среда, 22 сентября 2010 г.

Это сладкое нечто:ОБИДА.

Конечно,принцип разделения(по Замыслу) всяких материальных живых/неживых предметов в нашем восприятии внешнего мира сыграл с человеками злую шутку.
Это именно-ЗЛАЯ ШУТКА. И именно-ЗЛАЯ,как оказалось и оказывается(т.к. моментально ослабляет Чел. Существо.Сразу.).
Но с другой стороны--это тоже шарада Замысла,которую не мешало бы и разгадать,снять и усилиться.:о)
Вот  возьмём нашу извечно-любимое ощущение ОБИДЫ на кого-то/что-то..
Оно ведь тоже выросло на злых дрожжах разделения всего-всего  на отдельно взятые и расположенные объекты.Ну раз много-много всяких отдельных объектов,то-ЕСТЕСТВННО-есть на кого и пообижаться.И их столько много,этих объектов,что обижааааться можно--сколько душеньке угодно.Хош--на этого,хош-на того,хош--на целую группу,хош-на целую странуууу!! А хош--вообще на всю планету.Ну стооолько всяких объектов кургом,столько лёгких мишеней для этого дела,что прям греби лопатой.Условия,как говорится,-созданы.Условия,разумеется,для потери нашей Силы.
(Да,ТАК-было задумано.Это в рамках всё той же ИГРЫ и по "необходимости": для "изучения" материи.Это я напоминаю).
Конечно же,за ОБИДУ отвечает наш любимый трудяга-социум.Он её обязан распылить,распространить,внедрить в обиход на уровне "естества",застолбить,ввести в закон,-и расслабиться,спать спокойно,и с удовлетворением от проделанной работы наблюдать,как овцы слаеееееют=всё идёт по плану.....А вы тут--мудохайтесь.
Но чтобы это дело(ОБИЖАТЬСЯ) застолбилось навечно и беззззз сомнений,как-то так обустроилось,что это ДЕЛАТЬ,т.е. ОБИЖАТЬСЯ=приятно.Т.е. "это делать" введено в разряд некоего даже удовольствия,причём-эмоционального удовольствия,а не какого-нибудь там...ОбижатьСЯ=это сладко. Ну,согласитесь,сидите вы на диване,вспоминаете недавно произошедшую некую ссору,и...со сладострастием предаётесь ОБИЖАТЕЛЬСТВУ,обмусуловая по дороге воспоминаний детали тех обоснований,на основании которых вы имеете полное право обиднУть.
Именно это самое полное право--и придаёт ОБИЖАТЕЛЬСТВУ сладость.
И если этого права обижаться,допустим,нету по факту,то...его можно и сочинить,в голове..Зачем же себе отказывать в таком удовольствии: пообижаться?А обижаться можно ведь только имея это самое право.
Вот так мы пристрастились к этой ментально-эмоциональной наркоте.
Это приятно,чёрт возьми,слов нет.:о)))
И именно поэтому тааааак непросто соскочить с этой иглы..Ну кто это от ПРИЯТНОГО просто таааак возьмёт,да и доб-ро-воль-но откажется?
И аргумент,что это.мол, ОСЛАБЛЯЕТ,лишает человека природной силы,--не прохиливает не под каким соусом! Какааааая Сила,о чёёёём вы говорите,если я сижу и наслаждаюсь ПРИЯТНЫМ делом?
Другое дело,что это НЕ "вы" сидите,наслаждаясь приятным делом,а это "овца" сидит и наслаждается своим овцовским-приятным-делом.Это уже другой угол "просмотра".Но когда ПРИЯТНО,с этого вот угла просмотра как-то никто на СЕБЯ(=как на овцу),разумеется, и не смотрит..Занят! Занят ПРИЯТНЫМ.
Конечно,даю высший балл социуму,что он придумал для овец такуууую замануху: оПРИЯтить  некоторые ослабляющие фишки,и эту-тоже...Он знаааааает,на ЧТО покупаются человеки,будучи овцами.Просто вышка его креативности.
Ну и посему с этой вот фишкой социума оооочень непросто разбираться.Считай,-у ребёнка забираешь конфетку.КОНФЕТКУ! Попробуйте у ребёнка ЗАБРАТБ конфетку.Он будет плакать,возмущаться и НЕ ПОНИМАТЬ: за чтооооооо?
Так же и со "взрослыми" ребёнками.Когда хоть намекнёёёёшь о том,что эта "конфетка",мол,ослабляет,лишает Силы,что есть механизмы,начинающие мгновенно работать во вред поедателю этой конфетки-и по здоровью его же(!) тельца(раки там всякие на подходе) и по ситуации( это же,на ЧТО обожаешься--начинает преследовать тебя же по пятам,увеличиваясь),что  ничего хорошего эта конфетка В ИТОГЕ ему же и не принесёт,что....бля-бля-бля....--этот "взрослый" ребёнок смотрит на тебя как минимум -с недоумением(так ведь это=вкусно! Не может быть ВКУСНОЕ=вредным!),а как максимум...посылает тебя с твоими намёками ..куда подальше,и опяяяяяять за свою вкусную конфетку.
Обижаться-ПРИЯТНО,ВКУСНО..Кто же спорит.Но ВРЕДНО--однозначно.(как наркотики для тела)
А зачем вот ЭТО приятное?
Есть дофига чего ЕЩЁ БОЛЕЕ ВКУСНОГО и ещё БОЛЕЕ ПРИЯТНОГО,которое лежит ЗА рамками тех приятностей,которые "обустроил" для овец социум.Овцы просто о них НЕ ЗНАЮТ! Тупо упёрлись в легко-доступную,"раскрученную" конфетку,и тупо её только и жуют..

 Это, как сравнить вкусную жвачку(обижяться) и шикарный ужин(снять этот вопрос).Жвачка не заменит "поесть от пуза".Она только лишь--обманка еды:желудочный сок попёр,а ...переваривать нечего---гастрит.
Гастрит,граждане!Духовный гастрит ,который НЕ пощупаешь,всем обижальщикам,кто "питается обманками социума", обеспечен.


Ну или, как в том анектоде:
Один  музыкант тёгался по дешёывм халтурам,зарабатывая себе на жизнь.Вот у него запланировалась очередная работка на Ёлках в Новый год,разумеется,- за сомнительные суммы. И тут,каким-то случайным боком на него выходит крутая заграничная контора и предлагает офигительный по заработкам (и вообще) контракт,мировые гастроли и всё такое..Он репу почесал,ПОДУМАЛ(:о))) и сказал: "А я не могуууууу.."-??????---"А у меня же Ёлки" .


У овец вот с этой конфеткой(обижательство)--всегда так:"У меня же ЁЛКИ"!!Я вас умоляю!-какие нафиг тут заграничные гастроли!! ЁЛКИ!!! Я же занят.О!


У меня же ЁЛКИ...
Замечааательно делают свой ВЫБОР обижальщики.:о))))))))))))))))))))Ничего не скажешь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий