понедельник, 8 ноября 2010 г.

ПСИХИКА,помойка и хорошая новость! и метод из русской сказки.

Продолжаю про ПСИХИКУ и-обещанная хорошая новость..ну и нюансы.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Говоря в прошлом посте о 5%-ах (психика),я обмолвилась,(но не внедрилась) о том,что помойка--это не все 5%,а лишь часть из них.

.И вот хорошая новость, состоит в том,что:

 Другая часть этих 5%--НЕ помойка.

Она состоит из "наших лучших побуждений"..т.е. из побуждений,которые НЕ отягощают нашего Внутреннего Ребёнка(ВР-напоминаю),а наоборот: дают шанс ему дышать,вздохнуть,расслабиться и побыть в приятности.И эту часть составляют наши ЛУЧШИЕ качества человеков:стремление заботиться о ком-то,помочь вот просто так,поддержать словом/делом,вдруг расщедриться..и т.д...Вообщем,список можно продолжить.

О!!,о птичках!:

Вы видите? Наша помойка как бы "уменьшается" в процентном размере.:о))) Это уже даже не все 5%,а только -часть из них.И это не может не радовать,в принципе..К тому же такой нюанс снимает валун само-обвинения в "тотальной грешности".Это относится к тем,кого он аще уже придушил..

А к тем,кого он не придушивает,-это тоже имеет прямое отношение.Это я к тому,что --отличная новость сама по себе+ с ней можно "работать"!:

Эта БЛАГОСТНАЯ (как я её назвала) часть--присутствует У ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ 

Даже у самых конченных "душевных уродов"(как их зазря так обидно называют из-за их "плохого поведения") эта благостная чать ЕСТЬ..Просто она зарыта поглубже,нежели у кого-то другого.Вот и всё.Но она-ЕСТЬ. И вот это можно использовать в своих отношениях с другими.
А почему бы и ЭТУ часть не "поиспользовать",не поиметь ЕЁ ввиду,даже если её и не видно?
Почему бы именно на НЕЁ не сделать ставку-поориентироваться,когда составляешь МНЕНИЕ о челе,или вступаешь с ним во взяимодействие?Не всё же постоянно и неизменно  "пользовать" ОДНУ(ту,где помойка)!.
В основном овечки привыкли пользовать во взаимоотношениях исключительно только помоечную часть писхики другого..
Ну вот что за перекос? Что за постоянные предпочтения? Вот хоть бы ради раз-но-о-бра-зи-я стОит попробовать и ту,другую,благостную часть,поиметь ввиду,общаясь с человеком,у когорого,к примеру она не сильно проглядывает,т.е.--перекручена-закручена фронтоном наизнанку,но-ЕСТЬ в принципе..

Сказка-дорога к обеду,а ложка--...по лбу!

Можно сделать прям , как в той сказке,где Иванушка(или кто там) БУКВАЛЬНО ПРОСИТ: "Иэбушка-избушка,повернись ко мне=ПЕРЕДОМ,а к лесу=ЗАДОМ." А ведь до его просьбы избушка стояла-то наоборооот: к нему =ЗАДОМ,а к лесу=ПЕРЕДОМ(=наизнанку).
И вот молодец Иванушка(или кто там),что дотумкал ПОПРОСИТЬ избушку перевернуть зад-на-перед к его лицу..Если бы он,как последний долбак, этого бы не сделал,то ...так и стояла бы избушка к нему жопам по-сто-ян-но и не-из-мен-но до сих пор(т.е. до конца сказки)...

Как и стоят к нам попам те люди,которых мы не догадались "попросить" развернуться-перевернуться  к себе передом(той самой благостной частью его писхики),а не стоять попам..
А сами уже те,кто не догадался попросить-развернуть, --так и продолжают обозревать эту самую попу "избушки"(которая всё попее и попее),и гнать на ЭТУ самую "избушкину" попу,вместо того,чтобы развернуть "избушку" к себе передом,зная,что перед=ЕСТЬ.

Как вам сказочка на ЭТУ ПРОБЛЕМУ?
Уловили ФИШКУ?

Сказку-в жизнь!!Тренировка-мышце-накачка ФАНТАЗИИ.

Может, многие  не разворачивали "избушку" ,и даже и не просили,потому что и НЕ знали,что этот её "перед"=вообще ЕСТЬ?
Может быть..Не исключено.Бывают такиииие особи,что,действительно,очень сложно даже на миллиметр представить,что у них "перед"(благостная часть) ЕСТЬ..
Но однако,дааааже если это вам трудно представить(т.к. быть может,фантазия ваша--туга и узка),эта часть всё равно ЕСТЬ,независимо от затугений вашией фантазии..Значит--надо развивать свою фантазию:о))..развил её,умудрился себе ПРЕДСТАВИТЬ эту...ммммм..."избушку" = "как бы если бы это было бы передом бы",и "попросил" её развернуться "ко мне этим передом"..

Конечно же,буквально(как Иванушка,или кто там) просить -не обязательно..Хотя и ЭТО запросто в обиходе.То самое: "Баранкин! Ну будь человеком!":о))).
"Попросить"-имеется ввиду =ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ такое(!!!!!!) просто ПРЕД-СТА-ВИТЬ в воображении-фантазии ="как бы если бы такое бы было бы"..

"БЫ"--пудра для "мозгов" кое-кого..Пудрим ему мОзги.

На этапах "тренировки своей фантазии" можно этих "бы" вставить в представляемое немеренное количество..Они во-1,помогут ПРЕДСТАВИТЬ это боль-мень возможным "ПОНАРОШКУ",но всё же...:о)) А во-2,эти спасительные "БЫ" не дадут на первых порах прорваться знаменитому реально-фактному гражданину нашего внутреннего государства Внутряндии, по имени  "Это невозмоооооожно,глянь.." и задушить своими реально-фактными ботинками нежные росточки  наших невероятных по реально-фактным соображениям образов-фантазий-представлялок.
А он будет щемиться..Он же за реально-фактность--всех в тряпки порвёёёёт:о) Здющий,блин..
Так  вот ,каааак только "Это невозмооооожно" в своих ботинках прорвался,вы его затыкаете и тут же усыпляете его бдительность,пудрите ему мозг :"А вот это всё вндь только "БЫ"..!"--"Аааааа,ну раз всего лишь "БЫ",то ладно уж,фатназия,понятно.."--вот и успокоился "это невозмоооожно",сложив ботинки в угол..:о)
"Это невозможно"--это такой гражданин,который "работает" на уровне реально-фактного(как и все мы ,овечки!),а всё,что касается воображаемых ОБАЗОВ,для него--так,блажь,пустое,и..." ну пусть уж  побалуется".:о))))) Этой его ограниченностью и легкомысленностью  -и воспользуемся..И таким образом эти самые спасители-"БЫ" защитят наши "рабочие" ОБРАЗЫ от посягательств реально-фактного "гражданина" нашей Внутряндии по имени "Это невозмоооожно"..


САМОЗВАНЕЦ в грубых ботинках!!,который  по жизни есть,но которого в сказке=и НЭТУ!!.
Почемууу,гражданин, Несоответствие тут безобразничаете?!Да ещё и--в помещении да в ботинках?А?

Насколько я помню,в самой сказке возле избушки не было никого такого,кто бы запрещал избушке поворачиваться,или кого-то,кто бы  мешал Иванушке её об этом просить своим "это невозмооооожно,чтоб она повернулась"...По-моему, Иванушка спокойненько так попросил,а избушка--спокойненько так ,послушно(!!) и развернулась(со скрипом,правда).Ну так?..Или я что путаю по сюжету ?:о)
А у нас в Внутряндии он--появииился! Кто таков? Что за Самозванец? На каком -таком основании?Почему в ботинках?
Вот значит  из нашей Внутряндии ,где он как раз появился,надо его и "убрать".Не силой,так хитростью и обманом--запудриванием его бдительности "БЫ-ми",--просто убрать его с глаз долой,...вместе с его этими ботинками.:о)

Сверяемся опять со  сказкой..

Видите,БЕЗ него (в сказке) избушка спокойненько так поворачивается..
Т.е. если бы мы просто изловчились и ПОЗВОЛИЛИ бы себе ПРЕДСТАВИТЬ благостную часть кого-то конченного,и к нам в нашу  Внутряндию не внедрялись при этом никакие "это невозмоооожно",то он(наш "конченный") спокойненько бы и развернулся бы,хоть и со скрипом,но всё же просьбу бы выполнил.Причём,-как и избушка,-безззз лишних уговоров,практически сразу и --вот(!!!!!)=послушно!


В сказке можно видеть-КАК работают ОБРАЗЫ: они делают реальность,как избушка повернуласт: ПОСЛУШНО!!!(хоть и со скрипом).Так, как в сказке,-с первого даже раза!.:о)
Как дрессированная собачка  выполняет команду!!!=вот КАК работают наши внутренние ОБРАЗЫ..
В сказке это всё чётко показано.Смотри и делай выводы!А не сделаешь--ну и дурак,..а кто СЛУШАЛ......(и вывод сделал)=молодец.:о)) Вот так сказка заканчивается.

Ох уж эти русские НАРОДНЫЕ эзо-насквозь сказки!!:о) Их ещё все поизучать со "спец"-подходом надобно.Не зряяяя,не с потолка они сочинялись.Такой механизм работы ОБРАЗОМ--да про избушку на курьих ножках!!!
Виртуозно.

С фантазией -по  жизни.

1. Во всех делах,и вот тут: главное--ПОПРОСИТЬ(=т.е. ПОЗВОЛИТЬ себе это благостное в другом ПРЕДСТАВИТЬ как если БЫ возможное"..(если его,допустим,не видно).
И так--с каждым встречным-поперечным-знакомым/НЕзнакомым,со всеми подряд НА-фантазировать-насочинять  себе их благостные части: какие они--вот ээээто там есть,и то,и то,и то и вон тооооо даже!Ого!..

2. А вот когда фантазия раскочегарится,представление в рамках "БЫ" станет чётким и устойчивым,то....тогда сделаем стррррааааашное: уберём обманки-"БЫ"..

Брррррр....Уххххх,как страаашно!!!..---представить пьяницу-вонючку-бомжа,к примеру,страстным и нежным любовником..:о))))Пробовали так? Просто вот в голове ,и с массой "БЫ",и вообще: не с собой даже..:о))
Я уверена,что даже мысли такой не возникло,даже шальной...А зряяяяя..В целях тренировки ПРЕДСТАВЛЯТЕЛЬНОЙ  фантазии,не мешало бы и такое ментальное "упражнение" ввести в программу тренировки.:о)) А чяво? Никто не заставляет это всё представляемое проделать в натуре..Зато ,сделанное в голове, оно развивает-накачивает  мышцы фантазии-представления(создание ОБРАЗОВ,не связанных с реально-фактным)--ого-го!!!

Главное--вначале как следует напугать:о)))))

Но это всё написанное касается ,допустим,тех людей,которых оооочень сложно представить даже(!!!) ,как имеющих благостную часть(хоть она у них и имеется,ЕСТЬ) Ну а  с некоторыми--вообще это проделать в фантазии почти невозможно, и надо СПЕЦОМ тренировать свою фантазию для прелставления такой "невероятности".
..
Это я с самого сложного начала..:о))) А почему нет? Сразу испугаешься,зато потом-лафааааа!:о)
Ну и всё равно это всё написанное --понятийные и ментальные ТРЕНИРОВКИ..Хотя...столкновений с ооочень жуткими типами,в экстримальном сюжете житухи--никто ПОКА не отменял..Мало ли и это ,в своём чистом виде,--сгодится?.Не помешает оттренировать этот навык,чтобы просто УМЕТЬ это делать и сделать это ,если вдруг какой "Опс!",-в любой момент.

А вот зачем и как  нам это может сгодиться "на практике в обычной житухе",далёкой от таких уж экстримальных "Фрэдди Крюгеров"....
...........Вот и идём на лафу..(в следующий пост)

Ну и напоминаю: мои методы и принципы учитыват магичность нашег мира.

Опс!:
http://sarasol.bkshansnet.ecommtools.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий