учёного мира..
Но с другой стороны...

Моя жадность на модели..

Также  их теория Большого взрыва и прочих "вселенских явлений" в космосе и их модели были прослушаны-просмотрены мной с любопытством: а КАК это у них?Какая модель "этого" у них сочинена ?Какую модель "этого" они используют,чтобы организовать своё понимание того,чего они иногда даже увидеть 3-х-мерным глазом не в состоянии,т.к. это физически невозможно..
Тот же Большой взрыв,тот же параллельный мир какой-нить..---все эти вещицы "ни пощупать /ни увидеть"-невозможно.Что-то из этого--уже когдаааааа было,а что-то--под носом,но...3-х-мерные рученьки коротки(пока)..И предстваление "КАКОЕ ЭТО может быть",разумеется,описательно существует у них в ТОЛЬКО в моделях.
И вот они -эти ихие модели,описывающие саму идею,--мне и интересны,а не их доказухи,что эта идея-имеет право на жизнь:вот вам модель,вот вам-расчёты и вот вам-доказуха"--не надо мне ихого всего этого.Тока модель!Весь этот комплект мне не нужен.
Кстати,у них же как: пока они "своим"( и нам заодно) на докажут,что эта модель имеет право на "существование в реальности",эта модель будет бесправно и "без дела" воляться-пылиться.А доказать её ,как я уже писала,-дело непростоооое(в условиях 3-х-мерности доказухи).И если чё там не доказывавется, и рубится очередная идея ,то...получается,что такие чудные модели могут быть просто выкинутыми на "свалку" вместе с облажавшейся идеей...Оооой,непорядок! Такое моделе-расточительство! :о) Они же не догадаются для доказухи "съездить и посмотреть"(сделав,разумеется  пару-тройку десятков спец-упражнений пару-тройку эдак лет).Неееет.И уж тем более они не побегут к тем зэо-трудягам,кто это уже проделывает,как к себе домой..(ну чтоооо вы! Это же корона свалится=обратиться к НЕнаучникам!)..Они будут упорно доказывать это своей любимой 3-х-меркой,которая в конце концов может и подвести , имея дела с чем-то, БОЛЕЕ,чем-"3, в силу своей этой ограниченности..:о) А саму  модель некоей идеи-ну жааааалко же..
И вот в силу своей эдакой "жадности до моделей",я с удовольствием высматриваю их у науки тоже.А почему и  нет?Хорошенькие иногда попадаются.Ну не пропадать же добру,в самом деле! Знаю же,что могут "выкинуть"(закинуть):о) А поскольку единственный "источник" этих моделей от научного мира,доступный нам,НЕучёным гражданам,--это вот такие вот подобные научно-просветительские передачи,то вот и причина мне её очередной разок посмотреть,выцедив оттуда какую-нить вкусняшку-модельку,или ещё чего э-да-ко-го.Интересно..
Но с другой стороны...




А вот "у них"...

Смотришь,смотришь,слушаешь,слушаешь...дывишься,вникаешь..Ну класс,...как бы.
И ВДРУГ я словила себя на мысле-ощущении,что то,КАК вот это всё красиво-любопытное показано-рассказано, вызывает конкретную мысль-ОЩУЩЕНИЕ,что ...мы,человеки,--тут в космосе=одни,ну ащеее одни-одни-одинёшеньки,а вокрууууг нас-одинёшенек происходят некие чуднЫе космическо-химическо-волновые,обезличенные,"безымянно"- объективные, просто- ЯВЛЕНИЯ,и не более того..
Вот есть: только мы,и эти вот отдельно-ЯВЛЕНИЯ.И больше--ну никого ,и уж тем более-ни-че-го-шень-ки вокруг нашей планеты,космическая пустыня с ЯВЛЕНИЯМИ.
Почти насильно втирается непрошенным гостем ощущение некоего космического одиночества.
Вот  ЧТО вызывает просмотр передач такого рода,при всём при том,что интересной информации там--выше крыши..Интересно,и ...в то же самое время --ОДИНОКО,почти СТРАШНО,и БЕЗЗАЩИТНО, находиться напротив и рядом,в соседстве со всем этим  космическим буйством этих "независимых"ЯВЛЕНИЙ  ,существующих как бынаучной подаче) самих по себе,независимо,самостоятельно..Наличие их скорее,устрашает,нежели успокаивает.
Тут нет ничего удивительного..Показывая всё это именно так,наука нас не обманывает ни капельки!!!! Я думаю,что именно так и выглядит НЕ 3-х-мерный мир,показываясь нам(  нашему 3-х-мерному глазу) своим "видимым" для нас "3-х-мерный бочкОм,если и МЫ решили  посмотреть на него .Вот только это  и видно:какие-то самостоятельные явления.
И если ученые от науки  что-то  видят глазом,то они честно и рассказывают именно то,что и  увидели.ЧТО вижу,ТО и пИшу.:о)))
Всё честно.Честно-то честно..Но вот эти, уже "НЕчестные"(т.к. подстпудные!),   внутренние мысле-ОЩУЩЕНИЯ,которые вредные,совершенно ненужные,не отвечающие реальному положению дел и НАСТОЯЩЕЙ полезности для человеков в "новом свете"(да и в старом как-то радости особой не приносят),не впирающиеся ни в какие ворота,НЕотвечающие новым вибрам ни под каким соусом(!!!),косячные,мимо-кассные  ,которые к тому же сами появляются при просмотре подобных информационных научных передач про "то",----- это и есть та самая НЕполезность науки ,при всей её вроде и полезности и стремлении к таковой(благое намерение).Это как раз тот случай,когда:
"Творчески-азартные  мозги, "не в том месте"= интересно это всё,...но оно уводит "своих" человеков далеко от ЦЕЛИ,ради которой они живут на этой планете.Уводит их всё даааальше и дальше,но -с благими намерениями : всё же "приносить человекам  пользу".

Если кто,глядя такие интересные передачи,помимо интересности,вдруг словит себя на этом  мысле-ОЩУЩЕНИИ("...ОДИНОКО,почти-СТРАШНО,и - БЕЗЗАЩИТНО против космического буйства этих "независимых" ЯВЛЕНИЙ,существующих как бы (в их подаче) самих по себе,независимо,самостоятельно..Наличие их скорее,устрашает,нежели успокаивает."),то вы словили именно вред от науки..Если НЕ словили эти ощущения,а "остановилсь" лишь на "интересно-любопытно",то всё в порядке.:о))Смотри,друже, с удовольствием и дальше..
Мне,как  просто ВЕРующему человеку,который знает,что все эти космические КАЖУЩИЕСЯ "независимые самостоятельности"-- они только так и выглядят для нашего 3-х-мерного глаза,легко не подцепить эти "левые" ощущения,этих непрошенных гостей..Мне-то это смотрение нипочём.Я-то знааааю, что  на самом деле--мы вовсе не одни в космическом пространстве,и что в нём кипит НЕвидимая нашему 3-х-мерному глазу жизнь, и что эта "ТА" жизнь--отнююююдь не хаотична(как нам от-сю-да  ви-дит-ся),а упорядочена,сверх-структуированна и сознательна!!! Что ТАМ сознания как раз сотка и такого качества-уровня,что нашему(пока хаотичному,человечьему) до уровня ТОГО--ишо топать и топать,бить шишки на своих дурных лбах и бить.

Совершенно логично выходит,что наука своим "чисто-научным подходом" ,получается,невольно культивирует неВЕРие.
НеВЕРие -- не в том плане,что это ="сатанизм"(как любят "разделять" церковники: раз "неверующий" по ИХ канонам,то сразу автоматом-ОПС!-"сатанист"..смешные:о)),а в том,что чисто-научность подхода,который "безззз никаких эдаких "примесей",невольно(ну так САМО получается)  бъёт по рукам ВЕРия,отбивая его основные ОЩУЩЕНИЯ ,которые именно и есть : спокойствие,благость,возникающие  от знания на уровне "позвоночника",что мы,человеки,=не одни в этом огромном галлактическом мире,что мы,человеки,любимы и обхаживаемСЯ по-особому в нём,потому как  мы в этом галлактическом беспределье ловко и логично вложены в структуированную логику ОБЩЕЙ космической эволюции,где всё взаимо-связано и взаимо-зависимо друг от друга, и где ни-че-го "независимого друг от друга и одиноко-болтающегося среди неких явлений", нету.
И именно этих ОЩУЩЕНИЙ наука не даёт,а наоборот: невольно их лишает,и невольно впрыскивает вообще противоположные им,едваааа уловимые: "ОДИНОКО,почти-СТРАШНО,и - БЕЗЗАЩИТНО.." и т.п,что оооочнь далеко от ВЕРия. И уж тем более,при таких ощущениях Ёжиком быть...просто даже мысль не придёт.

И именно поэтому люди,окружённые со всех сторон "научным подходом",который, параллельно со своим  "интересно",обдаёт ещё и  холодом "ОДИНОКО,почти-СТРАШНО,и -БЕЗЗАЩИТНО.." ,галопом скачут в церковь,в единственное(на их ум) место,где они и надеются хоть чуток обогреться,раз-страшиться,удостовериться в защите и почувствовать своё "космическое" НЕодиночество,ощутить себя под хоть чьим-то крылом,под чьей-то защитой ...в окружении этих стрррррааашных "самостоятельных  явлений",которые ....кааааак врежутся сами по себе в беззащитную Землю,каааак треснут в один прекрасный момент по бОшке!!(Бр-бр-бррррр..)Ну СТРАШНО же,страху навевает-таки.:о)) А тут ещё и под носом--тоже СТРАШНО.."Савсэм,савсээээи адын"..

И всё это ,невольно и незримо, делает научный подход к тем вещам,к которым у науки нет пока "АДЕКВАТНОГО доступа", почти инвалидным в мировоззренческих вопросах,не дающим верные ощущения(1) и реально-много-мерное "положение вещей"(2).

МОЁ смотрение:
Пока наука в этом всём "про то"--  активничает как бы НЕ в своём корыте,роет НЕ в своей песочнице,и НЕ той лопатой,но с очень самонадеянным видом и со своими 3-х-мерными безаппеляционными в своей 3-х-мерности выводами.Да и агрессивничает частенько,подвергая  гонениям(!даже!) своих коллег,кои посмеееели пойти немного дальше 3-х-мерности и  тем самым подрыть фундамент узаконенной и незыблемой научной 3-х-мерности.(Как это произошло с д-ром Хаммером из Мюнхена,который "посмеееел" сделать "подлый подкоп" под устолбившуюся "чисто-научную" теорию относительно раковых заболеваний и много чего там нарыл "НЕнаучного").. Относительно "про то" они-то  точно--НЕ в своём корыте.Поэтому и идут такие неадекватные,вредные ощущения ,и от космоса ,который "от науки", от "ихого космоса" веет космическим именно холодом,а не космическим теплом.

А Космос= это тепло и приятно,спокойно и защищённо.


И ПОКА научный подход мне вот ЭТО и ТАК не покажет,пока не вызовет во мне космическое тепло и защищщённость,--...я ей,науке,когда она вещает "про то",= НЕ ВЕРЮ в этих темах..(хоть и интересно).
Вот пусть занимается своим делом..Двух-трёх-этажными дорогами(по причинам пробок),бесплатным интернетом по миру, к примеру,...Короче,-своим прямым назначением,которое  является сервисом для нашего удобства проживания в материи.
И если ужжжж берётся изучать не своё,про "там",то,плиззз, -без этих левых ,"дополнительных к основному", ощущений космического холода и человечьего там одиночества среди "неких  самостоятельных явлений"..

Ну и ващееее..


Это некое самомнение даже ,считать,что человеки в космосе-аще ОДНИИИИИИ единственные ..
Это всё равно,что жить в квартире 9-ти этажного дома,сидеть в своей  одной маленькой квартирке,и думать,сидя в ней,что ты-ащееее ОДИН живёшь в этом доме,и больше в нём ну никто не живёт.ОДИН единственный,блин..:о))))
Подача науки во мне такое странное впечатление тоже создаёт:
самомнение таракана,считающего,что он на кухне--один,а это "нечто"(т.е. хозяйка кухни,гоняющая его тряпкой)--..?? "А да это "самостоятельные кухонные явления"-объясняют таракановые "учёные" любопытным неучёным тараканам..

Или же:
Ощущение=ОДИН единственный.
Или же:
Ощущение=ОДИН одинёшенек.

"Один единственный"--это всё равно тот же "один одинёшенек",но который при этом как-то рыпается в самомнении своей исключительности "по причине единственности".

Также подслушала смешную фразу из одной научной передачи на тему инопланетян:
"Учёные предполагают(!!),что другая жизнь в космосе--тоже есть..Также учёные предполагают(!),что жители других планет выглядят по-другому,нежели люди,живущие на Земле"..
Ну это жжжж надо: "предполагают",что "по-другоооому",-какое смелое предположение!!!! Обалдеть!:о)) Потому как  и то и другое-это ж коню даже понятно.:о)


Это всё,конечно, от НЕзнания.Крутые 3-х-линейные Знания ,активничающие в неЗНАНИИ.
Но это неЗНАНИЕ=-временно.Тем более наличие крутых 3-х-линейных знаний и азартных, упёртых,головастых "сумасшедших" в науке  всё же обнадёживает.:о))) Вот они--дороют до искомого: до космического тепла..


Раскинем мозгом (пока наука трудится-роет): являться ли ВЕРующим "от научности" в вопросах "про то"(по сути=НЕверующим),или ВЕРУющим от НЕнаучности в вопросам "про то":о))))


И на МОЁ ЛИЧНОЕ мнение...


...(а я имею право давать любые свои ЛИЧНЫЕ мнения:о))),как,впрочем, и любой из нас!) науке ужжж пора бы добавить "эдаких примесей" в свой "чистый огород",пора бы уже "посотрудничать" с эзо-ребятами,сняв наконец-то уже свою "корону исключительности в истине".:о)) Пора бы,дабы хотя бы вот невольно "так само не получалось",что  подспудно-непрошенно прививаетСЯ человекам ощущение космического холода,совсеееем неуместного теперь,в наше ПЕРЕХОДНОЕ время.Во время,когда только лишь ощущения космического тепла создадут именно тот общий ТОН вибраций у человеков ,который и будет в той же тональности,что и  требуется для выживания в этот ПЕРЕХОДНЫЙ момент.
Коронку-то им пора бы уж и снять..:о)

Комментариев нет:

Отправить комментарий