воскресенье, 7 ноября 2010 г.

Божественность по-хозяйски..или "Так Я же БОГи есть!!! На целых 95% СЕБЯ!! "

Обращаться с "найденным-обнаруженным " в СЕБЕ Богом ,как я уже упомянула,надо,и надо это делать именно  по-хозяйски.Но тут не всё так просто..(а кому щас легко?)

Обращение "по-хозяйски"..

Поскольку понятие "хозяин"(о чём я уже как-то давноооо написала) в социуме скособочено в сторону "эгоизма",который в свою очередь тоооже скособочен в сторону манипулятивного эго-центризма,то и хозяйское отношение к Себя=Богу может тоже иметь скособоченные тенденции.

Скособоченная по понятиям по полному раскладу овечка имеет шанс скособоченно воспринять новость :"Так Я же  БОГи есть!!! На целых 95%!! "
Скособоченная "хозяйсткость" ,возбуждённая этой "новостью" моментально даёт логический расклад по-овеченкси".Ну а как же! Такая новость,да в руках пока-овечки,-это та же граната в руках обезьяны.Правда,овечка эту новость воспринимает отнюдь не как гранату себе-опасную,а как гранату "от уж другим каааак навставляяяю,будучи Богом"!
Именно так течёт мысле-логика овечки,ощастливленной этой "новостью".


Но тут есть автоматическое противоядие.(уфффф..:о).


Оно состоит в том,что овечка,которая  только лишь знает эту новость(умо-мозгом),но пока не выучила её (пониманием-ощущением "Я=есть ВСЁ,ВСЁ=есть Я"),которая пока не выучила все те пункты обязательной "новой программы",она бессильна(НЕ сильна) что-то с этой новостью сделать против других,как она уже тут губу раскатала..Т.к. она-пока ещё СЛАБАЯ(т.е.=овечка),и пока ещё=есть овечка.
И хоть 300 раз она эту новость знает,ну никак,никаааак она её против других использовать не сможет..
Чисто логически: 
ну как она может использовать это против других,если одна только направленность "НА других"(т.е. наружу)=моментально лишает её СИЛЫ,той самой СИЛЫ,которая и нужна,чтобы использовать пункт "Так Я же и БОГ и есть"?(Т.е.-"работать" с ним).
 Тут нужна направленность ВНУТРЬ СЕБЯ..А у овечки,загипнозенной "внешкой",этой направленности как раз и нэту.."А если она ,допустим,появилась?"-спросите вы..Ответ: а ееесли она,эта направленность ВНУТРЬ СЕБЯ,появилась у овечки,то...значит,она уже и НЕ овечка вовсе..А поскольку она уже НЕ овечка,то у НЕовечки --и расклады другие,в которых во-1,НЕТ СМЫСЛА чё-то-там-эдакое направлять "на других",если можно всё,что тебе надобно,элементарно "взять"-поиметь, сделав это  ВНУТРИ СЕБЯ,и совсем необязательно для этого грохать каких-то "других"!..А во-2,НЕовечка-то ведь в курсе,что "Я=ВСЁ",и направляя что-то эдакое против других,ты  направляешь это=против СЕБЯ же буквально..
Вот так-то.:о))Так что-- всё спок.Никакая эдакая "новость" в руках пока-овечки не потревожит наш мирный сон.:о)


Быто-беседы на тему " Так я же и есть БОГ"и логика "по-хозяйски" овечки.


Как-то в одной  беседе с одним человеком,я-таки как-то умудрилась донести эту мысль до него..Он даже проникся такой новостью..Но тууууут же(вот уж где эти овечки-хлебом не корми,а дай над другими поизмываться!) выдал мне вот это вот логическое заключение:


" Людям это знать вредно,т.к. узнай ,допустим,Я,что Я=Бог,а значит--ВСЕмогущий,то и значит я теперь могу вытворять,ну всёёёё,что захочу,--так я могу такоооого понаделать!!!.."(ну понятно,ЧТО он имел ввиду: т.е. фигни всякой понаделать с другими)..


Вот он-образец логики,когда "эта новость в руках овечки".
На что я ему ответила  вполне достоооойно для зэо-психа:о): "БОГИ--УЖЕ вот этой вот фигнёй не страдают и не занимаются,на то они и-УЖЕ БОГИ".. 


Чел,будучи Богом,УЖЕ и не хочет "такоооого понаделать"..ну НЕ-хо-чет он..Он УЖЕ хочет понаделать совсееем-совсем  иного..К тому же он понимает,что Ему "такоооое понаделать"=невыгодно самому же.Он же всё же =Бог,в конце концов!:о))
Когда чел УЖЕ есть БОГ,он так просто даже УЖЕ и не будет думать.Так-думают только овечки..А Боги-так УЖЕ  не думают, по определению!!!.А если думают,то значит они ЕЩЁ и НЕ Боги вовсе,а пока ещё-овечки,само-надеянно и само-обманно думающие,что они=всемогущие,а значит --СЛАБЫЕ.Ну и "спрос" с них по-овеченски,т.е. "по Сеньке -и шапка".
Это как кролик не может думать : как же мне завалить косулю на покушать..(он просто косуль -аще не кушает,он плотоядный).Так и Боги--не могут думать: как же мне завалить пару-тройку неудобных мне овечек..(он просто овечек--аще не "кушает",он УЖЕ НЕовечко-ядный).
Тут всё "просчитано" и "обезопашено" от овечек,любительниц покушать косуль.У них ничего не выйдет.А если и выйдет,то только по-овечьи(приложив для этого буквальные обыкновенные у-си-ли-я,чисто в рамках овечести,не более того,а вовсе не в рамках Бого-подобного могущества..Бе-бе-беее,граждане овечки,раскатавшие губу.:о))
"Понаделать ,что угооооодно"-"понаделать что угооооооодно.."..Ага! Щас!


Тут одно из двух: или ты УЖЕ Бог с силой(а значит овечками --уже просто НЕ питаешься),или же ты пока ещё слабая в этом плане овечка.


Вообщем,одно из двух: или то,или это.Жёсткий "выбор"..Т.к. одновременно быть и Богом, и овечкой--невозможно..Эти "двое" друг друга тотально взаимо-исключают.Эти "двое"=-антогонисты.
Пууусть "помечтает" слабая овечка о все-могуществе,и только лишт вот и -"помечтает"..:о)




Обращение по-ХОЗЯЙСКИ..


Это совсем уже иное,нежели "по-хозяйски"= "такоооого понаделать с другим".
Зная УЖЕ ,ощутив и выучив расклад "Я=есть ВСЁ,ВСЁ=есть Я",всё совершенно меняется в этом плане(насчёт "другого"). Зная,что "другой=буквально и есть ТЫ",как-то очень глупо поднимать на "него"(т.е.=на себя!) руку.Не правд ли?Какая-то бессмысленная мазехистская бессмыслица.:о)
Т.е. этот вопрос - "пошерстить другого"--с повестки дня вообще снимается при ХОЗЯЙСКОСТИ,за неимением смысла это делать.Его-не существует для БОГо-подобного существа.Бессмыслица-и есть бессмыслица.И выглядит даже смешно,как дуть против ветра.


Все "внимание и забота" ,намерения и усилия ,связанные с внешим,перемещаются ВОВНУТРЬ себя,и идёт уже "общение" с этим на иных уровнях.Весь внешний мир =уже сидит внутри СЕБЯ. И все "другие",и все ситуации,и деревья,и машинки,коты и собычки,бомжи и миллионеры всякие(кто в подк зрения0,и даже космические корабли,которые "бороздят просторы космоса",да и сам Космос.Всё это-всасано вовнутрь Бого-подобного,как СВОЁ.И отношение ко всему этому,соответсвенно,уже не такоооое,как у овечки..
На секунду позвольте себе вот ЭТО ,ЭТУ диспозицию по отношении к внешке, ощутить.
Правда,это совсем нечто иное?Всё перевернулось ,и смотрение на всё это организовалось уже как бы с иного ракурса.
Вот так и смотрят Бого-подобные на всё внешнее.
Если у вас это вышепредложенное получилось на секунду провернуть,то-поздравляю!- вы секунду были Бого-подобным.!!!:о))


ХОЗЯЙСКОЕ отношение к отношениям(с другими)..


Тут,конечно,будет посложнее его организовать..:о) 
Веками,векаааами мы приучались именно к овечьей позиции по отношению "отношения к другим,себе-подобным."И чтобы этот  финт (хозяйское отношение) в себе провернуть,одной секунды на "представить"-не достаточно.Потребуется хорошая ментальная ПЕРЕстройка. 


Во-1,отношения между живыми людьми,-это нечто живое,которое живее всех живых..Это не то,что отношение даже к Космосу. Тут замешана психика!!!!И все овечки выстраивают свои отношения именно на взаимодействии --"одна психика-взаимодействует с другой психикой"..А психика-это физика(те самые 5% линейности). Вот овечки и ввзаимодействуют с другими на этом вот линейном,психическом уровне.И не более того.
Ну а ,сами понимаете,какие у нас всех психики. В большинстве своём--это буквально помойки.И вот на уровне этих самых помоек мы и общаемся с себе-подобными живыми,т.е.-с  людьми..Отсюда--такие и сами "отношения": в большинстве своём=помойные.Одна помойка--против другой помойки=вот и все "отношения"..
Я уже говорила,когда писала про Замысел,что так -в принципе ,было и задумано: чтоб помойки были.
Но задумано-то было НЕ усугублять своей помойкой помойку другого,а: с помощью помойки другого расчищать СВОЮ помойку.Вот смысл помоечности психик!!!Задумка в том,чтоб помойками друг друга пользоваться для чистки каждый своей помойки. Помойка другого--это тебе же в помощь!-чисти свою.Так было и задумано,и так ,до вхождение в тело(рождения) наши Души и "договаривались" между собой: кто кого и как будут чистить-драить,какие связки отношений для этого нужны,и кто будет в них задёйствован..Что ,уже рождённым,и ставшим овечками,и неведомо.
Т.е.  овечки,будучи уже овечками, так этот момент НЕ понимают и НЕ пользуют.А как-то делают всё наоборот: чужой помойкой--усугубляют-запомоивают ещё больше свою(вместо т ого,чтобы чистить её),а своей--чужую(а чужую--уже чужой сам и должен чистить с помощью уже вышей).
Всё продумано..Но..-не исполнено.:о))Исполнено,только вот наоборот.


Болото-магнит "психика"..


А всё потому,что сам этот уровень писхики,-это такоооой магнит,я вам скажу,что от него не так просто отцепиться.Это такоооое болото,оно таааак засасывает!!Ух,недаром Души выбрали это для решения задач! От этого просто так,слегонца -не отцепишься.:о))Сильна штука--эта психика!


 Я вот,когда иногда хочу побыть Бого-подобной(т.е.--проскочить уровень психики в каком-то общении с кем-то),начинаю его проскакивать.И...-отцепляюсь от него,отцепляюсь...да так до конца и не отцепляюсь..Всё равноооо засасывает..И уже вот кажется,ну -давай,всё ОК,работаем на ином уровее...Ан нет:..на каком-то моменте как что-то засосёт,и смотришь--уже думаешь и логичишь на этом самом уровне психики..Воооотттт жаж где засосучее нечто.:о)))Но "дать медаль" можно-за одно только желание-намерение: "Хочу это сделать " и за усилия делать это по ходу..Так что и это ОК--продолжаю.:о))


Конструктивно-позитивная РАБОТА на уровне ПСИХИКИ=есть!


Но тут не всё так и мрачно,на этом уровне.И чураться его ни в коем случае нельзя,тем более,если всё же есть какие-то "НЕрешённые задачи Души" и ты хочешь поучаствовать в их решении.
Дело в том,что сейчас очень много Мастеров именно на этом уровне работают.
Они только тем и занимаются,что помогают овечкам именно - разгрести психо-помойку.И разгребают они её--каждый в своём ключе: кто-то--учит,как рассасывать залежалые блоки(проживанием чувств),кто-то--учит,как ПЕРЕосмысливать некие психические моменты,кто-то--учит как ПЕРЕосмысливать   взаимодействие психических моментов с событийными(тот же А.Свияш,из наших+куча "импортных"),кто-то---учит вообще от всей сразу помойки избавиться сразу и одним махом и подойти почтииии на подступы к Бого-подобию(тот же турбо-суслик,и ещё многие другие),кто-то учит--как менять помоечное-вредное на конструктивно-помогальческое для эффективности в материи(Мастера по заточке успешности) ..Да много,ьесчисленное количество есть Мастеров,которые работают на этом уровне..Всех даже сложно упомянуть: одного вспомнишь,-тут же прям толпа других всплывает в голове.:о)
Вообщем,можно брать любого,и--работать по очистке своей помойки психики.И даже особо не выбирать..Поможет--ЛЮБОЕ.Т.к. оно(любое) где-то-в-чём-то всё равно замешано в одном корыте,и взято из этого корыта.В любом случае-не прогадаете.Всё равно придёте к одному тому же результату,с какого бы боку(какой-то особый Мастер) не подгребли.


Опять бедная религия-крайняя..:о))


Ну и если действительно хотите именно разгрести свою психо-помойку,то я бы не советовала бы вам обращаться за помощью к религии.
Вот что-что они НЕ делают,так это -НЕ занимаются разгребанием психо-помоек.Всё что угодно иное,но только не это.Мало того: там вам её только ещё и подгрузят!.По результату поимеем: помойка -остаётся вся на месте,а сверху на неё --положено "восхищение и полуприсяд от приобщении к Богу"+исправленное поведение+ ещё нектие элементы ритуальных действ+ подгруз-пополнение своей  помойки: осуждение всех остальных,кто "не верует и не приобщён к Богу в религии+кто "плохо себя ведёт" .
А это во-1,не есть то,что нам нужно(помойку разгрести),а во-2,тут кроется вот эта вот  опасная штучка,грех №1=осуждение.И грань,за которой эта опасная штучка лежит,-ооочень тонка и прозрачна.Переступите её,и даже не заметите.


Хотите на эту грань и "как её перешли" посмотреть?? :о)) Нет проблем.Даю наводку.


Сходите в церковь..И сделайте нечто такое,что по правилам нахождения в ней-"неположено"..Например,-громко заговорите со своим соседом,или же пробегитесь от одной стены к другой,или же..вообщем поведите себя как-то "не торжественно-тихо-РАБОлепено"..И вы увидите эту грань: тууут же к вам подбежит какая-нибудь религиозно-Бого-рабо-лепная бабка-тётка(а то и кто-нибудь из самих служб) и с ОСУЖДЕНИЕМ так,назидательно и "ай-ай-ай"--начнут вправлять вам мозги и призывать к порядку поведения : "как ты себя ведёшь,ты же- в храме?!Веди себя пристойно.."
Посмотрели? И хватит..:о)
Т.е. я не говорю,что именно так -надобно вести себя в храме,но в рамках эксперимента,чтобы просто "посмотреть,как кто-то перешёл эту грань",для постановки "диагноза",один раз это сделать можно.
А вам это бельмо осуждения,т.е. самый тяжёлый и грязный камень в вашу помойку,--нужно?Да и ещё и "нашару",т.к. незаметно и без вашего желания(само как-то приклеется)??
Поэтому я и не советую связываться с этим Духовным интститутом,если хотите именно расчистить свою психо-помойку.Религиозный Интститут ничего этого-не даст,а кое-что опасное--может прибавить.
Тут надо быть оооочень осторожным.И брать у религии (если интересно с ней работать)только то,что не помешает и не усугубит свою помойку "бельмом осуждения",как минимум.
А вот если хотите --просто как-то выправить своё поведение,или изучить какие-то полезные ритуалы(те же-молитвы!),то--плиззззз!-идите.Но тоже: не забывайте об опасности "бельма осуждения"!!! Очень аккуратно тут надо быть,дать себе повышенный WARNING в этом плане.


Бельмо осуждения--это какой-то пунктик у многих религиозных конфессий!! Вот где уж любители поосуждать..Одни--осуждают "плохое поведение",другие--внешний вид,третьи--что ты "неверный,потому что НЕ ТУТ "веришь свою веру",а ТАМ",четвёртые--что не исповедуешься,пятые-что имеешь секс,шестые-что НЕ имеешь секс,седьмые-что кушаешь ЭТО,восьмые-что кушаешь ТО,а не ЭТО....--да целый список.
И это при всём при том,что ОСУЖДЕНИЕ=есть грех №1!!!! Как вам этот прикол??:о))..О как.Многозначительно замолкаю.:о)
Видно списки "грехов" у всех конфессий-разные.Потому такой казус и образовался.Наверное..


Большой-большой такой секрет..


Но вот признаюсь вам често,и по секрету,что в свете "нового света",в период,когда переплавка овечки в НЕовечку произойдёт в ЛЮБОМ случае,по общему "плану эволюции",есть психо-помойка,или нету её вовсе--,особо уж тааак заморачиваться по её очистке именно= для пребывания в "новом свете"--не обязательно.Если для этого--то НЕ обязательно.
Почистить её имеет смысл вот хотя бы для улучшения событийности,для выстраивания отношений,для успешности,т.е.--для каких-то земных-материальных вещей,которые не связаны особо с "космосом" по целям,а связаны с ним лишь по "средствам".(используя его для своих земных целей).Если ваша жизня-неудобна и вам хочется ,чтоб была удобна,--вот тогда и может ставиться это целью: расчистить психо-помойку.Чисто для удобства проживания,скажем для ориентации, так.
И если кто-то думает,что средство "расчиска помойки" =это и есть достижение Бого-подобия,то это не совсем  и так.Особенно вот сейчас.Но и не есть-"неверно".
Да,МОЖЕТ быть и так: через/сквозь тернии-к звёздам.
А теперь МОЖЕТ быть и так(в свете "нового света"): минуя тернии--прям к звёздам.
Ну так уж получилось!!Угораздило нам всем именно СЕЙЧАС уродиться и жить.:о) 
Раньше(в эпоху Рыб)такое,конечно,было сделать невозможно..Т.е. обязааательно нужно было пройти через,сквозь эти тернии(расчистка помойки),чтобы попасть к звёздам..
А вот теперь(в Водолее,из-за  СДВИГА)--возможно,т.е. НЕ обязательно проходить через эти тернии.


Теперь--всё как-то может делаться по-иному..


Даже как-то непривычно:о)) Мы тааак попривыкли все к уровню психики,что вот так вот: взять его и легко похерить...--как-то жалко что ли..Ну как любимой игрушки лишиться.Как-то и неинтересно вот даже..Я вот,как это узнала,то мне вот даже как-то взгрустнулось..:о((
Жааалко с психикой "расставаться",т.е. расставаться не с ней(она то-никуда не денется),а именно с "работой" над ней.Всё же работа над ней--это интересный и интенсивный пласт познания-изучения ..А у некоторых-вообще как "хобби",т.е. --самое  любимое занятие,или же--сфера основного интереса..А у некоторых--вообще основная профессия!
И тут вдруг-БАМЦ!--она не нужна для "использования"...Абыдна,знаете ли--хобби потерять,или профессию..:о(


Вернусь к Хозяйскому отношению к отношениям..


А то уже как-то совсееем отвлеклась-заехала..
По-Хозяйски отношения выстраиваются как раз минуя писхику..Т.е. отношения видятся и строятся в первую очередь,как отношение СВОИХ 95%(божественных) с 95%(божетсвенных) другого..Это=основа! Основа  самого "от-но-ше-ни-я К...(кому-то).",и основа выстраивания "отношений С..(кем-то)."
Не скажу,что психика совсем не учитывается и херится.Она учитывается --потом,уже на этапе выстраивания их в ОБРАЗЕ. Но может и хериться --при реально-фактном (непосредственном)контакте..Особенно,если слишком уж засасывает.Можно так,можно и эдак.А можно--и так ,и эдак одновременно.
Единственное,что исключено,так это то,что "ПСИХИКА другого=есть причина и повод моего вот ТАКОГО отношения к этому челу."  Его психика--это никакой не критерий моего отношения..Мой критерий--это те самые его 95% (божественные) в первую очереь..А его психика...--это ЕГО психика,и он за неё "в ответе",и если надо--"в пролёте".Я на неё смотрю,сверяю со своей(выявляя СВОИ задачи),решаю СВОИ задачи,и..никаких выводов "по поводу этого чела,какой он такой-сякой и что мне с этим делать"-не делаю.Просто-тихо сам-на-сам решаю СВОИ задачи с его помощью. Он для меня--это 95% божественного.И его исковерканная(да и моя) писхика--ту почтииии и ни при чём,т.е. НЕ повод поворачивать свои выводы и сами отношения в ту или иную сторону(особенно--в иную:о)))-нет причин..


Ну где-то так..Непривычно,правда?:о))))
Мы все привыкли(приучены) именно ПСИХИКУ другого считать "камнем преткновения",а тут всё наоборот: камень преткновения =это 95%(НЕлинейных,божественных),а психика(5% линейных,физических)--это так:нечто,что ЕСТЬ у другого в 5%-ах, и у меня-тоже есть,и другим мне эти 5% даны = просто "в помощь",чтоб в СЕБЕ же и  обустроить всё ладненько и шоколадненько:о)))


Мдааааааааа..-скажете вы..


Я тоже ТАК сразу сказала..Но потом взяла и из любопытсва стала так пробовать контачить с людьми: не посредством 5%(физика-психика),а посредством 95%(божественная часть)...
Вы знаааете,и настроение всегда класс,и моё отношения к другим улучшились,и всякой хрени о других как-то меньше стало думаться(как на 95% божественных переключаешь своё основное внимание)...Да и моя ВНУТРЬ--расправила свои крылья,увидев,что на неё наклонеееец-то обратили внимание,да и ещё пытаются сделать основным фокусом!!!:о))),и ВНУТРЬ стала "подавать голос" в форме интересно-приятных маленьких ЧУДЕС жизни..Как-то всё поменялось.Не так чтобы уж ооочнь круто,но заметно стало СВЕТЛЕЕ и УДОБНЕЕ..
А ещё мне тут некоторые знакомые граждане будут заливать,что всё это эзо-психо--не имеет своего практического применения..Ну-ну..Очень даже и имеет..Макароны,конгечно,не сварит..Но то,что жить стало СВЕТЛЕЕ,УЮТНЕЕ и УДБНЕЕ во всех отношениях,-то разве это не практический результат? Понисаю,его нельзя потрогать(как макароны),но его ведь можно ощутить.А ощущения-- пока ещё в нашем мире никто с секции "практическое" не списывал.Ощущения--это такое же самое "практическое",как и макароны..И то,и то--надо для комплекта..И если есть макароны,при этом ОЩУЩАЯ себя гауном на задворках жизни,и соседа своего ощущая "гауном ещё тем", то---нафиг тогда эти ,такие все из себя "практические" макароны аще?:о))))
Ощущения себя--это ещё каааааак ПРАКТИЧЕСКИ!! Разница между ними- и скажет вам  ЭТО .




Ах воооооот ты какой: Бого-подобный человече..:о))) Пока --мне быть "кое-чем из него"--нравится.
Что-то в этом есть..
Попробуйте..:о))








http://sarasol.bkshansnet.ecommtools.com
























































Комментариев нет:

Отправить комментарий