четверг, 7 апреля 2011 г.

"Сррррочно нужен клиент!!!" ??-вруби "ГРОМКОСТЬ"-3,добавь командность.

(подолжжжж...)

Заменим понятия ,для лёгкости..


Для обострения понимания, я бы вместо слова "думать","думать мысли",ввела бы понятие "говорить внутренним голосом"..У "думать" нет шансов "регулировать громкость"..
"Думать громко/думать тихо"--звучит как-то даже странно,так ведь?А вот "говорить громко/говорить тихо"--это уже как-то по-естественнее будет.Так ведь? 
И осталось только уточнить для порядку ,каким из голосов ГОВОРИТЬ тихо или громко: внешним,или внутренним.


Ну и слово "мысли" поменяла бы на слово "слова".
И стало бы всё кристально понятно и легко для использования аспекта "громкость".
Вместо расплывчато-заходящего "думать мысли",появились бы варианты:
"Говорить слова тихим внутренним голосом"
"Говорить слова громким внутренним голосом"

"Говорить слова  вунтренним шёпотом"
"Крикнуть слово внутренним голосом"
"Приказать громким внутренним голосом"
"Приказать тихим внутренним голосом"
..."ПРОПЕТЬ тихо/громко/чисто/фальшиво/нотами/словами внутренним голосом".
Смотрите,какой полный порядок,какая чистота,всё на местах,никаких куч и общих свалок..

И т.д.,и т.подобные возможны варианты для "пользоваться  внутренним голосом",которые  мы и производим в обычном порядке с тоже голосом ,но --внешним.Со внешним голосом--возимся,и совсееем забыли-забросили свой голос внутренний,что он тоже есть в природе.Это же-тоже ГОЛОС!,с таким же разнообразием и богатством спектра применения,как и внешний,он даже "петь" может!(спросите у Бетховена об этом).
Он даже  ещё и важнее,чем внешний,т.к. он "ближе" к подсознанию,он его НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ сосед,со-контактёр,в отличие от голоса внешнего.Нечто сказанное внешним голосом,чтобы оно дошло  до подсознания,всё равноооо оно должно быть продублировано-проГОВОРЕНО внутренними словами именно внутреннего голоса.
"И никудааа от него ты не денешься.",кроме,спец-медитации по ОСТАНОВКЕ "внутреннего трындежа",конечно:о).
Всё услышанное нашими ушами--ПЕРЕпроговаривается внутренним голосом!Мы даже этого дублирования и не замечаем,оно САМО так налажено и делается.Но-делается именно ТАК.
Так что,он важен.И требует внимания.(если кто ,конечно,хочет " с этого что-то поиметь":о))

Если кому привычно всё же употреблять понятие "думать",то возможен и компромисс:
громко думать,
тихо думать,
(внутри) "вслух" думать,
(внутри)"про себя" думать,
(внутри)"шёпотом" думать,
(внутри)"криком" думать.
Пожааалуйста!!
Но сами  вот эти голосовые градации: громко/тихо,"вслух"/"про себя"/"шёпотом"/"криком"--при этом не забывать учитывать и использовать их при "ду-ма-ни-и"(если угодно):о))).


Понятное дело,что  было бы большоооой тупостью:
ОРАТЬ внутренним голосом(ОК:"думанием") то,что тебе НЕ НАДО,и ШЕПТАТЬ ШЕПОТКОМ  им же то ,что тебе НАДО.
Но мы же в основном так и делаем!А всё потому,что заброоосили свой внутренний ГОЛОС,обозвав его (по ходу) "думанием мыслей".А с "думанием мыслей"--и разговор как бы другой. А в это время ГОЛОС--без контроля,болтается сам по себе: страхи--орёёёёт,а желания-шепчет.
Редко кто свои желания орёёёёёт.Но если такие есть,то они в шоколаде по части ЕГО исполнения.Обычно ОРУЩЕЕ желание,(его часто называют="страстное желание")=одно,в естественном режиме..Но ееесли знать про ГОЛОС,то можно себе такооой искусственный режим орууууущих желанИЙ устроить,что ...м-м-м...внутренние голосовые связки нужно,вообще-то,беречь..И -тренировать!Делать ими гимнастику,развивая ему ГРАДАЦИЮ ГРОМКОСТИ(гомко/тихо..и т.д).
А потом можно поразвивать ему ГРАДАЦИЮ ИНТОНАЦИЙ(безаппеляционный приказ/мольба/просьба/потяжное завывание..-кому такое надо:о)
Это же-ГОЛОС!!!:о)

Гимнастика для внутренних голосовых связок.или "Позови меня ГРОМКО!! по имени,внутре-голосом,внутре-голосом"

ВСЛУХ орррааать ,обычным голосом,--мы все ,или многие, горазды. Повышаем обычный голос порой-ого-го!.
А вот тренироваться орррааааать ="про себя",внутренним голосом!-вот фишка.
Голосовые связки "внутреннего голоса"--никогда не задействованы,поэтому и не тренированы.Мы даже не знаем,что вообще можно кричать-орррать внутренним голосом..Вот вы такое знали? Да нет.Я тоже-нет..Вот теперь-знаем,и вот теперь-и тренируем их.


Для тренировки,каждый день,громко-гласно,оррраааать "во всю внутреннюю глотку": "Уррраааааа!!!!!!!!!!!" (а внешне при этом--белый,пушистый,тихий одуванчик).
А для дела-тоже поорёёём..
Вот вам нужен очередной клиент?(если вы занимаетесь продажами)? Нужен?Нужен.Вот и позовите его "ГРОМКИМвнутренним голосом"!!.
Возможны варианты:
Можно не "кричать",конечно,но сказать "вслух",(т.е. "горомко" про себя этот зов ска-зать,а не шёпотом простонааать:о)).
А можно--громко даже при-ка-зать внутренним голосом ему появиться:о)
А можно-резко гаркнуть этот зов.
Вообщем,варианты "появись!" могут быть любые,но все они должны быть ГРОМКИЕ..если хотите,чтобы он появился.:о)
А  обычно -мы клиента внутре-голосно кляяяянчим и выпраааашиваем(интонационно),к тому же делаем это ТИХИМ внутренним голосом,прям как в той песТне.
Чувствуете разницу?


Случай-пример.


Один раз мне ооочень нужен был один конкретный клиент(вот ЭТОТ,а не любой).Я спецом села на диван,сложила ручки на коленях,и ГРОМКО РЯВКНУЛА внутренним голосом: "Саша!(его имя).Приедь!!!!!"
Коротко и ясно. :о),и без деталей-конкретики всякой.
Я сделал так случайно,вот так вот именно мне сделать просто импульснУло..И именно ГРОМКО внутри себя- я тооже случайно рявкнула.
В общем,"так получилось",что я  эту фразу "крикнула" внутри.(ну ооочень уж именно он понадобился).
Потом спокойненько встала и занялась дугими делами,забыв и по Сашу,и по то,что "позвала" его (громким внутре-голосом).
И всё на этом, по части "техники исполнения" "позови".


И что вы думаете? Саша ,как всем снег на голову,приехал на следующий же день.И мы уже у него(у нашего клиента) работали ЗАВТРА.
Дело в том,что этот Саша живёт вообще-то в другом городе.И,как потом оказалось,он вообщееее не планировал в Минск приезжать именно вот в это время.Это для него была неожиданно-чуднАя(т.е. без особой причины)  поездка.
Прикидывеете,как я ГАРКНУЛА?-что человека сорвало аж с другого города+ без никакой причины !
Он потом делился с нами своей непоняткой своего приезда: "Я вообще не понимаю,ЧТО я тут делаю,и почему я тут.( недоумённо)..Как-то неожиданно и случайно сорвало.Хотя там(откуда сорвало)-дел по горло."..
Причины приехать у него=не было,но вот повод приехать--как раз по ходу случился-подвернулся(со знакомыми за компанию.:о)Вот он и приехал.
А так всегда бывает(причины=нет,а повод=подвернулся),когда кто-то "ГРОМКО ГАРКНЕТ по имени внутре-голосом,внутре-голосом."
Обще-Анализ.
ГАРКНУТЬ внутре-голосом,на фоне относительной тишины.
И очень важно,чтобы после этого мысле-выкрика установилась "тишина" на эту тему.На любую другую тему "бу-бу-бу"--пожалуйста! А на эту--ни гу-гу.Т.е. чтобы потом не мусолить заявленное,выкрикнутое  громко.
!!!!Warning!!!Если эту тему продолжить мусолить,то...выйдет то,что и  выходит,как Мастера и предлагают "приглушить громкость Страха":изучением деталей("бу-бу-бу" на ЭТУ тему).И выйдет,что наш громкий ,но НУЖНЫЙ, вскрик рассеется по тому же алгоритму,что и рассеивают страх,приглушая его громкость.А нам ни к чему приглушать нашу громкость в данном случае.Верно?Вот поэтому после мысле-всКРИКивания нужно установить "тишину" на эту тему,и "детали" заявленного(а как,а что,а что за этим...)-- не изучать,а то ...всё растворится,как и страх,с которым так же вот "поработали".
В общем,если ты уж КРИКНУЛ мыслью,то уж будь добр умудрись установить после этого "ни-гу-гу" на эту тему.


ГРОМКИМ внутре-голосом: "Рррроооовняйсь! Смиииирррно!"..


...можно обтяпывать всё для себя,а не только звать кого- то.(клиента,Сашу,погоду..).
Можно так вот---напоминать кому-то о себе,если вслух буквально-не хочется по каким-то причинам,сам-не вспомнит,а напомнитьСЯ--надо.
А можно так работать с теми самыми КОНСТАТАЦИЯМИ НУЖНЫХ фактов,о которых я распиналась в предыдущем посте:
Говорить-констатировать внутре-голосом НУЖное=ГРОМКИМ внутре-голосом:чётко,громко,ясно,командно,как генералиссимус!
А вот КОНСТАТАЦИЮ НЕнужных--наоборот:снизить ихгромкость до уровня "открывает рыба рот.."


Чёткий,громкий, командный внутре-голос,конечно,надо наработать:о))),как и нарабатывается такой же,но внешне-голос у "командного" состава любого вида,или у себя же:о)).
От того,насколько у тебя наработан Чёткий,громкий, командный внутре-голос,зависит насколько с бОльшей вероятностью твои даже МЕЛЬКОМ -запланированные планчики СКЛОННЫ сбываться,катясь, как по маслу.
У меня есть одна знакомая,вот у неё внешний голос=Чёткий,громкий, командный .А что же у неё с внутре-голосом ?Но по тому,как у неё гладко всё по жизни устраивается,согласно ЕЁ "пожеланиям",Я уверена,что её внутре-голос,если и не на 100% Чёткий,громкий, командный,но ооочень к этому приближен.Очень.Не было бы у неё все такгладенько,если бы её внутре-голос тихо и невнятно там что-то мямлил .

  • Да,Ёжиковость--это хорошо.Это-мировоззренческая речка(верующий)-ого-го!!
  • Но когда к этому всему прибавить уверенную наглость волшебника..
  • И когда к этому всемууу прибавить ещё и Чёткий,громкий, командный ВНУТРЕ-голос,то речка тебя уже  понесёт не просто в какое-то хорошее место,а понесёт именно в ТО место,ровненько туда=куда тычётко,ГРОМКО за-командуешь командным внутре-голосом.

Я склонна быть уверенной,что уметь чётко-громко командоватьсвоим внутре-голосом=это залог любого залога успеха.


А что же с внеше-голосом??Каким ОН должен быть?


А не имеет особого значения.
В нашем аспекте внешнему голосу не обязательно быть таким же командным,как и внутре-голосу.Он запросто может быть  любым,в том числе и мяяяягким и пушииистым.Главное,чтобы НЕ наоборот.:о))
Есть закономерность в зависимости командности голоса внешнего и внутреннего.

  • Тот,кто умеет говорить командно "от рождения" своим внешним голосом,у того и  внутренний голос ,как бы копируя услышанное,тоже умеет говорить командно,чётко и ясно,сам.Уровень командности ,конечно,снижается,но есть.(как у моей вышеупомянутой знакомой).
  • Тот,кто умеет говорить командно НЕ "от рождения" своим внешним голосом,а вынужден этому обучиться в силу профессии,к примеру,утого  при этом его внутре-голос подолжает так же мямлить,как он и всегда это делал.Это естественно,ведь хозяин НЕ следит за своим внутренним голосом,т.к. элементарно не догадывается это делать.Надо догадаться и привести свои два голоса в одинаковость:  мямлевость  внутре-голоса подтянуть до командности внешне-голоса.
  • Тот,кто не умеет говорить командно своим внешним голосом,а мямлит им,тот и внутренним-тоже мямлит.Тому не обязательно вырабатывать командный внешний голос,а вот над внутренним в этом плане-можно запросто поработать.:о),и стать эдаким "внутренним голосо-командиром" при внешней голосо-мягкости.Но,думаю,в этом случае внешний голос со временем САМ подтянется уже к командности  внутреннему.Может быть.

Варианты ГРОМКОГО внутре-голоса.


И даже УСПЕХ--себе можно накомандовать изнутри внутре-голосом,громким и чётким..Как в армии!!!!!.
Можно с собой просто громко разговаривать позитивно,а можно в том же позитивном ключе собой громко командовать,отдавать приказо-команды своим любым констатациям,аффирмациям,самовнушениям,визуалкам,делая всё то же,чему учат мастера,но "говорить"  это себе вовнутрь-- именно в командном тоне .(Мастера об этом как раз и не говорят:каким внутре-голосом по громкости,по интонации это всё себе рассказывать).
"Громкая Команда"  от "просто тихо  сказал" очень отличается.
"Громкая Команда" отличается даже от "просто громко сказал".:о)Она гораздо круче.
А вот делать КОНСТАТАЦИИ ,которые,кстати, "противоречат" фактам,нужно тооочно делать именно командным тоном,"безаппеляционным","не терпящим ни-ка-ких возражений",иначе...они-то,эти факты, как раз и "возражают".:о) И утихомирить их "возражения" можно толькокомандным голосом.Внутре-голосо-Уговоры тут -не помощники.


Вырабатывем в себе командный внутре-голос,друзья!!!!Нам много чего нужно по жизни(даже вот тот же клиент).Так что-Врубаем ГРОМКОСТЬ внутре-голоса!!!Отрабатываем егоКОМАНДНОСТЬ
Внутри себя -должна быть организована-установлена голосо-АРМИЯ!!, с сам-себе-генералиссимусом.:о)
Это просто.
Можно тренировать это навык....вот на кошках.:о)



Комментариев нет:

Отправить комментарий