вторник, 5 апреля 2011 г.

СЛОВА,которые мы произносим "в СУЕ".Фильтруй базар,братва!!

С этими словами--прям целая засада!Нет: букет засад.


Мы же ,такие слепенькие,живём себе и в ус не дуем,а вместе с нами живёт ,как-то как бы "отдельно" себе,но ВМЕСТЕ с нами,наше подсознание,у которого огромные такие уши.Причём,эти уши--не такие,как у нас.Они "понимают" СЛОВА,которые мы произносим вслух/про себя совсем-совсееем не так,как понимают их наши уши сознания.Совсем-совсем-совсем не так.Прям беда с этими подсознальческими ушами!Ни дыхнуть ни пукнуть из-за них.
Развитая,витееватая речь-это,конечно,с одной стороны,и хорошо.Красиво.
Но с другой стороны,смысло-фигуральность изложения играет с нами весьма злые шутки.И шутки эти становятся злыми совсем "случайно".И никто как бы и не виноват. А результате--"а тут рррраз!-и вторая смена".
Да чито же это за такое?А?
Всё же знаменитая фразочка "братков":"Фильтруй базар"--самое то,когда вдруг обнаруживаешь эти самые уши подсознания,и когда вдруг понимаешь(после "спец-перевода"),ЧТО же ОНИ слышат,слушая нашу богато-фигуральную речь,и понимаешь: ЧТО же ОНИ понимают из "сказанного".


Маааааамаааа!!!!О ужас!Какое коварство!!!


Это ужас,ЧТО в "переводе на подсознание" можно услышать,если начать переводить.
А переводить,к сожалению,приходится.И перевод этот не так уж и прост.Логика понимания этих ушей--тоже...ммммм... весьма отличается от привычно-сознательской.
Что ни слово--то засада.Что ни слово--то засада. Что ни слово--то засада.


Обидно то,что,порой произнеся какое-то слово,мы отнюююдь этим самым не желаем себе никакого зла.Просто делаем это по фигуральности изъяснения,или автоматом,"в суе".
Помимо того,что подсознание всёёёёё слышит(можно сказать,это наше личное подслушивающее устройство,внутренний жучок=засада №1),засада №2 ещё и в том,что ему пиливать на витееватось,и на ловко и красиво выстроенные наши фразы и предложения.Оно из этой распрекрасной такой фразы выловит ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ сигнальное словечко,как голодный волк выловит одного единстсвенного истощённого ягнёнка из всего распрекрасного большого стада.И ещё не факт,что это выхваченное подсознанием одинокое словечко обернётся нам в пользу.И будет нам вред от этого словечка,несмотря на то,что сама ВСЯ фраза по общему смыслу "желала " нам тоооолько добра,и вообще:произносилась из сааамых наилучших побуждений.
Засада №3 в том,что понимальческо-переводческий уровень подсознания настолько примитивен,настолько избавлен от намёков и лишён НЕоднозначностей,что мы,с непривычки,даже и представить не можем,что вот ТАК-- ВООБЩЕ МОЖНО ЭТО ПОНЯТЬ!!!
Ну а засада №4,которая заключается в том,что подсознание вообщеееее не прочитывает такого сладкого в использовании словечка ,как "НЕ",--делает фильтрацию базара делом сложным,  и...даже где-то и творческим.:о),а само разговаривание--делом осторожным,и заставляет держать сознательное ухо ой как востро.


А за КОЗЛА-ты мне ответишь!


За что же(навскидку) мы можем ответить?За какие слова можем получить вред по полной программе?
Э-ле-мен-тар-но,Ватсон!..и курьёзно.


Слово "поХУДеть".
Сознательное ухо читает его,связывая с  "благим намерением= снизить вес,для красоты и здоровья!!! и т.д..",а подсознательное ухо --читает :"ХУДО",и связывает это слово с отнюдь НЕ благим намерением,а с опасностью:организму хотят причинить что-то из области "худо"..Ну и принимает меры.
Если бы оно хоть меры не принимало бы!!А то -принимает жаж!


На вопрос "Как дела?"-мы частенько отвечаем: "НЕ ПЛОХО"..Сознанием--понимаем,какой  хотели донести смысл:что дела наши в принципе ОК..(Охххх,лучше бы уж сказали бы "ОК":о)..А теперь зачеркиваем "НЕ"(как это делает подсознание),и-ЧТО мы слышим?-"Плохо"..5  раз на день сказали "НЕплохо",НЕплохо,НЕплохо, НЕплохо,НЕплохо..,а подсознание 5 раз получило "своё" :"плохо,плохо,плохо, плохо,плохо"..Получило,расписалось,оформило в доминирующую мысль,и...осталось выполнить приказ : запрашивают-"ПЛОХО",делаем-по запросу..
Даааа, казус двух разных "переводчиков".
Один товарищ предложил в случаях,когда дела не очень,а хорохориться нет смысла,на вопрос "Как дела?" давать ответ "НЕ хорошо".Результат такого ответа,думаю,догадались,-каков.ЗНАЯ теперь,КАК "переводит" подсознание,можно уже сознательно и такие вот фишки проделывать: улучшать себе обстановку,впечатывая в подсознание "хорошо",при этом сообщая всем подряд (по смыслу),что дела идут--  НЕ очень так себе:о)))
Это--хитрый ход.:о)


А что творится с этим "НЕ" в аспекте "скрытый приказ"!!!-ну ащеееее.


"НЕ упади"
"НЕ забудь"
"НЕ приходи"
"НЕ думай об этом"(...о белой обезьяне)
"НЕ укради"
"НЕ убий"
"НЕ возжелай...."
"НЕ ешьте с ТОГО ВОН дерева.."
"НЕ ошибись
"НЕ...что угодно."


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!--понимаете,ЧТО происходит?:о)))


И тут ,кстати,можно по-фишковать.
Если тебе надо,чтобы кто-то что-то СДЕЛАЛ,то можно оформить это в "НЕ делай ТО(вставить своё,что НАДО,чтоб сделал)".
Если тебе НАДО,чтоб кто-то пришёл .Говоришь: "Да НЕ приходи ко мне"..Сделать этот "запретик" раз пяток,и--ждать искомого прихода.:о)
Но,конечно,если тебе действительно НЕ НАДО,чтобы этот чел пришёл,то лучше оформить ему фразочку как-то по-иному:"Я запрещаю тебе приходить",или как-то ещё хитро выкрутиться.


Прикидываете? Приходится прям ХИТРО ВЫ-КРУ-ЧИ-ВАТЬ-СЯ!!! Как муха на стекле.!! С этим подсознанием--тоооочно не соскучишься.:о) Так и заикаться,не ровен час..,как можно начать.


Причём,когда ГОВОРИШЬ "НЕ могу","это НЕ-возможно",оно-то,конечно,"НЕ"-зачеркнёт,но почему-то на отрезанные темы "могу" и "возможно",никаких мер не принимает!!
Тут надо бы ещё порыться.:о)Наверняка,отроются некие ДВА уровня в этом коварном "переводчике"=подсознание .И причём ,один из них(древние программы выживания)-"невольно" вредит нам на уровне выхваченных "опасных" sos-СЛОВ,а другой(проги самореализации,которые уже помоложе) -"невольно" вредит нам уже на уровне даже цельных смысло-фраз!,и хитрые контр- фишки,проделанные нами для одного уровня,уже не сработают на другом..


Муха на стекле.


А как насчёт честно- фигурального="Денег НЕТ"?


А потом,наивняки, влетаем на механизм "бедные=беднеют,а .."




А что вытворяют эти, крутые "понимальщики-переводчики", древние проги "выживания"!!!


Они умудряются,запустив программу ВЫЖИВАНИЯ данного организма,после какого-то SOS-словечка(из области страха "вот умру"),УГРОБИТЬ ЕГО ЖЕ раком!!!,в рамках,заметьте,-ПОМОЩИ ему ВЫЖИТЬ.Вы логику улавливаете?Угробить,помогая выжить.-офигеть!
Вот до-ВЫЖИВАЛИСЬ..,вот до-ПОМОГАЛИСЬ,ажжж ..."вырвал б грешные ихия УХИ.:о)))"
А когда я узнала чудо-"логику" проги ВЫЖИВАНИЯ ,которая "услышав",что чел забоялся умереть,в рамках ПОМОЩИ ему выжить,со страшной скоростью начинает наращивать кучу дополнительных ПОМОЩНИЦ-клеток в лёгких,чтоб ему(как организму),на случай чего,было всё же чем дышать(вот вам и =рак лёгких),то мне захотелось "вырвать грешный мой язык",и натуральный(а роте),и "мысле"-язык(в голове).И захотелось на всякий случай лучше-заткнуться аще: мало ли чего они там напереводят,чего я не знаю и знать-не предполагаю даже!:о)))


ФИЛЬТРУЙ БАЗАР,братваааа!


И вот же где засада №5: все эти слова,фразы мы просто так,автоматом,совсем НЕ ДУМАЯ о последствиях и о том,что КТО-ТО ЕЩЁ,кроме нас(ухов сознания), может их слышать,да ещё и эдак странно "переводить",просто ляпяем и ляпаем, ляпяем и ляпаем, ляпяем и ляпаем...,как будто мы тут сами с собой ОДНИ.
А вот и не одни,а вот и есть ЕЩЁ коварные эти "жучки": УХИ подсознания.




Прикольно ,сложно и ...со вкусом всё же устроена эта система: ЧЕЛОВЕК.:о)
Но базар фильтровать в суе--всё ж не помешает.Однако.:о)

















Комментариев нет:

Отправить комментарий