четверг, 4 ноября 2010 г.

"Бланковые овечки"..Противоядие.

Можно ли со-существовать с "бланковыми"?
А почему нет?:о)))
Но надо знать "технику безопасности",чтобы их "правильность" вас не засосала..Потому как эффект "ПРАВИЛЬНОСТИ"--он гипнозно-обволакивающий,ему можно незаметненько для себя поддасться..И не пройдёт и .....,как вы будуте благополучно вжаты в ИХ рамки правил(помимо ещё и своих)..

Вычисляем "бланковых" по "запашкУ"..

Если вы точно не можете вычислить"бланоковых",но вы-натура чувствительная,то их можно ощутить: по какому-то неуловимому импульсу-желанию: в их присутствии "вести себя врамках приличий","одёрнуть быстренько задравшуюся юбку/брючину","скинуть ногу с ноги,2 секунды назад свободно заброшенную одну на другую",и вообще--"лучше спрататься с глаз долой..":о)))),и ощущение,что "что-то делаешь не так",и что "о тебе она плохо подумает,хоть и молчит"..Она даже молчит -назидательно! ТАК умеют молчать тоооолько "бланковые".
Но обычно "бланковые" особо не скрываются..Им привычно и приятно показать себя "правильными" и "непогрешимыми",порой демонстративно,порой-нет(молчаливым назидательным намёком),давая понять другим,"какие ОНИ погрешимые,ай-ай-ай"..

Ах да!!!"Бланковые" смеются.Да-да-да..(оказывается)..НО!Не всему смешному подряд,а лишь тому ,что стоИт как "смешно" в графе "это=правильно"..:о))) Так что не обманитесь на это счёт,длумая,что они-лишь только такие "суръёзно-замороченные":о))\
Правда,есть "маячок":смеются они--тоже "правильно".Если что-то даже ну сиииильно смешно,от них не дождёшься "гы-гы-гы",а лишь можно услышать "правильное" такое: "ха,ха,ха",или же: "хе,хе,хе."(строоого в рамках "правильно"). Ржащая,"неприлично"-рогочущая в покатку "бланковая"=это фантастика ,из разряда "такого не может быть,потому что не может быть ни-ког-да"..:о)))

Роли "бланковых"..

Это может быть--какая угодно жизненная роль..Но есть "дежурки"..
Бланковые обычно это:
те,кого принято называть "идеальными жёнами"/мужьями(бывает..)
те,кого принято называть "училками"(буквально и в переносном).Или же--"воспитатель".
те,кого принято называть(как-то само выскакивает)--"ДОСТАЧЕЙ.."(общее)

Рекомендации по "взаимодействию",или--"почаще будИте спящую собаку",при каждом удобном случае!!:о)..

Многие рекомендуют НЕ связываться с "бланковыми".Т.е. не бузить и  делать видимость,что КАК БЫ идёшь у них на поводу--для ЕЁ,допустим,спокойствия,или для некоего общего обоюдного спокойствия(к примеру,избегая скандала)..
Такие поддавки с "бланковыми"--чреваты!!И я  вот- очень НЕ рекомендую ЭТИМ заниматься..
Раз--просто сделаешь вид,что ЯКОБЫ идёшь на поводу,второй раз--так же сделаешь  вид(чтоб не связываться,допустим,или чтоб не расстраивать),третий,4-й,5-й,6-й...А потом смотришь--и делаешь ЭТО уже автоматом,т.е. САМ,по привычке.Ты просто уже сам привыкаешь "не будить спящую собаку".. Да и сама "спящая собака" уже как-то попривыкла,что её НЕ будят..И уже из ЭТОЙ обоюдо-попривыкнутой позиции,очень непросто вам будет отстоять СВОИ рамки,если вдруг уже действительно понадобится..Она от удивления может потерять дар речи,или же её схватит удар,от удивления.:о) Так что лучше уж пусть ОНА по ходу привыкает к тому,что не всёёёёё уж так спокойно в доме,и что её рамки--не так уж и "обязательны для исполнения" для тех,кто её окружает ..Т.е..чтоб особо губу не раскатывала.

Так что--почаще будИте спящую собаку.Это -не тот случай,когда можно спокойно давать собаке спать,не желая нарушить ЕЁ покой,жертвуя при этом СВОИМ.:о)

Те,кто УЖЕ попался-повёлся,т.е.-САМ заразился "правильностью" "бланковой"..


Сразу: хочу выразить сочувствие ..
Ситуация патовая и практически безвылазная,если работать самостоятельно.:о) Вирус "бланковости"(т.е. по сути="правильности")--это серьёзно.И практически-неизлечимо..Потому как любые попытки излечения  "вирусоносителя"--уже моментом заносятся ими в графу "НЕправильно",и даже рассмотрению не-под-ле-жат .Даже шансов нет.Лучше уж этот вирус вообще НЕ подхватывать.
Посему вот и даю вам их "отличительные черты",чтобы,вычислив,уж и не попасться.Профилактика,вообщем.:о)


 Не дай вам Бог заразиться "бланковостью".

"Бланковость"-это труба! Это-вечно "в будке,как собака".Это-мука.Это-...Это надо посмотреть в глаза измученной "бланковой" овечке,подсмотреть её этот  жуткий "старческий взгляд",когда она не видит,что за ней наблюдают.Или понаблюдать за ней исподтишка,когда она видит,как кто-то другой,НЕ-подвластный ей,СВОБОДНО ведёт себя "НЕправильно",и в ус не дует..В глазах--реальная зависть,я вам скажу..И тоскаааа...
Я видела этот  взгляд,я его подсмотрела(когда находилась у такой  в гостях).
Мёртвый,но тоскливый..
Любая "бланковая" в каких-то глубинах своей задушенной "рамками правильности"Души,чует,что ...что-то не то.И когда она видит чужую свободу (вот даже в "манере поведения"),то внутри неё идёт сражение: войско под флагом "правильно" направляется в "горячую точку",т.е. в то "место",где Душа,почуяв дуновение свободы,поимела "наглость" подать голос надежды..Мдддааа...Жуткая война.И так--постоянно.о)): ведь кругом--стооолько "НЕправильности"!!!-сгореть ведь так можно от возмущения.

А вам это НАДО? Что-то я сомневаюся..о))Просто об этом вот именно ТАК мало кто,очарованный гипнозом "правильно/НЕправильно", задумывается. А не мешало бы.

Вот так вот....всегда:о)

Кстати:
http://sarasol.bkshansnet.ecommtools.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий