среда, 6 апреля 2011 г.

Фильтруй своё СМОТРЕНИЕ,братва!! На ЧТО и КАК смотреть?Фокус внимания.

Раз-два-три-четыре-пять..
Или "Утренняя/дневная/вечерняя(=круглосуточная) гимнастика для взглядо-падения,проведённая  в бессознанке.


Нааачали:


1) 
На счёт "раз"-взгляд САМ упал на ТО(заметил-оценил-вывод),
На счёт "два"-взгляд САМ упал-на ЭТО (заметил-оценил-вывод),
На счёт "три"-взгляд САМ упал на ТО-ТО(заметил-оценил-вывод),
На счёт "четыре"-взгляд САМ упал на ЭТО-ЭТО(заметил-оценил-вывод),
На счёт "пять"-взгляд САМ упал на РАС-ТО-ТО(заметил-оценил-вывод)..
(можно продолжить,до 100 взглядо-"отжиманий")..
Соьрали всё это.


2)

  • Теперь берём "предметы" взглядо-упадения: ТО,ЭТО,ТО-ТО,ЭТО-ЭТО,РАС-ТО-ТО (и т.д) и смотрим их общую "тему": ЧТО это за "предметы" такие?ЧТО ты склонен "замечать"?




  • Затем берём все по порядочку "оценил" и смотрим общий принцип заценки(как личную оценочную тенденцию): КАК ты склонен разное-всякое заценивать?




  • Затем берём по порядочку "вывод" и смотрим общий принцип своего выводиЗМА(как личную выводо-тенденцию): КАКИЕ выводы ты склонен делать из разной кучи увиденного?



3)

  • Затем смотрим:Может быть, твоя КУЧА увиденного( ТО,ЭТО,ТО-ТО,ЭТО-ЭТО,РАС-ТО-ТО) вовсе и не блещет разно-образием?Может быть она--куча НЕ "разного",а куча "подобного"(одно-образного)?Вот склонен ты тенденциозно замечать(ронять свой взгляд) в основном ТОЛЬКО лишь на нечто облезлое/больное/несчастное/жалкое/НЕроскошное/...,усердно(!!!) выбирая из всего предоставленного на обозрение всем подряд (и тебе-тоже) разно-образия ТОЛЬКО ЛИШЬ ТАКОЕ для роняния своего личного взгляда?Или-КАКОЕ оно?




  • Затем смотрим:Может быть твоя КУЧКА "оценок" КУЧКИ "увиденного" вовсе и не блещет оценко-разно-образием?Может это не КУЧКА разных оценок,а кучка одно-образных "оценок"?Вот склонен ты,допустим, тенденциозно,т.е.-всегда,каждый божий разок, давать именно ТАКИЕ ВОТ "оценки" всякому разному,или же -однообразному. КАКИЕ они?




  • Затем смотрим :Может быть твоя личная КУЧКА "выводов" тенденциозно,т.е. всегда,каждый божий разок,делается ТОЛЬКО в ТАКОМ ВОТ одно-образном ключе?..А в КАКОМ?



Раз-два-три-четыре-пять..
Или "Утренняя/дневная/вечерняя=круглосуточная гимнастика для взглядо-падения",проведённая  уже в сознанке.


А вот уже в сознанке есть возможность потуссовать-растуссовать весь этот ровный отряд на своё личное усмотрение.
Причём,растуссовывая,можно трогать ЛЮБУЮ группу: хош--группу "предметов" взглядо-падения,хош-группу "оценок",хош-группу "выводов",пристёгивая одно-к-другому-третьему в ПРОИЗВОЛЬНОМ порядке.А лучше--в полезном тебе порядке.
И при этом ,это твоё ЛИЧНОЕ дело: что к чему пристенгуть.Никто тебе не указ,никто с пистолетом у виска не стоит,никто пристёгивать вот "именно ТАК" не заставляет.
Ну что тебе стоит приколоться и ,глядя на "предмет": "потерял работу",пристегнуть к нему "оценку":"это=100-пудово к ЛУЧШЕМУ!!!",и добить прикол "выводом": "ЗНАЧИТ,с этого момента=попрёёёёт!!..и всучить заключительным аккордом кувалдой настроя "пост-вывод": "УРРРРААААА!!!!Это такая УДАЧА!"


А ЗАЧЭМ?


Ну ни красота ли: само-лично распоряжаться всем этим ТВОИМ же добром в голове?:о))
Красотааааа!ХОЗЯНИ!,блин-компот!
Разумеется,коню понятно,что просто так,ради самого "раз-два-три-четыре-пять",никто этой растуссовкой заниматься спецом не станет.Поэтому срочно даю "ЗАЧЕМ".
ЗАЧЕМ этим выгодно позаниматься,хоть какое-то время,хоть деньков 40.:о)),чтобы ужжжж внедрилась в привычку -так внедрилось,и делалось автоматом САМО.Чтоб даже миллиграмммчик усилия спецом,уж для чего-чего,но для этой э-ле-мен-тар-щи-ны--больше даже и не прикладывать.САМО,и тчк.!В конце-концов,есть масса более интересных дел для сознанки.:о),чтобы загружать её тем,что можно запросто спустить на бессознанку.Пусть вот делаетСЯ САМО.
А ЗАЧЕМ этим заниматься,всё же?А ЗАТЕМ,что,знамо-дело,= выгодно.И тчк.Для событий своих,для настроя-приятно.Для..


...а УДАЧИ не хотите ЛИ нашарика словить-оседлать?


Вот такого рода  "гимнастика",но  у В.Зеланда называется: координация намерения.И ведёт она ни к чему-нибудь абы-штошному,а к оседланию ВОЛНЫ УДАЧИ,(по ходу оседлания,провалив пару-тройку деструктивных Маятников). 


А в рамках МОЕЙ темы--это : 


фильтруем своё СМОТРЕНИЕ и глазо-думание,братва!!ДЛЯ ПОЛЬЗЫ СВОЕГО ДЕЛА!


И постепенненько,по ходу въехав в "А ЗАЧЭМ?",доводим фильтрацию свого фокуса внимания до автоматизма,спихивая себе-полезную "чёрную работу" с сознанки на свою бессознанку(подсознание),чтоб лишний раз не зачмуриватьсядаже вот делая себе всякие приятные ПОЛЕЗНОСТИ.:о))




Комментариев нет:

Отправить комментарий