четверг, 4 ноября 2010 г.

"Общественное мнение" и "незамеченные" признаки отравления этим ядом.

Вот очень специфически овечки "понимают" ,что значит "зависимость от общественного мнения"..
И самое интересное,что то,КАК они это понимают--тоже в принципе-и верно..Но фишка в том,что это далеко НЕ ВСЁ по части этого момента,это только-часть независимости,к тому же часть...НЕ "взрослого" замеса..Но "НЕзависимые" овечки ведь об этом не ниформированы,и вообще не в курсах..Знают "своё,подростковое"-и уверены,что "и всё на этом.".И таким образом успокоенная овечка, искренне уверенна,что с этим(НЕзависимостью от..) уж у неё -всё в ажуре..И невдомёк ей,что то,как она понимает эту диспозицию, является признаком недорощенного,"подросткового протеста",и не более того.Т.е. она ПО-ПОДРОСТКОВОМУ "расправляется"  с общественным мнением,думая,что вот так вот==это и есть искомое  "не зависить от него".

А понимает она эту "независимость" так.


"У меня СВОЁ мнение,и никто мне=не указ";"Да мне вообщеееее наплеваааать на общественное мнение!!!"

......вещает такая "смелая! овечка в случаях,когда мнения(её и общественное),взятые сами по себе, не совпадают ..
Ну да!Овечка легко протестует против того,что НЕ совпадает с ЕЁ мнением..Как подросток в период переходного возраста,делающий порой что-то спецом наоборот:о))))Как подросток,и всего лишь.Тем более,этот "опыт"--уже знаком,где-то в далёёёёком подростковом..:о)
ОК..И это--тоже очень здорово!!!

Но ТАК ли это на самом деле? НЕзависимость ли это?Ой ли ,ой ли..


Нелегко это проверить,конечно..Но живой контакт с живыми овечками устраивает такие вот демо-"проверочки" на каждом шагу.И каждый раз я убеждаюсь,насколько половинчата и специфична "информированность" овечек вообще,и в этом конкретно вопросе-тоже.И как-то даже...мммм...неловко себя ощущаешь,когда видишь,насколько искренна овечка в своём заблуждении,и как она искренне радуется тому,что вот--она НЕзависима от чужого/общественного мнения!!!Ура! (и медаль на грудь-хлоп!).

Ну да,ну да..Да ну,да нууу??

Маленький вариантик:
А как квалифицировать такой вариантик,когда мнение овечки СОВПАДАЕТ с общественным?
Даже это-ОК,боль-мень: ну совпадает,и ладно..

Но есть ещёёёё один маааленький нюансик: а что,если мнение овечки с общественным--совпадать-то--совпадает,но ...вот в данном конкретном жизненном случае,оно МЕШАЕТ ей делать нечто такое,что она  хотела бы делать свободно?Она бы хотела это делать(разумеется,что-то ,что вполне в рамках УК:о)),но тут на пути встало некое "общественное мнение",озвученное неким "представителем общества"(или узкого его круга знакомых),которым овечка...ДОРОЖИТ..И что тогда?А?
И кудаааа это  вдруг делась её "НЕзависимомть от общественного мнения"?? Она вдруг пропаааала!
А НЭТУ..
А усилим ситуацию в примере..
 А что,если это "общественное мнение" к тому же  касается её,овечкиной, ЛИЧНОЙ репутации(т.е. ещё одной разновидности "общественного мнения"!!!!)? И овечке чисто неловко позориться в глазах...?А?
Овечка встаёт перед выбором:что выбрать? или же выбрать продолжать делать то,что ЕЙ нравится/хочется делать и "опозорить" своё честное имя в глазах некоей конкретной(!!!!)"общественности(на которую,вот на ЭТУ,конкретную, ей уже ПОЧЕМУ-ТО вдруг становится резко НЕ наплевать),или же наоборот: опозориться в глазах,но продолжать делать то,что нравится/хочется/нуждается ?
Что ж делать? Что ж делать? А??

...И тууууут начинаются чудесааааа "стратегической смекалки" и креативности..:о))))

Интересно наблюдать за овечкой в такой вот стрёмной ситуации,как она лавирует и маневрирует,раскидывая мозгами между тем и этим,пытаясь и ТО сохранить,и ЭТО "не опозориться"..
И одного не сечёт овечка,которая вот тооолько что самонадеянно заявляла,что ей,дескать, "плевать на общественное мнение"(имея ввиду что-то "своё",то самое- подростковый протест),что она сейчас,вот именно в данной ситуации,а не абстрактно,висит  на самом что ни  на есть крутом крючке именно ЗАВИСИМОСТИ от этого самого "общественногьо мнения".И этот крючок смааачно,крепко и надёжно врезан ей в глотку...Эге-гееееее.--горе-"НЕзависимая" ты наша..о)
Кааак всё запууущено-то.
И тут "по накатанному плану" пошли манёвры..

Манёвры-манёвры,или как "НЕзависимые" пытаются усидеть на ДВУХ стульях..


Типичный пример(навскидку):
Допустим,овечка завязала личные отношение с другой овечкой.И той, и другой сами эти отношения,взятые сами по себе,-очень нравятся..И всё бы ничего..Если бы они жили,к примеру,на необитаемом острове..
НО! Вокруг них же-есть "общество",которое не всегда(а никогад) равнодушно к тому,что же происходит в "его кругах".
 И тут,ну как назлооооо, оказывается,что "общественное мнение" вещает(конкретными устами кого-то),что овечка прокололась,т.к. вон тааааа овечка,с которой у этой отношения,она окааазывается,--и такая,и сякая,и вааще "наше узкое общество считает",что связь с ней-сущий позоооор,и не есть good,и "не делает тебе чести",и "будут с тебя стебаться"!!
И ..(вот он: тот самый "X-момент"!!)....овечка КУПИЛАСЬ!!!Она слопала крючок зависимости!
А почему она легко так его слопала? Да потому что.......она до коликов в желудке ДОРОЖИТ этим самым общественным мнением!!!!!!..И шкуру на себе порвёт,чтобы "не опозориться в ЕГО глазах..
А что это ,как не та самая  ЗАВИСИМОСТЬ от него?????
Вот то-то же.
Это-самая настоящая ЗАВИСИМОСТЬ,причём-в чистом виде..Причём,в болезненном виде,т.е. замешанная на СТРАХЕ "облажаться" в "его конкретных ,а НЕ абстрактных,глазах".

Всё дело порой(и чаще всего) в КОНКРЕТИКЕ "общественного мнения"..


Очень легко заявить,что мне плевать на общественное мнение,когда это "общество"-нечто абстракное,обезличенное,там нет конкретных людей,его представителей.Это нечто эдакое что-то и ничто одновременно,которое тебе даже предъяву не закатит..А конкретные люди..-это уже как бы и НЕ общественное мнение...Или как? Вроде,это просто друзья овечки,и никакое не "общественное мнение",просто-друзья -знакомые..
А овечка не умеет этих двух  "связать-развести": "друзья" и "общественное".. Овечка запуталась даже:о))
Да она и не путалась даже,т.к. вообще не думает об этом..Это я так: приписала овечке то,чего у неё нет:думать,связывать то,что она связывать не привыкла..(в рамках гипноза).

А что же с "НЕзависимостью"? А  на поверку-проверку всё вышло совсем не так,как минуту назад вещала "плевавшая на него" овечка,бившая себя в грудь при этом.

Ну а сами манёвры..Да они типичны до безобразия..

Ооооох! Как изворотлива и креативна овечка,попавшая в такие вот житушные вилы..
И опозориться "в глазах","облажаться в глазах.." -не хочется,и делать то,что хочется(продолжать нужные ей отношения из нашего примера)--хочется..А как же это ,что хочется,делать,если есть опасность "опозориться в глазах"?? Приходится как-то скрывальчески от "общества"  это,что хочешь, делать..А скрывальчески--тооооже не всегда получается,т.к. ..другая овеска,к примеру,попалась такая,которая реально(а не на словах) плюёт на общественное мнение,и ей оно--реально пофиг? Ну или же она может обидиться на первую,которая её толкает скрываться по подворотням? А?
Ой-ой-оооой,как несладко-то..
А несладко почему?
А всё потому,что по реальному факту ничего ей и НЕ наплевать,как оказалось(!!!),на это "общественное мнение".И вот так вот метаться-маневрировать между желаемым и "облажаться"--это не так-то и легко,напряжно,т.к.=несвободно.

Зависимая от общественного мнения овечка=НЕСВОБОДНА в своих желаниях и дааааже потребностях!!!!А это--жмёт,как тесные ботинки.

Она никогда не будет иметь то,что она ХОЧЕТ,т.к. вечно будет дрожать,оглядываясь: не облажалась ли она "в глазах" общественности,мнением которой оооой как ДОРОЖИТ,и пиливать на него совсееем и не собирается,как грозилась "намедни",пока ...фактный петух в лоб не клюнул.:о)
Вообщем,в таких случаях овечка--только лишь "бля-бля-бля",что ей "плевать".Ну или же она не может распознать такую ситуацию,назвав её "своим именем": ЗАВИСИМОСТЬ от общественного мнения"..Она не знает,что она вот ТАК вот(сохраняя СВОЮ репутацию во что бы то ни стало!!!!!!)--именно зависит от него.

Особо озабоченная общественным мнением овечка ,маневрируя между тем и этим,может даже ненароком(невольно) не погнушаться грубо наступить на самолюбие бедной-несчастной другой овечки,с которой пытается сохранить отношения тоже(из нашего примера)..Она уже себя "не контролирует",не "фильтруеи базар",и позволяет себе некие обидные (т.к.- бесконтрольные!) ляпы в адрес другой.Это -сущий казус:о)
Ну и  поеееехало..-начинается эдакий бытовой АДюшник для обоих..

А что же само общественное мнение?ОНО как бы и ни при чём..?

Да.Оно ,само по себе,и ни при чём..ЯД,который просто пока стоит ЗА стеклом-витриной,НЕтронутый рукой овечки,-он неопасен..Стоит себе и стоит.Никого сам по себе и не трогает.Но кааак только овечка взяла этот пузырёк с ЯДом,то...она тут же стала отравлена этим ЯДом.
Тронуть рукой этот ЯД=это когда ты ВЗЯЛ за руководство НЕ своё личное-собственное желание/потребность,а общественное мнение ,и стал сам ПОД НЕГО подстраиваться,ЕМУ соответствовать,а не подстраивать ЕГО= ПОД СЕБЯ..

Подстраиватиь общественное мнение ПОД СЕБЯ--это НЕ есть "подростковый протест".


Это--признак СИЛЬНОГО..
СЛАБЫЙ--подстраивается как раз ПОД это мнение..А то,что он умеет изворачиваться и маневрировать в этом самом ПОДстраивании,говорит лишь о его смекалке и креативности.Но не о признаке его силы.ПОДстраивающийСЯ ПОД общественное мнение--слаб,и буквально вынужден быть креативным,если хочет усидеть на ДВУХ стульях.
Мало того,он отравлен этим ядом.
Это ужасно...:о((

Есть хитрый,КАЗУСНЫЙ  нюанс в понятии "общественное мнение"... 

Ну моё личное мнение таково,что надо фильтровать то,ЧТО тебе вещает "общественное мнение"..И фильтровать того,КТО его тебе озвучивает..Можно на этом глупо лохнуться..Потому как "ненароком" озвучить это "общественное мнение" может...ну самый завзятый сплетник,который половину этого якобы "общественного мнения"--элементарно мог со-чи-нить! Ну вот хотя бы в  силу своей сплетнической натуры,или же просто в рамках своего хобби:сплетничать..
 Я думаю,каждый имеет опыт общения с такими любителями (просто-ЛЮБИТЕЛЯМИ) приврать-сплетнуть..
А есть любители вообще--спецом навредить,оговаривая кого-то,выдавая свой вредоносный замес за "общественное мнение"..
Всякие представители "от общественности" бывают..Эге-геее..Ещё  какие!

Ну и ееееесли дело не в "общественном мнении",а  просто всё банально упирается  в  "сочинения на вольную тему" конкретного сплетника,который прооосто любит почесать языком,выдавая свою "чесотку" за некое "общественное мнение",то....как же обидно ДОЛЖНО БЫТЬ так бездарно попавшейся на эту глупую удочку овечке,которая по дурке своей и наивности  приняла мнение сплетника за "общественное",что она ЗРЯ напрягалась,выкрунтасы креативилаааа..:о)
Такая овечка по-глупому сидит сразу на двух зависимостях: зависимость от конкретного сплетника+ от некоего мифического "общественного мнения",которым сплетник называет СВОЁ трепетное желание подать сплетню именно таааак.

Овечки,которые узнали себя(ну мало ли...)! Вы всё ещё (т.е. опять) будете продолжать утверждать,что НЕ зависите от "общественного мнения" и "пиливать на него хотите"? о))))
Или же будуте продолжать держать "подростковый протест" за "НЕзависимость от общественного мнения"?

Ну и  наивняяяяяк..:о))))

Как вы думаете,почему это я так дотошно описываю буквально почти каждый мысле-импульс  креативного зависимого маневрщика,как будто сама этим вот ежедневно и занимаюсь? А потому что я этим и занималась,будучи по плешку зависимой от "общественного мнения",и точно так же будучи искренне обманутой иллюзией "НЕзависимости",принимая  за "НЕзависимость" только лишь  банальный "подростковый протест"..Пока не раскусила эту обманку и не поняла,что..я же=зависима от этого "общественного мнения" по полной программе!!!
Да и многие мои знакомые этим самозабвенно "занимаются"(прям-копия!),будучи успешно обманутыми этой же обманкой..Вещают -одно(что НЕзависимы и  плюют),а на самом деле имеют совсем иное(зависимость),НЕ зная,что происходит  на самом-то  деле.Маневрируют и маневрируют,как я ранее..:о)) "Узнаю руку мастера."
Ну и потому,что эта обманка просто нуждается в ДЕшифровке и в РАЗмаскировке.Чтобы, опознав её ,каждый для себя решил,ЧТО с ней делать.Что делать со своей ЗАВИСИМОСТЬЮ от "общественного мнения"--оставлять её и маневрировать дальше,зная о своей всё же зависимости;или же избавиться от неё,назвав наконец вещи своими именами,и стать РЕАЛЬНО НЕзависимым от него,проявив свою силу,а не на словах.

Поступить можно как угодно-или так,или эдак..Но ,поступая как угодно,не мешало бы знать: на каком ты  свете,в каком огороде ,зависим ты от "общественного мнения",или же нет.
Я-уже знаю..А вы?


http://sarasol.bkshansnet.ecommtools.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий