вторник, 5 апреля 2011 г.

"Всё будет ТАК,как я хочу!" Или "Супер-шмупер-контроль".Ёжико-Баран.

"Всё будет ТАК,как я хочу!" 
Ну не красота ли? Мечта каждого человечка,который взаимодействует с себе-подобным,или с событием боль-мень реально-возможного плана.Нет,конечно,если будет всё же "НЕ так",то есть варианты..Но кааак бы всё же хотелось бы,чтобы было бы именно ТАК,а не иначе..Ну так ведь?


КОНТРОЛЬ!!-О! Сколько в этом слове приятного слилось!...


Если быть предельно честным с собой и при этом заглянуть в сокровенные ящечки своего ЭГО,то каждый обнаружит там то,что держать кого-то/ситуацию  ПОД СВОИМ КОНТРОЛЕМ-жуть как приятно.
Приятно-то приятно..Но как же это напряжно  организовать! Люди, ситуации вот так и норовяяяяят выскочить из-под контроля.Вот и приходится,блин-компот, находиться в постоянном напряге,постоянно "держа руку на пульсе","корректируя по ходу","выстраивая то того,то этого","проверяя подноготную","перестраховываясь лишний раз"...
Я уже молчу,что такого рода КОНТРОЛЬ лишний и постоянный раз свидетельствует о самой последней степени НЕверия в Бога.Ладно уж.Раз такое дело.:о))Но даже если про веру в Бога даже не упоминать,рассматривая аспект "контроль",то всё равно явно посматривается то,что такой "контроль"-это вирус,эдакий "подарочек" от дуальности.:о))


А хотите КОНТРОЛЯ?:о)


Хотите? Э нееееет,не этого,вышеописанного, "вирусного"(для овечек).Нет.Иного.Самого лучшего КОНТРОЛЯ в нашем мире.:о)-волшебного!


Сначала интересно было бы разобраться с его "вирусно"-овечьим "контроле-"подменителем".


Откуда он взялся--уже понятно(дуальность).
Как он тужится-проявляется,--тоже понятно,т.к. все мы это "проходили",пытаясь каждый раз установить некую эдакую "местечковую",(мультяшно-овечью) "власть над челом/событием".А в конечном счёте цель "контроля"=чтобы то-то-то было ТАК,как надо тебе.


"ТАК=КАК НАДО МНЕ!"-вот даже смотреть приятно на эту фразу:о))))ням-ням-ням.:о))
Но хоть и "ням-ням",но контроль "по-овечьи",как это ни парадоксально и СМЕШНО до чёртиков,маскирует под своей заманчивой маской ни что иное,как власть именно ДРУГОГО над "контолёром"(или пытающимся стать таковым)."Контролёр" обманно думает,что это ОН пытается "контролировать" другого,а на саааамом (тааайном!) деле в этой связке как раз другой контролирует(БЕЗ ковычек) "контролёра". И комедийность этой "контрольской" ситуёвины добивает то,что тот,кого пытаются "контролировать",даже в ус не дует,что это ОН КОНТРОЛИРУЕТ "контролёра",а вполне уверен,что это "контролёр" его пытается именно "контролировать",и,как долбак,..буяяяяянит-сопротивляется:о)).
Вот такая вот казусная штуковина.:о) Комедия прям.Два овечко-клоуна на арене.


КАК "контролёр" "контролирует"?Как он "тужится"-то?И КТО ж тут- контролёр всё же?


Обычно это происходит так(до слёз знакомо).


Нам,к примеру,надо,чтобы вот было ТАК,как нам нравится,как мы хотим,или же мы ожидаем,что "ДОЛЖНО быть именно ТАК"(т.е.=по-ВАШЕМУ,и никак не иначе).
И вот  мы начинаем тужить свой "контроль".


Если что-то ещё НЕ произошло "ТАК,как мы хотим",и есть шаткость в исходе,а "хоцца ТАК",то начинаем уже заранее ПАРИТЬСЯ о том,чтобы всё произошло ТАК,в форме:
 подозрений,мнительности,"выпытывания правды",расстраивания,опущенного настроя,беспокойства,тревожности,перепроверяния,выбивания "мамой клянусь" с БУДУЩЕГО вышедшего из-под "контроля"="как НАДО вам",выколачивания обещаний и гарантий...и т.п.Заранее(заметьте!) организовывая таким образом свою зависимость в реакции от ещё не наступившего "НЕ ТАК..".Мы уже в его власти,уже паримся.Оно ещё ни-че-го не наступило даже,а мы УЖЕ повязаны им в нашей реакции!! Невероятно!При этом наивно думая,что это МЫ "контролируем",устанавливаем "контроль".Ха-ха!.
(Вопросик: КТО тут контролирует?А?)
 Если что-то уже произошло НЕ ТАК,как было нами "запланировано",ожидания не оправдались(ожидали-планировали=так,а вышло=эдак),то начинаем с "виновника" "НЕ ТАКа" потиху (и не очень) снимать шкурку ,в форме: претензий,наездов,намёков,обид,давления,шантажа,"выстраивания",выяснения,скандала, разборок,обвинений,"к ноге"..и т.п А по сути--опять же ,так же,как и в первом случае,тупо зависим в своей реакции от самогО "НЕ ТАК" и от его участника-"сообщника"(человека,который "не оправдал ожидание" ТАКа).Мы(наш настрой,самочувствие,давление и инфаркт) в своей реакции=опяяять в его власти.Не "НЕ ТАК" в нашей,а мы-в его.
(Опять вопросик: КТО тут контролирует?А?)


Вот так "контролируют"(детей,жён/мужей,партнёров,события и др.) смешные овечко-"контролёры".
В результате такого "контроля"-тужиния =всё и идёт именно НЕ ТАК,как нам  НАДОбно,НЕ ТАК,как "ожидали-планировали" горе-"контролёры".
Я уже не говорю,что ВЛАСТЬ при таком раскладе--не в их руках.Это коню понятно.
Я уже не говорю о том,что это чисто-овеченский расклад(зависимость от другого!).
Я уже не говорю о том,что при таком раскладе происходит офигительный отсос энергии,при котором у овечки опускается всё на свете и вяло  болтается.
Как говорится,--позиция подчинённо-ведомого "раба": 
тебя обидеЛИ=ты тут же (как и приказано ДРУГИМ) обиделСЯ.
Здорово!Молоток! Апплодисменты!Послуууушная овечка,хорошо-дрессированная,--получи вот себе за это цепочку с медалью "САМАЯ ПОСЛУШАЯ ОВЕЧКА года!"


ОЖИДАНИЯ --"ожиданиям"=рознь."Ожидания" по-овеченски..


Тут явно просматривается тема "ожиданий".
Как это явление у человеков называет А.Свияш--"идеализации",т.е. завышенные ожидания с тенденцией расстраивания,переживания ,если они НЕ оправдываются.
Ждёшь,ждёшь,ждёёёёшь,а оно-ОПС!--и НЕ ТАК,а наоборот,и ..-- "пипееееец новому году".
Такие "ожидания"--разрушаются.Т.е. обычно всё именно "НЕ ТАК и наоборот" обычно и выходит.Косяк,косяк,опять-косяк.Жизнь(Жизне-"Воспитательный процесс") их обычно разрушает.Именно потому,что они-завышены,=т.е.они как бы "предполагают" БУДУЩЕЕ расстройство/переживание  и "конец света",если будет "вдруг НЕ ТАК".


Такова модель по А.Свияшу.Всё ясно и понятно(по принципу работы  механизма).
Я такого рода "ожидания" называю --"ключевые,незыблемые жизне-ПРИНЦИПЫ",которые не сдвинуть самосвалом.Обычно они - и ...БЗДЫНЬ  по ходу.И чем больше таких жёстких жизне-ПРИНЦИПОВ,"склонных" к переживаниям ,если "НЕ ТАК",тем более гарантированно можно рассчитывать на  соответственные будущие БЗДЫНи.Можно даже,зная эти свои "переживальческие" особо жёсткие жизне-принципы, составить себе заранее  список своих будущих жизне-БЗДЫНев.:о)
И всё сойдётся,как в аптеке.Миллиграммчик к миллиграммчику. Темка(принципа) к темке(бздынь-сюжетика).Тютелька в тютельку.
(О! Это чудо-система!!!!)


Жёсткость и твёрдость в постулатах -это,конечно, хорошо,в принципе..Плохо вот  только, когда они,да  не в ТОМ месте.Т.е. если бы вот энергию атома,да -в мирные цели...:о)Проявим-ка эту жедезобетонную стойкость в другом месте.


Если вы желаете,чтобы все другие делали ТАК,как ВАМ НАДО и ОЖИДАНИЯ оправдывалиСЬ,то..


...надо бы взять на вооружение иные ОЖИДАНИЯ,совсееееем НЕ "овечкины",даже близко не лежащие ни с какими "переживаниями-расстройствами,в случае ,если НЕ ТАК"; и вообщееее ни от каких текущих фактов НЕ зависящие(в отличие от "овечкиных ожиданий",кои только и делают,что "опираются" на оче-видный факт,который произошёл перед носом и с которым быстренько  и сравнивают "желаемо-ожидаемое",и,видя,что они=НЕ совпадают(БЗДЫНЬ)...-"производитСЯ" на свет итоговый подукт: пе-ре-жи-ва-ни-е о не-сов-па-де-ни-и..).
И вот в ином ОЖИДАНИИ возьмём да и проявим ту самую стойкость и железо-бетонность,с которой мы отстаиваем свои "дуальные" жизне-принципы.А вот переживания и расстройства за будущее "если не будет ТАК,то конец света"--не будем брать,уберём их с глаз долой.


Так вот эти ОЖИДАНИЯ--это совсем ,совсеееем иные ожидания.Другого сорта.
Какие?
Вот такого сорта,к примеру(гипотетически):
Когда Космо-Сущность-Бог сотворял наш мир,он ОЖИДАЛ итога своей мысле-работы.Он его именно О-ЖИ-ДАЛ.(или вы думаете,что это произошло эдак не-о-жи-дан-но для него?Фигушки).Но вот КАК же он его ОЖИДАЛ!? Думаете,по-овеченски?(Ой-ооой!!!.Если вдруг не выйдет ТАК--повешусь!).Щас! Он его ожидал,будучи  в пооооооолной уверенности,что произойдёт именно ТО=ЧТО он себе и визуализнул,к тому же пребывая при этом в порыве Благости и Любви.(уже писала как-то об этих состояниях).


Ради интересу,попробуйте представить,КАК Бог ОЖИДАЛ своё очередное детище( наш мир),на секунду как бы влезя в его ОЖИДАЛЬЧЕСКУЮ голову.Представьте,что вы=это он,и вот он(вы) ОЖИДАЕТЕ результата-итога (любого).
Никогда Богом не бывали?--вот и побывайте.:о)


......,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
А? Ну что?-вышло,граждане-Боги?:о)


Вот ТАКОЕ вот это состояние=ОЖИДАНИЕ НЕ-овечкинское.
Оно может быть и -"обще",без уточнения детале-конкретики,общее ОЩУЩЕНИЕ чего-то "большого и лучшего,самого-самого"("ВСЁ будет в шоколаде,в принципе"),а может быть и в конкретике(то-то-то будет так-то-так-то-шоколадно).
Должна в итоге выйти--полная СПАКУХА за некий исход.


Если всё это,но дальше от  бытухи,то...(*бла-бла-бла*-и понимай,как хош:о))


...вот тем наша ситуёвина СЛОЖНЕЕ,чем у Бога-творца,который творил наш мир,так это тем,что,когда ОН творил,у него под его носом не было неких дуальных(посему=обманных)фактов,которые "показывали" бы прямо-ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ ОЖИДАЕМОМУ-творимому,путая автора творения разными глюками..(А,может,и были, какие-то..но уж тооочно,не дуально-обманного  плана:о))
А у нас такая обманная фишка-есть,прям под носом.. 


С другой стороны,нам,человекам в дуальности, в некотором смысле, творить как бы и легче,чем ему.Мы в данном случае (с КОНТРОЛЕМ) можем творить хоть бы из  противоположного,отталкиваясь от некоего неустраивающего нас факта,делая из него-с точностью до наоборот=некий наоборот-устраивающий.Т.е. у нас хоть что-то есть,от чего можно "оттолкнуться",просто перевернув то,что уже как бы и есть.А  он-вытворял прямо из пустоты,аще из ни-че-го,из пустого места: ни нуля тебе,ни палочки.Поди ж ты придумай!,да на пустом месте что-то!!.
Но нам,в некотором смысле,и  сложнее,чем ему!!.Мы всё ж творим в обманной дуальности,которая требует "особой сноровки в обработке",а он-творит в кванте,где всё ясно и понятно,и спецом просветляться -не надо:о).И эта обманка дуальности--отнюдь не в нашу,человекову, пользу (если брать "лёгкость исполнения").За что,кстати, нам-почёт и уважуха!:о)


В кванте творить творчески(что-то придумать из ничего)--сложнее,разумеется,но технически(исполнение) всё же легче,нежели в матёрой материальности,как ни крути..
Сложно..Но можно,...как ни крути. И-нужно,не отвертишься,т.к. махина=работает!!,с нашим сознательным участием,БЕЗ оного,но это всё-- ра-бо-та-ет ,и всё тут!


Ну а если всё это,но ближе к бытухе,то...


...Я думаю,что все уже догадались,как организовать себе правильное ОЖИДАНИЕ "Всё будет ТАК,как я хочу"(отличное от "овечкиного",когда в итоге=одни БЗДЫНи).
Ну и я думаю,что все уже догадались,что фишка в том,что те самые обманно-дуальные факты при этом надо,предварителтьно "перевернув" на противоположное(или просто любое иное), ...отложить в сторонку,чтобы не мешали и не мешалиСЬ под ногами.Вот в чём тут заковыка.
То,ЧТО усложняет нам задачу,надо просто,перевернуть(т.е. использовать,как "маячок")отложить в сторону!!!!!И делов-то!!!
ЧТО нам мешает,ТО нам и поможет.


Что значит-"отложить в сторону"??А это значит,что при ОЖИДАНИИ того,"ТАК,как я хочу",надо на это просто не вестись ,не вестись своей реакцией на "реальные"(обманно-дуальные) факты,которые выдаются нам под самый нос на нашу выводо-реакцию.


Т.е. смотришь под нос--там одно,а ты тупо,с той самой стойкостью и железо-бетонностью,отобратыми у жизне-принципов(!), находясь в СПАКУХЕ и уверенности Бога, ОЖИДАЕШЬ другого: именно того(и ТАК),как ты хочешь.При этом--упрямишь,НЕ СМОТРЯ(буквально) на то,что видишь.НЕ смотришь на факты под носом упрямо и тупо,как баран!,талдыча СВОЁ ЖЕЛАЕМОЕ.
+ ЗНАЯ,что  вот скоро-скоро всё увиденное,даже если оно пока и "НЕ ТАК,как я хочу",оно....всё равноооо выправится,со временем..,если продолжать и продолжааать  НАГЛО и упёрто упрямить.:о)))Сознательно сделаться бараном.


(Ёжико-Баран=нифига себе зверёк..Новый вид.:о))




Вот для примера.
Всё очень посто.


Заготовка ситуации:
Ваш ребёнок НЕ чистит свои ботинки после улицы,как бы вам хотелось бы,чтобы было ТАК:что "ОН ЧИСТИТ свои ботинки"


Факт :   он НЕ чистит.
"ТАК,как Я хочу"(желаемое) :    "ОН ЧИСТИТ".


Одно с другим явно не совпадает.:о)



Вот и подошла очередь нашего горячо любимого КОНТРОЛЯ..:о)

  • "Контроль" по-овеченски: построить его,принудить сделать так,как ВАМ надо.(словами-уговорами,назиданиями,ремнём,пряником).
При этом виде "контроля"--ты в эмоциональной ЕГО(ребёнка) власти,твоё настроение и кровяное давление ровненько, как солдат зависит от приказа командира!, зависят не от ТЕБЯ лично,а от того,как ОН(ребёнок) себя поведёт,что ОН ответит,и от того,сделает ли ОН желаемое тобой с ботинками,или НЕ сделает..--пооооолный твой попандос!!!; да и как повернётся само событие --это уж точно НЕ в твоей власти,а наоборот:ТЫ в его власти.Дабл-попандос!
Что ж: незавидная позиция...,+ ещё и энерго-ущербная.

  • КОНТРОЛЬ по-супер-шмуперски: видя одно(НЕ чистит),молча(т.е. про себя) "талдычить" себе,то,ЧТО вам  хочется получить от него: 
"ОН ЧИСТИТ свои ботинки","ОН ЧИСТИТ свои ботинки","ОН ЧИСТИТ свои ботинки","ОН ЧИСТИТ свои ботинки","ОН ЧИСТИТ свои ботинки","ОН ЧИСТИТ свои ботинки","ОН ЧИСТИТ свои ботинки"..


По факту=он их НЕ чистит.
А ты,против факта=талдычишь ОБРАТНОЕ,но желаемое тебе.
Фишка ясна?:о)

Гипотетически:
Видеть-одно,а талдычить при этом("назло врагам") --другое(т.е. желаемое)=это ФИШКА!!!,и она,между прочим,"не знакомая" Богу.:о))
"Ему",к его счастию,в "его" кванте,вовсе нет необходимости производить такие невероятные "мозго-кульбиты",чтобы выправить (взять под КОНТРОЛЬ) что-то.Для этого ему достаточно только ХЛОПНУТЬ разок мысле-формой,и-ОПС!-готово!Везёт же.:о) осталось только сочинить ТО,ЧТО,собственно,и надо "ХЛОПНУТЬ разок мысле-формой"..Так что,..а кому сейчас легко?:о))))

( к ребёнку и ботинкам)
...И так,пока ...он их не начнёт чистить..А он-НАЧНЁЁЁЁЁТ,уж не сомневайтесь..:о))При таком-то раскладе,да чтоб не начал??? :о) Причём,при этом он будет уверен,что это ЕМУ(молодцУ!) в голову пришла ЕГО собственная мысль : взять и почистить свои ботинки.И он даже "будет знать"--почему он "сам решил " их почистить.И если вы его спросите: "ПОЧЕМУ это ты(ага!) вдруг решил их почистить?",ему будет что ответить.Слушайте --с интересом.:о)))
Ну и при этом КОНТРОЛЕ--знамо-дело,у КОГО власть,и эмоциональная,и над ситуёвиной.:о)

ИТАК.Хотите супер-шмупер КОНТРОЛЯ?:о)

Так что,если хотите КОНТРОЛЯ,то осуществляйте его по вышеописанному образцу "с ботинками":о),т.е. так,чтобы ВЛАСТЬ над ситуацией была возвращена себе обратно,оказалась всё же в наших ручках, убирая ВЛАСТЬ ДРУГОГО;ну и чтобы ,вместо БЗДЫНя ,получить всё же то,"Всё будет ТАК,как я хочу".

Кстати,вот таким вот образом убирая ВЛАСТЬ ДРУГОГО,ты усиливаешь свой истинный (а не овеченский) КОНТРОЛЬ,т.е. реально приближая то самое ТАК,как я хочу.

Всё же ВЛАСТЬ ДРУГОГО при псевдо-"контроле",которую нам любезно "организовала" обманщица дуальность(+ум,и всё такое),изрядно нас ослабляет,ослабляет наши БОГО-возможности материализации..Ну и слава Богу,что ослабляет.

 Дело в том,что у меня есть сосед Коляяяяя..Я могу тока предстааавить,ЧТО бы ОН на-материализовывал бы,если бы нам не приглушили эту способность заглушкой "дуальность".
И как при-снять эту заглушку(и вообще,-её приснять) Коля-то сам фиг догадается.Ну а мы---уж как-нибудь докумекаем,сами и с помощью.Так что,хорошо,что всё же приглушено то,ЧТО ...тока дай ЭТО,да в "лёгком варианте исполнения", Коле в руки,и...--"пипец новому году".:о)

Пусть останется всё же вариант КОНТРОЛЯ тяжёленьким.Разберёёёёмся-прорвёёёёмся!!!:о)))


Чуток под-ИТОЖУ.


Чтоб произвести КОНТРОЛЬ "Всё будет ТАК,как я хочу!" ,надо:


1) уверовать,что этот механизм--вообще работает,и что он работает=БЕЗУПРЕЧНО!!!!!
2)  Знать,ЧТО ты хочешь,чтоб "было ТАК".("ТАК"-это КАК именно?А вот так: "ОН ЧИСТИТ свои ботинки" )
3)  Нагло,уверенно уверовать,как Бог,что ИМЕННО ТАК=ровненько и будет.(хоть муровей родит таракана!,а будет ТАК,Будет!)-что он СТАНЕТ,СТАНЕТ,СТАНЕТ чистить свои ботинки,вот прям и завтра.
4)  ..и с этого момента,--можно РАССЛАБИТЬСЯ по части "возможны варианты",и СПОКОЙНО занаться каким-то делом,ащееее не думая над этими ботинками,и уж тем более,--НЕ обсасывая то,что ПОКА перед носом.А перед носом вот что:перед носом ужассссный факт="он их НЕ чистит",который тааак и просится на мозго-обсасывание в режиме :"этот факт =возмутииителен!!!"
А вот ну нэту этого "возмутительного" факта с нечищенными ботинками! Мы уже с удовольствием и уверенностью и спакухой заменили его ЖЕЛАЕМЫМ,и спокойненько сели читать детективчик,спокойно заложив лапку за лапку,со СПОКОЙНОЙ(!) Душой,с чувством выполненного(!) долга забыв про ботинки.


5)  (аще) Ну и надо ,в принципе,воспитать в себе "на пустом месте"(не имея даже опыта!!!!) ощущение (как ГЕНЕРАЛЬНОЕ) того,что ты ТООООООЧНО знаешь,что именно ТАК ТЕПЕРЬ и станет.




Кстати..КОГО это мне напоминает?...:о)))
Ах воооот ты какой:Ёжико-Баран=нифига себе зверёк..Новый вид.:о))

Комментариев нет:

Отправить комментарий