вторник, 7 сентября 2010 г.

ХОЗЯЙСКОЕ отношение по-"пси-эзо-кухонному"-2

Хочу быстренько уточнить очень интересный момент(пока не улетучился).
Чтобы не было ни у кого соблазна посчитать,что "Хозя-АУТ"-это круто..Да,может быть это и круто,в плане того,что-- почему бы и не похозяйничать в ЧУЖОМ хозяйстве "с пользой для себя"?.Но казус как раз в том,что ХозяАУТ может быть 1000 раз хозяином именно АУТ,и абсолютно НЕ БЫТЬ Хозя-ИНом(для себя).И то,что он крутит-вертит ДРУГИМИ--не есть гарантия того,что он умеет быть хозяИНом (СЕБЕ же),т.е.-вообще быть ХозЯ-ИНом. Вообщем,в конечном итоге--никакой он НЕ ХозяИН.:о)
Но может -и быть им.Одновременно один и тот же человек может быть и ХозяАУТом,и ХозяИНом..Но яяяяя вас умоляю! Когда человек достигнет уровня ХозяИНа,он уже на категорию "ХозяАУТа" дааааже и не взглянет.А почему? А потому что,когда ты уже ХозяИН,то отпадает необходимость напрягаться,чтобы быть ХозяАУТом.Потому как "ИН"=решает ВСЁ,в том числе и АУТ.:о).И всё.
Так что моё предположение о том,что ХояИН может быть запросто одновременно и ХозяАУТом--чисто гипотетическое,скорее-для ориентации в понятиях.
Ну приступим (что мне тут "надавалось" из моей же головы).

Хозяину=можно забыть,что он НЕ ОДИН.
Хозяин-мастер налаживать СОЛНЕЧНЫЕ отношения даже с самыми скверными(в привычном понимании этого слова) людьми.Т.к. он их и  "понимает"как-то по-СВОЕМУ,а не "как обычно" это делают все.
Х=не понимает,что такое "как обычно","так принято": у него-СВОЁ "обычно" и "принято".Оно может и НЕ совпасть с ОБЩЕ-принятым.А может-и совпасть.
Когда обычно "адекватно надо ХОТЕТЬ" рявкнуть=Х может сделать наоборот.(А он ТАК ЗАХОТЕЛ!Это-его хозййский такой КАПРИЗ.)
Х=ВЫБИРАЕТ себе "адекватность" своей реакции из СВОЕГО "прейскуранта реакций".
В ответ ,скажем,на хамство--он знает,что ИМЕЕТ ПРАВО организовать ЛЮБУЮ ЕГО реакцию,на ЕГО выбор и вкус.И не факт,что она  совпадёт с "обычно-привычной".Ну а если НЕ совпадёт-это НЕ ЕГО проблемы:о))
Х=это тот,кто реагирует порой так,что ,глядя на него..-не поймёшь ни-че-го.
Х=это тот,который рассекает кривой походкой,сам-дико ею доволен,или к ней-никак,ну и "выдаёт" её нагора как СВОЮ 100%-ю индивидуальную особенность.
Х=позволяет СЕБЕ=быть "глухим" и "слепым".
Х(иногда)= тааак занят своим "внутренним хозяйством",что на реакцию,какую бы ни было даже, порой у него ну просто аще НЕТ ВРЕМЕНИ.Он=вообще-то,занят!И реакции выдавать-в принципе,НЕ ОБЯЗАН.
НЕ Хозяина=некое внешнее событие/действие вынуждает реагировать.А Хозяин=позволяет сам себе реагировать.(разница!).
НЕ Хозяина=некое внешнее событие/действие вынуждает реагировать+ именно ТАК(и точка).А Хозяин=позволяет сам себе реагировать + или так,или эдак,всяк.
Х=на вопросы НЕ отвечает...но может задать:о)
Х=может позволить себе такую роскошь,как НИЧЕГО НЕ ЗАМЕЧАТЬ вокруг себя.
Х=всегда занят,СОБОЙ.
Х=просто не парится в реакциях: "Ах вооот как ты!!","А почему это так?"," С какооой стати?","Ах ТААААК!".Он на всякие э-да-ки-е моменты имеет ровную "заготовку": "Поняяяятно.."
У Х.=есть ПРАВА: НЕ замечать; НЕ отвечать;НЕ слышать.И ,используя уж эти3 права,он имеет право-НЕ реагировать вообще(внутренне).Он-НЕ ОБЯЗАН это делать.
Х=всегда СЕБЕ на своём уме.При этом АУТ -может говорить мало,или же много.(не вдияет).
Х= никогда не оправдывается,ни перед кем-то,ни перед собой самим.НЕКОГДА.Он занят "по хозяйству"!
Х=всегда прав.При этом он: или стоит,как танк,или идёт,как танк,иногда-МОЛЧА.
У Х. =есть ПРАВА:
-выглядеть глупым(смело)
-не иметь "права последнего слова"
-ошибаться
-быть НЕ сильным(пасовать)
-быть плохим(НЕ нравиться)
-быть СМОТРЯЩИМ(НАБЛЮДАТЕЛЕМ) и всё на этом.(и только).
-не продолжать начатую даже ИМ САМИМ беседу.
-ржать.когда "надо обычно" рыдать.
-наслаждаться своей кривой походкой
-не соблюдать режим
-ПРОСТО ТАК-забывать чьи-то просьбы/свои обещания
-ПРОСТО ТАК не делать того,что его обязали сделать в порядке "общих правил".
-самому НЕ просить
-НЕ читать чужие мысли
-НЕ понимать намёков.
-НЕ париться насчёт "создания кому-то хорошего настроения"(Но сделает это же с удовольствием,но только-по ЕГО собственному желанию,импульсу,позыву,порыву внутреннему СОБСТВЕННОМУ "щелчку",под названием "Я ЭТО ХОЧУ!").
Х=имеет ПРАВО также наслождаться ЭТИМ моментом(и НЕ париться ни о "будущем моменте",ни о "прошлых разборах полётов").
У Х=всегда СВОЯ реакция на что-то/кого-то,ТАЙНАЯ,никто о ней не знает;он ЕЁ внимательно слушает.Наружу при этом могут выскакивать какие-то  " непонятные" для "наружных зрителей" фразы,напрямую НЕ связанные с самой ситуацией, типа: "Поняяятно","Мммммда..","Ух ты!..","Ах,вот ТАК,значит..Ага.."Ему-это о многом говорит(он знает,откуда они выплыли).А "зрителям"--это ни о чём не говорит,т.к. ...ну ни-ка-кой СВЯЗИ!:о),т.е. ну ни-ка-ко-го АДЕКВАТА..
-------------------------------------------------------------------
Вообщем,вот такой "портрет" вышел ХозяИНа.При этом его можно даже перепутать с НЕхозяином,но который корчит из себя брезгливого мизантропа..Но вот тут-то и заковыка: когда КОРЧИШЬ из себя АУТ--таки и получается именно брезгливый мизантроп..А когда ты просто ЗАНЯТ ВНУТРЕННИМ ХОЗЯЙСВОМ(ИН),то получается...ну просто занятый САМ-ПО-СЕБЕ человек!!И если брезгливый мизантроп вам спецом демонстрирует,что он БРЕЗГУЕТ с вами разговаривать,то ХОЗЯИН ...он просто ЗАНЯТ,и единственное,что он демонстрирует,так это--свою ЗАНЯТОСТЬ СОБОЙ.Хотя со стороны их,действительно,можно и перепутать,при невнимательном=стереотипном разглядывании.:о)
Но у Хозяина-то есть ПРАВО  никакое "как это со стороны"--тоже не замечать.
А у мизантропа--такого ПРАВА нет.Он "обязан" именно замечать:КАК ЭТО "со стороны".Иначе--зачем тогда организовывать эту самую "брезгливость"?Так что заметить всё,что "со стороны" брезгливый мизантроп ох как "обязан".И никуда он с этого крючка не денется.Пока не скумекает,что горррраааздо ВЫГОДНЕЕ быть именно- просто ХОЗЯИНОМ,а не "артистом всяких корчений из себя".Артист-всегда ОЗАБОЧЕН публикой.- эх,и тяжёлая это ноша.Публики-то--много,а он-один,бедалага.Сочувствую.
Ну и с этой позиции ХОЗЯИНА как-то очень интересно можно рассмотреть ту самую "неоднозначную" заповедь библейскую: "если тебя ударили по одной щеке-подставь другую".
В рамках вот такой позиции ХОЗЯИНА ,такое поведение можно расценивать=как ВЫШКА ХОЗЯЙСКОГО отношения..Как ВЫШКА жонглирования-управления своими реакциями.
В пику "обычно-привычному",автоматическому: дать в ответ в глаз..-конееечно,это КРУТО!
Это должен быть просто МАСТЕР по САМО-управлению собой.
Это же наааадо дать такой АНТИ-"автомато-адекват"!!!
Можно обозвать такое поведение.."Анти-автомато-адеквато-привычно-обычная ВРЕДНОСТЬ".:о))
Но а вообще-то--это всё в рамках Хозяйских ПРАВ.Всего лишь навсего.Просто--такие вот ПРАВА у хозяина.И он ими просто воспользывается.
 А то!:о)















Комментариев нет:

Отправить комментарий