среда, 17 ноября 2010 г.

Мысленный ФОН!!!Тайные вражеские агенты и почему могут не работать аффирмации.

Новому ИСКУССТВУ "ДУМАНИЕ"!!!!- жизнь!

Очень много сейчас можно почитать Мастеров по искусству ДУМАНИЯ.
Люди ищут,колупаются,изучают свою ГОЛОВУ-т.е. внутреннее(наконеееец-то!!),отвелкшись наконеееец-то от тупого и 100%-го упирания во внешнее,при этом "по ходу" своей ГОЛОВОЙ бессознательно умудрившись вытворять ну просто руины: эмоциональнык фекалии  и ментальные  отбросы...
Ура!Хоть что-то ,хоть какое-то внимание стало сейчас уделяться ВНУТРЯМ!!--и это уже здорово!!!
Перегиб на внешнее--уже показал свою несотоятельность.Полный игнор внутря--уже даже будет выправлен(концом света:о)))).(А то!)

И можно до посинения ругать тех,кто занялся своей ГОЛОВОЙ,немнооожко отпустив хватку с внешнего,обвиняя их в том,что "А гидееее ваши действия??Лёжа на диване-рыбку не поймаешь"..
Но,братцы мои!-сколько ж можно сознательно и с вниманием заниматься одними только внешними действиями,пустив голову на пооооолный самотёк?? Уже назанимались..Баланс катастрофически нарушен.И в таком вот перекосе  баланса ГОЛОВУ "по % участия" надо бы подтянуть к действиям хотяяяяя бы 50% на 50%..Хотяяя бы дотянуть голову(внутреннее) до 30% участия в своей жизни!Или--выйти ГОЛОВЕ из глубоких "минусов сознательного " - хотя бы на "ноль".
Поэтому эти нападки на тех,кто решил заняться ГОЛОВОЙ,чуток проигнорив в это время "действия",прям скажем,--детсадовские.Не мешайте(кто "по этим делам") тем людям,которые наконец-то доравлись до ГОЛОВЫ,уделить этому вопросу достойное и достаточное внимание..Действия--подождут,не рассыпятся.На луну не улетят.

Но многие Мастера--призывают и призывают к этим внешним действиям!!! Нет,чтобы тихонько сказать: "...ну а действия--ну это само собой,как,впрочем,и  обычно..",--они делают на них ну такоооой акцент,что у меня цветок в горшке с подоконника слетает,когда такое читаю.:о) Что действия--это ну самое главное,ну камень преткновения..Ну что значит-главное? Это--обычное,само собой,параллельное,но никааак НЕ главное..
Потому как Главное--это ГОЛОВА!!

Ну вот даже ...ОК..
Просто подключим логику мозга  в поиске смысла в "призывать к внешним действиям". Призывать опяяять делать то,что делали все всегда и испокон веков,--нуууу это как-то неумнО,что ли.Зачем к этому-ПРИ-ЗЫ-ВАТЬ?Ведь именно  внешние действия---как раз-то мы делать у-ме-ем,привычно и знакомо,отрепетированно, и даже тысячелетний навык есть..:о)Это-естественно.. И призывать к этому--всё равно что призывать: "Давайте-ка будем дышать"..

А вот как раз-таки то самое ="лежать на диване,и заниматься сознательно (!) ГОЛОВОЙ"----вот это новьёёёёёёё..К этому "непаханному новью" как раз стоило  бы по-при-зы-вать,а не к тому,что и так умеем делать и делали всегда.

Ну а если учесть,что ГОЛОВА=всему ГОЛОВА+ веяния и требования именно этого в "новом свете",то начать отрабатывать НОВЫЙ и непривычный  навык "СОЗНАТЕЛЬНО (а не так,как всегда было: в бессознанке)  заниматься ГОЛОВОЙ==это задача задач!!!!
И более уместен был бы ПРИЗЫВ: "Все на диван! Все- к генеральному станку: к ГОЛОВЕ!!!-Вперёд,шагом марш!!!"

А внешние действия...А куда они денутся-то,да с ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ?:о)

Один раз одну знакомую певицу,которая шикарно и улётно поёт в ресторане,восхищённо спросили: "Боооже мой! Да вы тааак поёте!!! Почему вы тут,почему вы не на большой сцене?"На что она ответила: "А зачем опять?Я там УЖЕ БЫЛА."
Ну и меня,поскольку я женщина свободная,незамужняя на данный момент,часто спрашивают:"А чего ж ты замужжж не идёшь?" На что я отвечаю:"Кааааак,- опяяять? Да я там уже целых  2 раза прекрасно побыла.Зачем опять? Что НОВОГО-то?"

Так и с внешними действиями: "ТАМ-мы уже были",1 000 000 раз,всё выучили,умеем..Пусть подождут,не облезут..
А надо вот заняться ГОЛОВОЙ!!!Надо подтянуть ГОЛОВУ,эту отстающую "двоешницу",эту нещупанную сознательно часть тела,и которая по статусу  как раз-таки = главная.:о)..И которую мы,овечки, тааак бездарно задвинули в дебри бессознанки:о(

Ну и разумеется,когда я тут говорю "ГОЛОВА",я по определению имею ввиду НЕ "голову с  мусором",а "голову-конструктивно структуированную"! О! Вот какую!!И чтобы сделать её таковой,надо ЕЮ сознательно за-ни-мать-ся!..И именно--"ЛЁЖА НА ДИВАНЕ"  (какое-то время)..Да-да-да..:о)   А кааак вы думали?--бегая по делам,по внешним действиям?

Как говорят многие Мастера эзо-психи--надо "Заглянуть в себя",познакомиться с СОБОЙ(внутренним) поближе,"познать себя",изучить свои повадки ,наклонности,потребности и хотения ИЗНУТРИ,и ещё много чего интересного..Заново познакомиться с "ВНУТРИ=собой"--это задача задач!
А действовать побежишь--всё в НОГИ и уйдёт.И знакомство--сорвётся.
Вообщем,все-сначала НА ДИВАН..И уж только потом--как обычно и привычно:топ-топ-топ ногами..
НУТРО-в порядке,и ногам легче бегается.

Так что ,не надо ля-ля,любителям ,которые гоняются только лишь за внешними действиями,по ходу сгоняя с дивана и остальных,кто наконееееец-то добрался до ГОЛОВЫ,чтобы наконееец-то ЕЁ сознательно привести в порядок(в кои то веки!)..
Пусть они законно по-лежат на диване..Когда надо будет--САМИ и подскачат.Будьте спок!:о)

Вернусь к Мастерам нового искусства "ДУМАНИЕ".

Повторюсь,что они ищут,колупаются в этом вопросе.Каждый из них умудряется привнести свои творческие находки и положить их на общий алтарь этого нового(во всенародном доступе,я имею ввиду) и интересного искусства.
Ну а я люблю  анализировать эти находки,вытягивая из них некие общие фишки.Они же у каждого из них-личные! У кого-то--так сверкнуло/сработало ,у кого-то--с другого боку..

И вот нахожу у одного интереснейшего молодого человека(А.Андреев) такой вот момент.Делюсь.Буду вещать это по-своему.:о)))

ФОН Думания..

Он говорит о ФОНЕ ДУМАНИЯ.О некоем ОБЩЕМ статичном ФОНЕ,на котором наше динамичное думание пролетает как бы "сверху"(как птицы пролетают над океаном).
И что именно этот ФОН --сильно "работающий".

Есть 2 вида ФОНА: серый и розовый.

Если наложить "розовую" аффирмацию на "серый фон",то--грош цена этой аффирмации,т.к. ФОН думания -это ваша внутренняя суть,и если она "серая"(уныло-негативная),то она не поверит ни одной вашей "розовой" аффирмации..Хоть они(аффирмации)  будут хоть все золотые!Золотая аффирмация,да  на сером фоне...--так и улетит ,к серому фону золотая аффирмация не "пристаёт",ну не липнет она на серый фон.:о)..
Ну и ли же придётся её каждый раз ловить-отлавливать: "Иддддииии сюда",и сиииилой к ФОНУ  пригвозжаааать: "Сидеееееть,лежжжаааать!!.."..:о))

Поэтому ФОН,чтобы аффирмация к нему сама  "прилипла",должен быть ОРГАНИЗОВАН "розовый"..

Ну и даёт подсказку: КАК организовать себе этот розовый ФОН..


Ого-го! Гипнозно-реально-фактным овечкам,которые вылупили глаза на реально-фактную внешку,ох непросто,непроооосто будет орагнизовать себе такой фон..Для этого ведь надо будет сделать--то же самое,о чём я уже много-много говорила: оторвать свой нос это этой внешки,и упереть его ВНУТРЬ себя..А вот внутрииииии наш чудный мальчик предлагает(по ЕГО собственному опыту,и не только по его) "поставить" себе на "обозрение-обдумывание" свою МЕЧТУ,думать о которой ооооочень приятственно.И держать это приятное думание себе ФОНОМ,делая его таким образом постепенно =розовым.
Разумеется,когда голова занята приятными думами,то неприятным(серо-фонным) в это время--просто  нету места.:о))) Хитро?
К этому розовому ФОНУ постепенно приучаешься,и в резальте--ты постоянно пребываешь в хорошем-приятном настрое,ЧТО и требуется.

Заодно,детали самой МЕЧТЫ есть возможность поконкретнее "прорисовать"..Всё один к одному!
Если какая событийная неприятность вдруг залетит,то сначала перебиваешь её этим розовым думанием,а потом,опять в нём уже находясь,решаешь вопросы по ситуации.

Я как-то уже упоминала о том,что многие эзо-писхи даже ЖЕЛАТЬ чего-то не рекомендуют,если ты находишься в плохом настрое(ужжж нажалаааешь).Ну и заниматься решением вопросов по ситуации--тоже лучше,находясь в хорошем настрое,чем в фиговом.

ФОН думания--это суть чела.
И эта суть-решает многое.
Ну и вот предлагается с помощью МЕЧТЫ её потихонечку поменять: с серой на розовую.

Мне нравится этот замес..Настрой,действительно,организуется прекрасный.И дела "по ходу", действительно,делаются играючи..Насчёт всего остального--не могу сказать,т.к. я по ходу занималась не только этим ФОНОМ.


"Соседи"/"коллеги"  по ФОНУ..(некоторые) .


Дааа,как ни называй что-то,если оно "рабочее",то это заметят многие.:о))

В Симороне этот ФОН называют "состояние ПАРЕНИЯ"(или "ПЁРРР")..
И Симоронцы очень плотно работают над достижением этого состояния ПАРЕНИЯ.Оно--основа основ.Без него--Волшебство может и не получиться.Вот.

В системе ДЭИР,при заделке цели(желаемого),тоже : сначала входят в ЭТАЛОННОЕ СОСТОЯНИЕ=ЭС(вспомнив в деталях некий самый приятный фрагмент из жизни,или воображаемый)..Ага! Это,конечно,не постоянный ФОН,а лишь фрагмент его "для дела",но по сути--это то же самое.

И мноооооого других..

Смотрим: ВСЕ кругом вот это "требуют".Надо делать выводы.И брать назаметку.
Я бы сказала бы так:

БЕЗ розового ФОНА/ПЁРА-ПАРЕНИЯ/ЭС --не выловишь и рыбку из пруда(хоть 533 внешних действия заделывай).


Тайные вражеские агенты-подрывники =от серого ФОНа...


А вот серый ФОН....Он сломает вам всё.

Ну вот откуда бы ему взяться,этому серому фону? А?Кто его представитель и заделыватель?
Кто они- эти тайные вражеские агенты.

1.Серый фон--это и есть "результат" усиленного смотрения овечки на реально-фактное(всё тооооо же).
Он рождается,разливается океаном, от усиленных и постоянных размышлений и "неутешительных выводов" после смотрения на реально-фактные "неприятности".
2. Есть ещё один его источник(помимо увлечения смотрения на реально-фактное)--это врождённые внутренние фильтры смотрения ,определяемые прогами в подсознании и травмами  Внутреннего Ребёнка(я уже писала об этом)..

И вот эти "двое" успешно осеряют ФОН думания:один--подрывает подкоп со стороны подсознания,другой--буравит со стороны уже сознания..Ну и оба ,соответственно, делают уже общую  "суть" чела,который уже есть=со склонностью к заунынию/пораженчеству/самобичеванию/опусканию крыльев/нерешительности/"никаковости" и т.д....




Я долго крутила этот ФОН под своей ментальной лупой.
Ну и поняла,что вражеского агента "врождённые фильтры"--можно поменять ,лучше войдя в АЛЬФА-состояние,в котором можно подступиться к подсознательным прогам вплотную и поизменять их.Хитрый ход.:о))Многие Мастера этим практикуют.
Но можно действовать и "насухую": многократным впечатыванием в себя неких постулатов,обратных программным,пере-оспаривание их..(тут требуются знание=ЧТО ты делаешь, наглость и упорство).


 А вот вражеским агентом "смотрение/размышлизмы по  реально-фактному"...-  займёмся в следующем посте..Хотя по ходу я уже мноооого об этом вразнобой и писала,но с удовольствием повторюсь,уже в этом в разрезе(серый ФОН) .:о)


Ну и(для ФОНА:о)))) :
http://sarasol.bkshansnet.ecommtools.com



Комментариев нет:

Отправить комментарий