вторник, 16 ноября 2010 г.

Ох уж эта "бытовая телепатия"-2.Маневрируем туда-сюда.ИГРА.

Я не скажу,что овечкам плохо живётся в этом мареве "бытовой телепатии".
Живётся порой очень даже хорошо и уютно.Всем знакомо выражение "понимать кого-то с полу-слова".Это,когда считывается мотив и стремление что-то сказать/сделать/пожелать у другого.Это очень здорово,если считывающий  сам хочет считывать,т.е. у него есть некий свой сознательный интерес ПРЕДвосхитить желание другого,если ему важно знать,что же другой хочет или имеет ввиду,чтобы этим успешно воспользоваться.

Те же личные отношения.Если ,допустим,хочется угодить другому(сделать ему такой вот "подарок приятности"),то нет ничего лучше использовать для этого бытовую телепатию.

Или какие переговоры,когда некие мотивы  замолчены  другим переговорщиком,а вам ну ооочень надо их раскусить,чтобы выстроить свою стратегию в десятку.

Или,чтобы произвести благоприятное впечатление на нового босса(или на коллег)--запросто можно стелепатировать его,пройдясь по точкам "а чего бы он хотел от меня ну чтоб -ах!-и он на лопатках.?":о))
Это удобно.И стратегически оправдано.

Мало того.Целые пласты науки-психологии научают именно этому искусству: как ловко считывать невербалку,тот же "пик-ап",те же подстройки в НЛП,то же "вхождение в шкуру другого". Есть даже известное упражнение,где именно этот навык буквально тренируется: "сидение на разных стульях",когда ты спецом "садишься"(мысленно) на "стул" собеседника,чтобы, став как бы=ИМ,  уловить ЕГО ход мыслей и мотивов.
А разведчики!! Как они лихо в своё время использовали именно ЭТО искусство,чтобы вербовать себе всяких резидентов.Их обучали этому искусству очень тщательно.Не зная ,как это делается,как считать чужие мотивы и чаяния,ты никого и не завербуешь:о))) 
Вообщем,использования этого гипнозного пласта процветает пышным цветом,и ранее,и сейчас,и ещё будет процветать.
НО!

Давайте разберёмся насчёт "игры в ОДНИ ворота",или игры всё же --в "ДВОЕ ворот".

Собственно,зачем надо знать об этом гипнозном пласте,и зачем надо уметь то быть в нём(для себя,если надо),то выходить ИЗ него(если самому вот не надо),т.е.--иметь его ввиду вот хотя бы.. 
А вот именно затем,чтобы -"если самому вот не надо"..
Ну и для того,чтобы не оказаться как-нибудь "главным героем" ХОХМЫ в паутине..
Ну и чтобы лишний раз не истерить,нарвавшись на "НЕпонимающий по определению шланг",а уметь и самому враз становиться вот таким вот шлангом..И уж  шланг шланга--всегда поймёт,без истерики.:о)))

Т.е. надо уметь и такэдак,в зависимости от того,что себе надо.Надо считать(для дела)-считал.Надо НЕ считать (когда,допустим, принуждают считывать,а надо отвязаться) --Опс!-стал "НЕпонимающим по определению шлангом". 
Вообщем,надо ориентироваться и уметь маневрировать в этом слое,как бедуин в пустыне.
Не скажу,что такие шланги уж ооочень приятны тому,кто привык,чтобы его кажлый раз считывали и уже "требует" этого от всех подряд. Можно нарваться,как вот в том аудио-сюжете, на его истерику.:о))Тот сюжет--это,конечно,показательно.Это прям=образец!,того,как желающий,чтоб его телепатнули нарвался на "НЕпонимающий шланг".Он налетел на него,как машина на столб.Столбу--пофиг,а машина--вдребезги. И вот этого состояния "столбу-пофиг" нужно добиться,когда хочешь пошланговать.:о)
Я вам скажу,что не все "машины в дребезги".Некоторые логичные и сообразительные товарищи иногда быстро соображают,где и как они прокололись,когда ,к примерк,на его вопрос он получает именно буквальный ответ,а не тот,который он "предполагает-ожидает" в рамках телепатии.И он-или вопрос меняет(если хочет ответ),или же ..уже не хочет этого ответа,понимая,что сам вопрос был глупым,или что вопрос  просто не так задан и надо его поменять.


"Ну как ты мооожешь так делать?!"

Замечательный телепатический вопрос!!! Просто образец! Его вот и поклюём..

Прикидываете,скооолько телепатических смыслов вложено в этот вопрос тем,кто его задаёт!
Тут и :" Не делай так",и "это мне не нравится,переделай",и "ты-тупой/злой/недоделанный/несправедливый,раз такое делаешь",и "это меня обижает/возмущает/раздражает",и "это-неправильно/плохо",и  ....-целый букет того,о чём спрашивающий "просит" телепатически догодаться по определению того,кому этот букет адресован.

Что делает шланг при таком вопросе?

А шланг начинает этот вопрос БУКВАЛИТЬ.(Искусство буквалинья -это дело наживное.:о)

В вопросе "Ну как ты мооожешь так делать?" тут же находится рациональное зерно.И оно связано НЕ со словом "так(делать)",как и  предполагает спрашивающий эту фиговину,а со словом "как(делать)". И вот именно на этом слове "как" и строится ответ.И начинается отвечаться на тему= "КАК я это делаю"..
"Ну как-как я это делаю? Беру ..,несу...,опускаю...Да легко я это делаю,нет проблем!Спасибо,что спросил.":о)))
Реакция спрашивающего,конечно,может быть непредсказуемой.:о))) Но то,что вопрос отвечен в принципе,то тут нет даже сомнений:о).
Можно ещё раз на него так же ответить,если он опять будет поставлен так же.("Ну я же уже объяснил.ОК.Ещё разок:: вот так-так-так я это делаю!")И делать это до тех пор,пока "требующий телепатии" не выбъется из сил во-про-шать одно и то же.:о)

Провокация на БУКВАЛЬЩИНУ уже самого "требующего телепатии".

Ну пример про "положить тебе картошку?" -я уже показала.

Я не скажу,что сильно уж требуется от "телепатщика" буквальный ответ на вопрос.Иногда он и не требуется себе лично так уж принципиально,т.к.,обладая всё же этим "всенародным" навыком  считывания,можно и так считать-понять,ЧТО же хочет "телепат"..

Но вот иногда--и требуется.Требуется именно буквальный его ответ на чётко поставленный вопрос(для дела),а не его булькания в духе :"А ты что-сам не понимаешь элементарщины?"," А что,может быть как-то по-иному?","А КАК ты думаешь?"."Ну ты же умный человеееек..","А я думал,ты более сообразителен".
И вот тогда,действительно,имеет смысл прям додушить "телепата",выбив у него буквальный ответ,как в примере с "положить картошку?":о) И выбивая его,надо чётко знать,что ты делаешь: ты вытягиваешь из него бук-валь-ный ответ на свой вопрос.И при этом---не вестись на его бульканья,в которых он призывает тебя быть "более сообразительным"..Этот номер--не пройдёёёёт(а в основном-то--проходит).:о))) Надо твёрдо стоять на своём.
Эдакая "битва" "телепата" со "шлангом" за буквальщину.:о))))

ИГРА-ФАКУЛЬТАТИВ(для желающих):

Но иногда--можно вот просто поИГРАть.Как с той картошкой,где в принципе-то,всё и понятно,но ..ну вот хочется просто потрепать бока "телепату",капнуть плесень гипноза.:о)),занявшись бытовым хулиганством.Вот просто ради самой  ИГРЫ.Ну и для тренировки,для отработки  навыка "буквалить"самому -не помешает.:о)

Вот проБУКВАЛИМ парочку бульканий(тренировка):

1). "Ответ" телепата на твой какой-то вопрос:
"А ты что-сам не понимаешь элементарщины?"

Зерно буквальщины можно организовать на слове "понимаешь/НЕ понимаешь".
И чётко обозначить:"НЕ понимаю"(проигнорировав манипулятивную "элементарщину",на которой и делает акцент "телепат",склоняя тебя до-га-дать-ся о чём-то там:о))))
И добавить: "вот ТЫ и объясни,раз Я же ,видишь,-НЕ понимаю".

Зерно буквальщины можно организовать и на слове "ТЫ сам/(ТЫ НЕ сам)"..
"САМ должен понять?Должен? /А почему САМ?/Точно-САМ?/А с какой стати -САМ?Я обещал,что САМ? /САМ???!!!--Ооооо,это уже совсем другие деньги.:о)))..."
(опять "искомая "элементарщина" задвинута в дальний угол и невзначай убрана со сцены:о))

2)"Ответ" телепата на твой какой-то вопрос:
" А что,может быть как-то по-иному?"
Тут зерно буквальщины аще на виду: на слове "может/НЕ может"..
Вот и буквальте  на ЭТО ,т.е.  в разрезе "Может? Или НЕ может?": "Да.Может.Запросто."/"Да мооожет,мооооооожет,ещё как может.Возможны даже варианты!!Штук 7-8..."..
Или же даже задавайте вопрос: " А что-совсем НЕ может быть по-иному?

3) "Ответ" телепата на твой какой-то вопрос:
"А как ты думаешь?"
Ну тут зерно,конечно,на слове "ТЫ/Я".
Тут ащеее можно театр развернуть.Меня  спросили "КАК ТЫ(ну-Я) думаешь?"-вот и отвечаю: Как Я(именно) и думаю: "ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ?????(и удивиться:о)/"Я??? Да никак/а секрет/не важно/..А ТЫ?".:о))

4)"Ответ" телепата на твой какой-то вопрос:
  "Ну ты же умный человеееек.."

Ну тут зерно буквальщины в том,чтобы "скушать" всю эту фразу,как просто комплимент..Типа:вот тебе в середине беседы ВДРУГ сделали комплимент!(правда,"вместо" ответа на заданный тобой вопрос,ну да лааааадно: на секунду ,ради такооого дела,можно и прерваться,чтобы культурно сказать: "О! Спасибо!"(или: "Да я в курсе"),и...продолжить(!!) окучивать свой вопрос,задав его ещё разок: "...Спасибо..Ну так всё же  .....?"

5)"Ответ" телепата на твой какой-то вопрос:
"А я думал,ты более сообразителен".


Я думаю,вы ,насмотревшись на все эти вышепоказанные примерные фишки,уже чуток оттренировались и сами уже  придмали буквальшину на это вот  бульканье "телепата",который "в отказке" отвечать на ваш вопрос.

"Ты ТАК думал?Зряяяяяя,ой зряяяяяя../ "Я дуууумал,я дууууумал"--Надо бы  ТЕБЕ потренировать твою  сообразительность.Это же  нааадо: так МИМО думать! Мдддаааа,дружище.."/Неверно думаешь./Ты ошибся.

!!!!!!!!!!!!!!!!!:

Главное,во всех случаях ,что бы вы не вставляли в качестве буквальщины впику "отмазки" телепата,НЕ ЗАБЫТЬ!!!!!!!==после этого продолжить=задать свой вопрос!(Аллё!)
 Иначе,всё это ...Т.е. по стратегии вы,если забыли про свой вопрос,получается: втянулись в чужую "отмазку",дали--свою,..туда-сюда побумкались,.......а о вопросе,на который и выбиваете ответ у телепата-забыли!!,и --"проиграли" ИГРУ.
Бинго--это полученный вами от него буквальный ответ на ваш вопрос(по ходу получения которого вы успешно преодалеваете "претятствия" в виде его манипулятивных бульканий. )
Утонули в бульканье--уровень не пройден,назааааааад.:о)))
Это же ИГРА!

"А зачем? зачем?зачем? Зачеееем вот эта вот ИГРА?"--спросите вы..
"Зачем ИГРА?-(я так переспросила)--ответ:"А так: просто для весёлости".:о)))))

Но ,до описания ИГРЫ,прозвучали некие и полезности от умения быть шлангом.На чисто-ИГРУ можно особо и не отвлекаться,но именно в ИГРЕ это умение можно оттренировать.Вот зачем ИГРА: для тренировки у-ме-ни-я быть шлангом.И оно ооой как может сгодиться,особенно  в этих мелких-занудных-насквозь манипулятивных-овечкиных   "разборках"-"непонятках",в кои мы порой помимо своей воли "имеем честь" быть всасаны...И вот чтобы из них вы-сосаться,..........вообщем,-на вкус и цвет,это просто факультатив.:о)))

Как и вот это:

Комментариев нет:

Отправить комментарий