пятница, 26 ноября 2010 г.

Автаркия-против "Кто чего боится,то.."

Автаркия.
Что это за зверь такой?И чем этот зверь отличается от зверя "Кто чего боится,то.."? А ведь навскидку--они так похожи! Но разница есть.И результаты этой разницы-тоже есть.

  • Автаркия--это согласие с худшим вариантом(заранее).
  • "Кто чего боится,то.."--это боязнь(+мысленное убегание) худшего варианта.

И там,и там--есть понятие "худший вариант".(поэтому эти два зверя и кажутся похожими).
Но как видно,ключ в разнице=боязнь,страх.
В случае автаркии --его нет,а в случае "Кто чего..."--он есть.

Вот и всё.:о)Собственно,на этом можно было и закончить пост..Но тянет написать о применении автаркии.

Ну во-1,это довольно неплохое  средство избавления от НЕжелаемого и заимения желаемого(в рамках определённой его доступности,разумеется).
А во-2,использование этого средства научает-приучает ПРИНИМАТЬ всё подряд,как оно есть.Т.е. делать то,что является одной из "обязанностей" нашей жизни в этом мире: ПРИНИМАТЬ ВСЁ,научиться это делать.
Ну и к тому же ПРИНИМАТЬ ВСЁ--это первейшее средство для "очистки кармы"(как модно говорить),т.к. как загрязили её=так и очистим: НЕпринятием запятнали,а принятием--помоем.:о) Видите,скока всего крутого?

Вообщем,как обычно: чисто меркантильный интерес выливается в некую крутую философию.:о)
А если честно,то любая крутая философия,если она "в десятку", просто обязана иметь стык с неким меркантильным интересом простого человечка,живущего в нашем мире,помогая ему жить,а не просто отдельно где-то болтаясь,обвесившись стрррашными терминами..Если этого стыка нет,то--грош цена такой "крутой философии",и лучше уж возьмём другую.:о))"Крутая философия",оторванная от житухи,--ну зачем она?Чтоб мОзги захламить хоть чем-то?...--ну вот только что если.:о))

АВТАРКИЯ--как "рабочая" необходимость,для чайников..

Вообще-то,тем,кто научен грамотно желать,автаркия и не нужна.:о))
Ну что значит-"грамотно"? В свете нашего вопроса---это,когда желаешь БЕЗ даже тени сомнения,что это будет,безззз даже миллиграммчика "а вдруг пойдёт не так".Никаких "не так" даже в помине!!!!!..Маги так умеют.Те,кто набил руку на какой-то технике(алгоритме) до автоматизма,умеют ..
Ну а у всех остальных(т.е. у нас,овечек,или у просто "непрофов" в этом деле) ,даже если ну всё по некоей технике известно,--нет-нет,да и проскочит незванное: "ой,а вдруг пойдёт не так?"..Ну ладно,если желаемое--эдакое что-то "будет/не будет--без разницы"..А если это что-то,скажем,более ощутимое по значимости?И "без разницы"--в голове не прокатывет?Воооот..И тут-то нам и сгодится тот самый зверь: автаркия,чтобы,нажелав, не загубить значимое.

"Поживём"-ка мысленно в ж....,как вариант!!!:о) А что?Why not?

По технике тут всё очень просто.Надо  параллельно с желаемым всего лишь "обговорить для себя",обкумекать в деталях и  самый худший вариант развития желаемого события,и--СОГЛАСИТЬСЯ и на него ТОЖЕ,как на "один из запросто- возможных"+ немного ментально "пожить" в нём,чтобы в нём  "пообвыкнуться":о)..
В Симороне даже есть такой девиз: "Я согласен на ЛЮБОЙ(!!!)  вариант,но лучше--пусть будет  вот этот."Всё на эту же тему.

Когда ты кумекаешь худший вариант,как один из возможных(!!),бояться его,убегать от него(мысленно)--уже нет смысла: ну раз ты на него в принципе СОГЛАСЕН,как на вполне возможный!,и посмотрео,что жив будешь,и никто от этого ещё не умирал,-чего уж тут бояться-то?:о)))
Нуууу неприятно в нём мысленно "пожить",кумекая,(оооой,блиииин..)-ОК,согласна..Но то,что возможно и придётся "в случае чего в нём реально и жить",и ты это мысленно для себя ПРИНИМАЕШЬ,-это уже рассеивает страх перед худшим.
А дальше происходит "убийство" другого зверя: "Кто чего боится,то.."Потому как,раз ты этого уже НЕ боишься(т.к. согласен на него!!),то худшее и не случится.Таков механизм.
А с чего бы ему уже случаться?СТРАХА-этого главного интсрумента всех жоп в нашем мире,-ведь нет.А худшее случается тооолько при наличие страха,а не при его отсутствии.
Ну и  никто никуда от обдумывания худшего варианта  не "убегал"(мысленно).Он --полностью "прожит" и с ним "согласны".Это значит,что и в подсознание,откуда он обязан  потом заниматься своей вредительской деятельностью втихую,ему ,выходит,тоже дорога заказана,поскольку он "прожит",и от него не убегали.

Вот и говори потом,что позитивисты "о плохом не думают"..Ещё каааак думают!Но думают БЕЗ страха,т.е.--убирая страх,а именно-- "проживают" что-то плохое в полном с ним СОГЛАСИИ.И страху уже просто нет места.
Это только псевдо-"позитивисты",предпочитая "думать тооока о хорошем",убегают от мыслей "о плохом",которые их порой посещают-таки(а то!),уверенные,что это убегание--ну очень поможет делу..А на самом деле такое убегание делу только вредит,правда,уже из подсознания:о).
Мысли о плохом--это же не злая собака,от которой можно убежать и скрыться в подъезде,и больше никогда её не увидеть.Это--собственные мысли! Они -твои.От них не убежишь..Убежишь в сознании--они отправяться в подсознание.И уж если они посетили,хоть импульсно,то дороги наружу,кроме как их "прожить" согласившись,у них нет!
Для того,чтобы они вообще НЕ посещали голову,-это надо быть мировозренчески-наученным ,как маг,как йог.:о)) Ну а  кто не может таким статусом похвастаться,--плиззззз, пользуйтесь автаркией.Это бесплатно.:о))))),никто за использование её с вас денег не возьмёт.

Страшилка..

А если не желаете ею пользоваться,то...в случае импульсного посещения головы миллиграммчика страха "а вдруг всё же.." и потом быстрого засовывания этого импульса куда подальше("не думать об этом")--вам лично сам сэрр Механизм  устррроооит худший вариант,только уже в реале.Уж он-то точно не оплошает.:о) И получите его,и всласть там наживётесь, уже в реалии.Не хотели в ментале "прожить"--живите в реале. И зверь "Кто чего боится(хоть и долю секунды),то с тем и .." покажет вам свои "нежные" реальные зубки.
Бррррррр...

И для желающих..

Примерно опишу,как это может делаться для желаемых"свершений"..Не особо крупных,скорее,--по приятным мелочам житухи-бытухи.Тренируемся на мелочах..
Есть некое желаемое событие.Например,--выпить хорошего пивка,нашару.
Даём этому желанию 3 варианта.
1(сааамый куртой)- выпью самого лучшего пивка,в самом лучшем заведении своего города,не за свой счёт,в самой лучшей компании..
2(желаемый)--выпью пивка ,не за свой счёт в хорошей компании.
3(худший)--никакого пивка я не выпью вообще,хорошо,если вообще ещё дома покормят и засну голодным.
Соглашаемся с худшим,говорим ему: "ох-ох-ооооох,ну ничего не попишешь",и  ---занимаемся своими другими делами,забив на это пивко.

Пример,конечно,не самый прекрасный на свете,и не всегда на "пивко" можно вот так вот легко "забить",но принцип построения желаемого на нём очень ясно виден.И видно,что вариантов должно быть как минимум три:Один--самый лучший из возможных,другой--тот,что вам и нужен,третий--самый худший из возможных,с которым "тоже соглашаешься";хоть и скрепя зубы,но надо сказать ему своё "да":о).
И обычно при таком раскладе выгорает средний,т.е.-второй,т.е. именно тот,который вам и нужен.

Почему не два варианта?-1=свой и 2=худший? А это такая вот хитрость.:о))Это чтобы ещё более наглядно продемонстрировать менталом,что ты мыслишь МНОГО-вариантно,а не просто скачешь по крайностям.
Ну и,как знать?--а вдруг выгорит и самый лучший,который вы без этого ментального трюка даже в мозге не держите,а он для вас есть,и --только и ждёт,чтобы вы его хотя бы тооолько предположили,чтобы ему выскочить?А?:о)))) Не наааадо закрывать дорогу самому лучшему для себя,ограничив себя приемлемым.
Ну и что нам стОит: всего лишь пошевелить менталом,предположив варианты.?Это же не вагон разгрузить.:о)

Ну и если вернуться к "противостоянию" этих двух зверей: 

Зверь Автаркии и зверь "Кто чего боится,то с тем и.."..
То вот уже и открыт секрет--кто кого.
Если автаркии с вами нет,то "Кто чего боится,то с тем.." поедает ваше желаемое..А если автаркия есть ,то она поедает зверя "Кто чего боится,то с тем...",который поедает(нацелился) ваше желаемое..
Получается,что автаркия--это такой мангуст,поедающий змею,которая готова  куснуть и умертвить наше желаемое.

Вот такой вот зоопарк.:о))



















Комментариев нет:

Отправить комментарий