вторник, 16 ноября 2010 г.

Мисс ЛЮБОВЬ-особа самостоятельная.Неожиданный разворот.

Это,конечно,очень непростая и серьёзная тема,и есть гражданин(мира),который спец по исследованиям этой мисс ЛЮБОВЬ...Но я её хочу просто обсудить, потиху,по-кухонному,за чашечкой коффа.И общё..

Кто сказал,что "Любовь--это такое вот ЧУВСТВО"? 

Вот соврали же,ввели в заблуд.Внедрили овечкам само-мнение ,что,дескать,"ах раз это чууууувство,то ага!": САМИ это чувство рождаем,сами его носим в сумке,как собственность,сами же имеем право его затоптать(по реально-фактной ситуации). Ну и как-то уже повелось,-- Любовь,в качестве чувства, связана всё больше  только с аспектом "М. и Ж".,со своим ребёнком,близкими,ну накройняк--с своим котом/собачкой /попугайчиком..Ну и само это "чувство любовь"  как-то уже изрядно помешалось и переплелось с "чувством собственности",что уже и не разберёшь их по отдельным "телам",ибо срослись:о)..Вообщем,=куча-мала. Причём--и "песня-то= не о том".
Ай-ай-ааааай..

Насчёт того,что это "чувство"..

Такое представление создалось оттого,что мы действительно--кое-что ОЩУЩАЕМ,......когда приходит мисс Любовь..Она приходит--мы её приход(вливание) ОЩУЩАЕМ,и называем это-"чувством"Т.к. пощупать же-- никак! Ну раз никак с пощупать,тогда ="чувство" и всё на этом,другого не знаем.(Или пощупать-тогда вещь,или если "никак НЕ  пощупать"--тогда однозначно-чувство!)..Ну и,разумеется,мы  не знаем,т.е. не видим глазом,что просто к нам "приходят".Да-да-да,мы эту мисс не видим глазом..Так? :о)))))Вот и создаётся впечатление,что "чувство",которое "родил" сам изнутри..

Вообщем,не буду томить.Тем более,что с этим аспектом могут все легко ознакомиться  по книгам Клауса Джоуля("Посланник" и другие). Это и есть именно тот самый гражданин мира,который исследовал этот(и не только) вопрос.

Почти ,как сказочка:о)Но....мммда.Такооого разворота не ожидает никто!:о)

По его исследованиям(и согласно логике мозга) вышло,что Любовь--это абсолютно самостоятельная Сущность Вселенной..Это--гражданка Вселенной.Она-"живёт" там(как и многие другие граждане).И живёт она там в форме субстанции.Её тело--это субстанция.Всепроникающая субстанция.И вот эта субстанция имеет возможность проникать и в тело человека.(она же-ВСЕпроникающая)..
"Дверь",через которую она проникает в физическое тело чела--это сердце.

Проникает она в эту "дверь" постоянно.Но с разной интенсивностью,которая  зависит от того,насколько открыта та или иная  "дверь".
Если дверь,к примеру,открыта широко,распахнута настежь....Например,вот когда схлестнулись два пола и надо поддержать их соединение,для потомства,...(сорри всем романтикам:о)))--и наступает влюблённость,то она хлещет широким потоком..
Когда же "двери" хозяин(!!) прикрывает(в ситуации "любовь прошла-завяли помидоры"),то и поток уменьшается в чётком соответствии,по размеру  оставленной хозяином сердца щёлочки..

Заметьте!! При "прошла любовь-завяли помидоры","двери" прикрывает-сам хозяин "двери",а не "поток САМ собой уменьшается".Поток -не уменьшается..Если бы  овечка,которая повелась на реально-фактное "демо" психики и посему и разочаровалась в своём любимом, "двери" бы сама не прикрыла своей рукой,то и интенсивность потока  никуда  и не делась бы(сама)..А вот прикрыла овечка "дверь"--поток,соответственно, и уменьшился.

Мы,конечно,этот весь процесс-механизм ВСЕпроникновения в нас субстанции Мисс. Любовь,-не видим,и даже и не подозреваем обо всей этой вот дедективной истории,с "дверями":о))..И   можем себе позволить--всего лишь только мизер: ОЩУЩАТЬ,что "что-то захлестнуло",какое-то "чувство"..
Вот и стали все по незнанию называть эту невидимую Мисс--просто "чувсвтом"..А она-не в обиде за название,не соответствующее её статусу во Вселенной..(ну что с овечек возьмёшь?)..Главное--чтоб "двери" не закрывали,чтоб можно было ей куда проникать.:о)))

А вот КАК не закрывать эти "двери",КАК их вообще открывать по своему собственному желанию(а не ждать у моря погоды=т.е. когда бабахнет какая-нить "М-Ж-вская" влюблённость),как ПОЛЬЗОВАТЬСЯ этим потоком,его созидательной и абсолютно Волшебной СИЛОЙ(с "М и Ж" даже не связанной,нууу чуток..) --этому вас научит К.Джоул в своих книгах..Ну и  "внедритель" его книг на НАШ(русскоязычный) рынок-Костя Ковалевский..(я позже дам ссылку на него)..

(надо бы и продолжить..)

Ну как вам такая постановка вопроса "про Любовь"?
Было бы неплохо услашать ваше мнение (ДО прочтения "Посланника" К.Джоуля)..Кто смелый?:о))


Ну и:

Комментариев нет:

Отправить комментарий