понедельник, 8 ноября 2010 г.

"Обманно-маскировачный Манёвр" благостной части Психики.

Вот просто ЗАНАБЛЮДАЕМ ..

Вот этот финт,конечно,-Ой..Я долго не могла дать ему "объяснение"(т.е. вложить это в систему)..Но потом случайно обнаружила "ответ",на живом гражданине, в просто-общении,ну и сопоставив это,разумеется,с тем,чего набралась у эзо-психов.

Этот финт может так обмануть ,так замаскировать нечто благостное ,что в челе ЕСТЬ даже не с изнанки,что для того,чтобы его РАЗмаскировать,потребуется некоторая доля смекалки и упорства.Ну и,разумеется,определённого НЕбезразличия к самим отношениям с этим челом.С совсем посторонним эту РАЗмаскировку,конечно,тоже мооожно провернуть,в порядке разве что-эксперимента,или тренировки по их "доставанию из подполья"..

Если с-аналогить со сказкой про "избушку",то это вот так,если бы избушка стояла бы передом к вам,к лесу--задом,но на двери её  была бы вылеплена большааааааая ДУЛЯ,и раядом бы стоял автомат,который стреляет сам,когда двери открывают.:о)) Но сама-то избушка стоит--передом.А дверь в избушку --ну так ЗАМАСКИРОВАНА и агрессивно военизирована,что лучше будет в неё и вовсе не входить.

"Знаю,Знаааааааююю..!"

Беда в том,что чел,который маскировщик своей благостной части, этот финт проделывает сознательно.Он точно знает что он делает,и даже иногда-зачем.


Вообщем,он СПЕЦОМ маскирует некие свои благостные побуждения.Можно сказать,-насильно..Они из него прут(т.к. они ЕСТЬ,и они-не с "изнанки"),а он их--душит,дуууушит,и выдаёт НА ПОКАЗ(демо)--противоположное..

Как пример навскидку:


  • Допустим,ему кто-то нравится,симпатичен.Благостная часть= "проявление симпатии"..И ЕСТЕСТВЕННЫМ побуждением его этой НЕизнаночной благостной части было бы--проявить,выявить наружу,напоказ СВОЙ  интерес,показать,продемонстрировать его: "ты мне интересен и нравишься".

Но он-даёт демо-наоборот: демонстрирует не то что даже нейтрал,а  почти что презрение,демонстративно игнорируя объект симпатии,как если бы он был пустым местом.Он показывает этому объекту,что "ты для меня=пустое место"..(хотя мог бы обойтись накройняк--посто нейтралом: просто мило побеседовать,КАК И СО ВСЕМИ,с любым другим.)Т.е.-"кое-кто" тут явно перегибает.:о)Порой он даёт такоооое демо,что у объекта его симпатии возникает подозоение,что он его не-пе-ре-ва-ри-ва-ет ащеееее..Т.е. скрывает симпатию даже не нейтралом,а АНТИ-симпатией.!!,т.е. противоположным.
Встречали вы такое?

  • То же иногда происходит с благостной частью ="проявление заботы"..Маскируя желание заботиться чел даёт такууууую сознательно "организованную" АНТИ-заботу,которая начинает граничить уже почти с "садизмом".Особенно,если его СПЕЦОМ демонстрировать.


Вот такие вот обманно-маскировочные манёвры-финты закатывает этот непонятный,странный человек.
И делает он это не просто так.

Манёвр ..

Делает он это под "чутким руководством и управлением" ТРАВМЫ Внутреннего Ребёнка ,под гордым названием "обретение БЕЗОПАСНОСТИ"..Он так вот пытается достичь той самой БЕЗОПАСНОСТИ.Выставляя оборонительно-наступательные орудия =он делает себе БЕЗОПАСНОСТЬ..Т.е. он думает,что он её себе вот так вот успешно сделает.(ребёночья рука,даже сомнения нет.Ребёночья травма)

Мне этот психо-манёвр сразу напомнил политический манёвр:  вооружение в целях БЕЗОПАСНОСТИ..Правда,похоже? Прям сразу навеяло.:о) Получается,что вооружение в целях БЕЗОПАСНОСТИ--это просто психо-болезнь ребёнка!!!!! А мы все думали,что это-суррррръёзная такая вся -политика.:о))))) Политика на уровне детской психо-болезни--это крууууто! Крутые у нас "взрослые" овечко-политики.Оборжаться!:о)

Резальт "вооружения"..

Тут и ежу понятно станет,что в результате такого вот психо-манёвра никакой такой искомой БЕЗОПАСНОСТИ автор манёвра НЕ обретает..А обретает он лишь(из этих 2-х примаров):
 --шиш-с-маслом-отношений
 --или руины неких отношений.
Потому как (включаем логику мозга) мало кому из близких (и не очень),с ним взаимодействующих,понравится,когда ему ДЕМОнстрируется,что он неприятен;или что "заботься о себе сам,я тут при чём?Отстань".
И,разумеется,самому автору манёвра было бы гораздо лучше(стратегически,по самой ситуации) и его НЕреализованной благостной части -юыло бы аще лучше(приятно,здоровее ),если бы он  бы НЕ затыкал свою благостную часть,рвущуюся проявиться,а проявил бы её естественные устремления,т.е. пошёл бы у НЕЁ на поводу,а не у руководства ТРАВМЫ Внутреннего Ребёнка.

Но...беда,беда..Он боится это сделать, боится,что ,открывшись,лишится БЕЗОПАСНОСТИ.Что,если он откроется  таким вот "честным" образом,ему сядут на шею и начнут использовать по полной(Ахххх,раз я тебе так уж симпатииичен,то =подставляй спину,давай седло".,"Аххххх,раз ты таааакой заботливый,то вперёёёёд,Шарик!СЛУЖИТЬ!")..-вот такие "сценарии" он наперёд прокручивает у себя на " стратегических планёрках",и....предпочитает уж лучше замаскировать эти благостные устремления,чем чтоб на нём ездили из-за них.Из двух зол "выбирает"...(ли?)...руководство Внутреннего Ребёнка,разумеется.

Беееедный "битый" мальчик/девочка..:о((((

Причина такой вот ТРАВМЫ(когда БЕЗОПАСНОСТЬ блюдётся наступлением-вооружением) может быть в том,что,как я это называю,в детстве этот само-защитник "был бит".Битый мальчик/девочка.А один из манёвров "битых"--как раз вот такой.Второй манёвр "битых"--ещё фиговее: это выслуживать хорошее к себе расположение(наоборотный первому)..Но это --не в этой теме.

А вот если двое "битых",один--с 1-м манёвром,а другой-со 2-м, объединятся..
ЧТО получится? По-моему..мммм...ща посмотрю..по-моему --полный ажур! Один--будет демонстративно не давать заботы другому,но требуя её у другого; а другой, стремясь её выслужить,будет с удовольствием её давать первому(тем более,что первый--её требует! Дык нааааа,берииии!)..
Господа! По-моему,у них,у этих двоих, всё получится!!!!:о))))
Получилось: Двое "битых"--щастливы вдвоём.А ещё говорят--нееет в жизни щастя! Вот оно!:о))
Шутка.Но что-то в ней есть.:о)

Да,кстати..
"Битый" со стремлением "вооружиться" ,обычно "требует" заботы к себе..Ну не то,чтобы вот требует!Дать!,но он это может озвучить,как ПРОСЬБУ,или как описание себя "такого вот" (вообще)("Люблю,чтоб обо МНЕ заботились"..Так что по этому моменту можно вычислить то,что этот вот чел МАСКИРУЕТ  устремление благостной части "заботиться о другом",и вычилсить,что оно у него в принципе-ЕСТЬ,и что оно-не с изнанки,а просто насильно-сознательно маскируемое самим "хозяином" благосного устремления.
Ну а как уже вычеслено,что ЭТО у него ЕСТЬ,то тут уже с этим можно что-то и делать.
Главное,что обнаружено,что оно  у него ЕСТЬ..И зная,что оно требует выхода(несмотря на насильное его затыкание хозяином),можно как-то изловчиться =умудриться помочь этому бедному благостному выйти наружу,проявиться.
И ключ к такому "помочь"=БЕЗОПАСНОСТЬ!(из-за чего и весь сыр-бор).
Если спокоооойно,с толком и расстановкой(т.е. терпеливо,игнорируя эти показательные выступления-демо) найти путь устроить СВОЁ демо--демо того,что тут=поооолная БЕЗОПАСНОСТЬ(узнав предварительно,ЧТО же это чел держит за "опасность"),и постоянно и одну за другой развенчивать эти "опасности",предполагаемые им,то ...ежик расслабится: бояться нечего,он-в искомой БЕЗОПАСНОСТИ..
И вот тогдааааааа он даст такую заботу,как и требовала от него ЕГО ЖЕ благостная часть..

Ну как вам метод?

Не думайте,что это так вот доооолго,как я тут расписалась.Вот как раз РАЗ-ОПАСИТЬ,О-БЕЗОПАСИТЬ  обстановку для такого "битого"--может быть делом 10-15 минут.Дольше будет--выявить сами эти "опасности"..Но и их конкретно -не обязательно выявлять..Можно всю эту БЕЗОПАСНУЮ обстановку организовать очент ОБЩЁ..

Бессознательное "вооружение" для БЕЗОПАСНОСТИ..

У меня было пару раз так,что люди,которые заикались(тоже,кстати,эффект от повышенного чувтчва ОПАСНОСТИ),15 минут поразговаривая со мной,переставали заикаться и ,незаметненько так даже для них самих , начинали говорить нормально...
Ну а потом,как я за угол,--опять начинали заикаться.
Просто я умудрялась налаживать им ту самую БЕЗОПАСНУЮ обстановку,"желая " приобрести которую,они обычно вооружались заиканием.
Но это--другое.С бессознательным,когда ОНО "вооружается" для безопасности, в этом плане обойтись даже легче,чем с сознательным "вооружением" для БЕЗОПАСНОСТИ..Т.к. бессознательному БЕЗОПАСНОСТЬ надо просто дать ощутить,а сознательному--её надо ДОКАЗАТЬ почти буквально ! Тут только лишь созданием безопасной атмосфэээры-не обойдёшься..Тут надо прям речь задвинуть,где бы ЭТО почти открытым текстом говорилось..А для этого нужно быть и артистом,и оратором,и убеждатором,и ... -просто страстным любителем БЛАГОСТНЫХ частей ,их фанатом,чтобы так настойчиво их раз-маскировывать..
Так что,если вы,к примеру,любите больше фиговые части психики,и вы =их фанаты,то вот это всё делать вам и не надо.
Но я вот --фанатка благостных частей..Я напрягуууусь,но вытащу её ,как бы хозяин её ни маскировал.Я проявлю смекалку-соображалку и упёртость,но она--эта благостная часть--будет МОЕЙ!!!!! И точка.Да она уже и так МОЯ,просто надо её вы-та-щить,как репку..

Тяну-потяну,да и вытащу.:о)

Опс!:
http://sarasol.bkshansnet.ecommtools.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий