понедельник, 29 ноября 2010 г.

"Зависть богов"...-- ммм..какое самомнение!:о)

Есть такое расхожее выражение в народе..Я когда его слышу,меня пробивает на "хи-хи".
Ну вы,наверное,тоже слышали эту фразу..Она произносится в контексте ,когда некое события "ну ужжж слишком всё хорошо и как по маслу",а потом--БАМЦ! всё это масло рушится..Ну и глупые овечки считают,что это,мол,"боги позавидовали и отомстили" челу,что у него такое вот масло,т.к. "ну уж кому-кому,но жалкому челу,не пристало жить в масле,как Богам.!",и что Боги с этим моментом быстро разбираются,РУША челу его малсо.Ну и как бы мотивируясь завистью  этому маслу во всю ивановскую..
Ой,как же романтииично,и жааалостливо..Бедный,беееедный пострадавший от этой "заависти богов" чел...-- прям так и хочется закатить глаза к небу и утереть слезу над руинами покоцанного "богами" масла...

Какииие "Боги"?-яяяяяя вас умоляю..:о)

В свете уже давноооо многим известной инфы,КАК работает ГОЛОВА по собственно-головному рисованию своёй реальности,такая овечья фраза ...вот и пробивает только что на "хи-хи".:о)

Ну и подумайте:Какииииие боги?!! Даже вот чисто вот,если взять за "факт"(чисто гипотетически,для логики мозга),что ну ,допустим,есть там какие-то "боги"..Ну и вот им больше делать нечего,как разбираться с отдельными человечьими особями..--раз на то пошло.Смешно? Смешно..Чистой воды-самомнение человечка.

Насчёт "завидовать" какому-то человечьему событийному маслу.
Ну даааа,ну дааааааа..Согласна..:о) Тут у НАС в мире есть,хватает  мнооого,мнооого чего э-да-ко-го,чему даже боги(бедалаги бестелесные) могут и  позавидовать.
Так вот: для того,чтобы НЕ ЗАВИДОВАТЬ,а это же всё  ТО ЖЕ самое ,что и чел ощущает,ОЩУЩАТЬ тоже ,они и "состряпали" человечка.Всё,ЧТО человечек ощущает,=всё ЭТО ЖЕ ощущают "по ходу" и "боги"..
А то! И вот какой смысл им,при таком раскладе,-"завидовать"? Наоборот! Им-то более выгодно как раз помочь челу создать масло и помочь деражть его как раз НЕрушимым,и подоооольше,чтобы потом ЕГО ЖЕ ощутить , как можно дольше "питаясь" масловыми ощущениями человечка. :о)) Т.е. "богам" же самим и НЕ выгодно это масло человечка рушить,т.к. сами же его и "потеряют".:о)))

Конечно,это всё--чисто логика и гипотетически,такое в реале может и не быть.Но вот даже ЛОГИКОЙ этот стрёмный миф не выдерживает "проверки".

А что произошло? Почему вообще он(этот миф) родился? 


Да всё потому же..
Овечки же не видят механизмов,т.е. того,как они своими импульсными мысле-движениями то-да-сё -масло там у себя САМИ и рушат,но они хорошо видят физическими глазами то,что только и могут видеть..Вот и заметили на внешке (на уровне 3-х мерной физики) такую вот интересную тенденцию: что каааак только всё идёт как по маслу,=оно обязательно разрушиться..
Такую вот тенденцию во внешке--увидели(ой молодцоооом,такииие наблюдательные!)..Ага..надо же это как-то объяснить..Ага..КТО виноват? ......Агаааааа!!!!Боги! Конечно Боги!! Ну кто же ещё так легко "может вмешиваться в события"? Это ониииии-боги,падлы такие..
А почему вот они взяли да и сломали? ....Мммммм...О! А завидуют просто!!,что челу классно...Всё. "Крайний" найден. Сам чел при этом --,конечно,весь в страдааааааниях,но где-то в чём-то и в шоколаде,потому как "НЕ виноваты"(ну раз БОГИ вмешались со своей завистью,я-то  тут при чём?)..
Скинул всю ответственность за "содеянную(своими же голово-"руками") фигню" --на Богов-и всех делов!
А сам--белый,пушистый,и вот страдаааающий весь,"наказанный" лишь за то,что ему было ооох как хорошо.И  даже не за то,что ,скажем,навалял,сделал что-то плохое,а вот именно за то,что ему было хорошо..Представляяяяете,людцы дорогие? Уххххх,какие злющие и завидущие,эти "боги".:о))))-наказали пушистика за то,что ему было хорошо."Несправедливость мира" по отношению к нему,который  в масле,--оооооо какая!!

Ну и что же всё-таки произошло ,если быть OUT OF  миф?

Ааааа,всё то же,что и обычно.Всё тот же самый зверь: "Кто ЧЕГО боится,ТО с тем и.."Особенно это буйствет именно в те моменты,когда вот именно "всё УЖЕ идёт по маслу".Особенно!!! Когда всё ещё готовится быть-идти по маслу(оно ещё=просто желаемое),--это тоже может произойти.Тот же самый зверь "Кто чего БОИТСЯ,то с тем и.." может запросто сожрать ваше ещё готовящееся желаемое "по маслу"..
И если,допустим,масло готовится,готовится,готовится и...-БАМЦ!-всё разрушилось "до того,как " масло получено,то тут очень легко всё скинуть на "обстоятельства",назвав "крайними" их..Обычно так и делают.И сам чел,вроде,и ни при чём--обстоятельства виноваты..
Но вот когда масло уже,скажем, получено.И обстоятельства,которые могли ему помешать,уже НЕ помешали.И чел это масло уже имеет,ему хорошо..
Ну,угадайте,какая вторая МЫСЛЬ  приходит ему на ум,после первой: когда он вдруг осознаёт,что "ВСЁ ЭТО ВОТ =ХОРОШО,класс классный"??
Второй МЫСЛЬЮ обычно является такая:
" Это так хорошо,что такого просто не бывает,НЕ МОЖЕТ это всё так классно долго продолжаться..такого не бывает.И скорее всего это скоро должно закончиться,т.к. сначала смеёшься,потом--обязательно плачешь..Эхххх,эээхххх,жалко-то как будет,если это закончится"(вот он: заказво Вселенную  на "окончание масла"!!)..
К этой мысли обычно ещё пристёгивается(автоматом) импульст СТРАХА-БОЯЗНИ,что "всё закончится".Хотя --ничего ещё и не закончилось по факту,и ...даже не собиралось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но после такого вот конгламерата:
 1)мысль "ДОЛЖНО закончиться"+ 2)БОЯЗНЬ ,что закончится..--куда оно денется ,это масло,--конечно же закончится,как миленькое..
Этот механизм =работает безотказно.

???????ГДЕЕЕ?

А тепеееееерь берём лупу и смотрим: А ГИДЕ ТУТ БОГИ?
Да их тут в помине не наболюдается ащееееее.:о))))

"Зависть богооов,зависть богоооов.."--вот уж эти овечки:кааак ляпнут что-нибудь,так тут же опозорятся.Вот абы только на кого-то другого СВОЙ косяк свалить..От уж где..:о))

Комментариев нет:

Отправить комментарий