пятница, 15 апреля 2011 г.

Запланированная Жо..(терапия)

У меня есть знакомые-коллеги.Я как ни приду в их коллектив,то окунаюсь каждый раз в постоянную тему ,которую они каааааждый раз обсуждают.Любимая тема!Не было ни одного раза,чтобы не обсуждалось ухудшение обстановки в стране,и что ж это будет-то?А? И то дорожает так-то,и это это -делается ужас-как,и тут--нас "имеют",там-обманывают,и тут-гребут..В общем,-пооооолная Ж...Общее: НАС--натягивают..(своё наболевшее)..Ну и сюда плюсуется то,КАК натягиваю других,с которыми они даже не знакомы лично,но "знают" их "в лицо" по "прессе".(наболевшее других).
Столько наболевшего,и своего,и "того парня"!И всё это обсуждается смачно,с нагнетаниями будущих невозможностей в такой ж...  находиться,усиливается возмущением по поводу этого всего "безобразия"и поливанием уже на сами "безобразия".
И так-каждый раз,как под копирку,почти наизусть.Меняются -только лишь вновь пришедшие факты,а "план" их обсуждения--тот же.
И дальше,кстати,тема -не продвигается.Я о том,что разговоров о том,КАК же приспособиться к этой наступившей "новой Ж..."-нету,если спецом об этом не спросить.Только--возмущение по поводу этой ж..Я так понимаю,что,повозмущавшись всласть,они все по ходу приспосабливаются,конечно.(никто же из них пока не умер,все живы).Но этот вопрос-как приспособиться?--не обсуждается.:о)
Вот вам: образец ОТНОШЕНИЯ человеков к неким ухудшениями.

  • На ГЛАВНОМ месте =в голове(и на языке) : возмущение.("естественное" деструктивное)
  • "Ни на комом" месте, кумекание о "как-то приспособиться".(уместное,и тоже "естественное", конструктивное).



И что?--у вас тоже так?Нууууу,ребятки,так-мы далеко не уедем.

Ну хотя бы поставить эти два пункта в другом порядке.. "Как-то ловко приспособиться" к некоему ухудшению -- водрузить на ГЛАВНОЕ место в кумекании,а уж потом только--спокооооойно и "повозмущаться".:о)
Ну и в идеале,конечно, "повозмущаться"--вообще бы надо убрать,если ужжж совсем взяться "чистить" СЕБЕ СВОЮ реальность.

Но даже если эти "естественные" (в рамках возможного для чела ,мыслящего в линейности) приоритеты в голове поменять местами,то ужееее куда лучше.
Тут даже коню понятно,что,если ты возмущаешься тем,что от тебя не зависит,то это--пустая трата времени "для своего дела"..Вот разве что-...прияяятно,чёрт возьми "поливать":о) И если лишить этих парней этого "удовольствия",то...они заскучают: такааая тема каюкнется!!Не о чём интересном будет говорить на работе.:о))
Как всегда..
Правда,вот так "приятно" треща ,впрыскивая в эту трескотню соответствующие теме(возмущение) эмоции,они абсолютно не в курсах,что шаг-за-шагом,слово-за-словом,сантиметр-за-сантиметром они ухудшают и ухудшают свою личную реальность.Ну чегооо не сделаешь,ради "приятно потрещать" на "приятные моменты"! При этом ухудшается реальность?--да фииииг с ней,зато вот "приятно" поговорили,можно спать спокойно."Ля-ля-ля.."-ведь куда слаще,чем напрягаться,заботиться "по ходу" о фильтрации своего базара,даже если и для себя.
Вот именно что-"не в курсе".
Чел так привык к приятности возмущения,что ,ты ему хоть воочию,в натуре (а не кином) покажи "ужастики",которые параллельно с этой "приятностью" крутятся в невидимой нам плоскости,хоть носом в них тыкни,всё равно:он вряд ли откажет себе в удовольствии повозмущаться тем,что "от него не зависит"(линейно-практически).

Попытка-не пытка.


Слыша  эти беседы,пребывая в них,я ,разумеется,делала попытки "свинтить" тему(ай,была ни была:о),поскольку я же в беседе тоже участвую лично и "живьём"(а не вижу её  по телеку)!Имею право,аще-то.:о))
Так вот.
Когда я,чтобы перебить вполне понятный,линейный "возмущальческий" аспект , "свинчивала" тему на тоже вполне понятный,линейный аспект--"ну и как же ты намерен приспособиться к тому/сему?",ответом на такой "странный"(им) вопрос было: "Тут приспосабливайся/не приспосабливайся,-один чёрт: херово.Ничего не поможет"..
"А ЧТО поможет?"...."Валить надо ".
Ага,это на тему: "хорошо там,где нас нет".С такой постановкой вопросов в голове,я бы ответила: "тут вали/не вали,-один чёрт: херово.Ничего не поможет".


Когда я,чтобы перебить вполне понятный,линейный "возмущальческий" аспект , "свинчивала" тему на тоже вполне понятный,линейный аспект--"а как своим возмущением вот тут,стоя на ЭТОМ месте, практически ты можешь себе ПОМОЧЬ существовать?",ответом на такой тоже "странный"(им) момент было:" А почему это  я себе должен помогать ? Как я могу себе помочь,если  законы меня гробят?Что я могу сдлеать? Только одно: возмущаться,потому что это всё --возмутителтьно!-вот я и возмущаюсь".
Ага,это на тему : "не зъим,так покусаю".=гнать бесполезняк,"катать вату".Поняяяятно..:о)

Когда мои,вполне понятные,линейные "инструменты" закончились,мне ничего не оставалось,как лупануть НЕлинейным:
"СПОКУХА,братцы! Эта Жо..а =ЗАПЛАНИРОВАНА.Всё идёт по ПЛАНУ!(...????...) .Одна большая Ж... всеОБЩего ухудшения просто делится на маленькие ж...ки в отдельно взятых странах.И эти маааленькие ж...ки  естественным образом,каждый по-своему,вкладываются в ОБЩИЙ планетарный план ОБЩЕЙ Ж.. (обострений=ухудшений).Посмотрите-ка вокруг....Так что,-Всё нормально.Всё идёт по ПЛАНУ.Можно расслабиться и постараться даже получить удовольствие в жизне-мелочах!!Чё париться,кудааа  париться ? Да ЗАЗРЯ?."
Ага,это на тему: "А кому щас хорошо? ВСЕМ херово на планете!!!!! А кому-то--ещё хуже..Так что,сидите,и не жужжите."

:о)))) Норрррмааально зашло.:о) Они,действительно,РАССЛАБИЛИСЬ после такой постановки вопроса..Конечно,мне пришлось "перевести" "НЕлинейность в линейность",для улучшенного понимания такого НЕлинейного аспекта..Зато хоть поняли(щёлкнуло) ,что противиться некоему ОБЩЕМУ "плану всеОБЩЕГО ухудшнния"-это как-то.....ну глупо.:о)
Неожиданно "возникло" некое "ОБЩЕЕ"(Ага,"неожиданно"..Щас.Оно всегда "было" на виду,но никто на это не смотрел и даже не удосужился догадаться сделать какие-то выводы,сопоставить ВСЁ,просто вложив частное в ОБЩЕЕ) ,и тут уж...действительно надо просто тупо приспосабливаться.И отставить в сторону глупые возмущения,которые в рамках ОБЩЕГО,-действително,тянут на глупость глупую.

А что?...Нелинейные аспекты,поданные в линейном "переводе" моооогут помогать..Моооогут.Расслабились мои коллеги,даже общий настрой поднялся!
Вот даже в таких "патологических" случаях,когда ну ни-чем,никаким иным самосвалом возмущальческий рот нет захлопнуть.
Ну и остаётся удивляться фишке:как ОБЩАЯ Жо... ,"вложенная" в голову пониманием,помогает расслабить одну маленькую личную жо..ку.:о)))

Мммдааа....:о)Красота!

Комментариев нет:

Отправить комментарий