среда, 15 сентября 2010 г.

Просто-ПОЗИТИВ,и всё..(3)

Ну как же! Забыла про ЭМОЦИИ..
Тут-всё по той же "схеме":
КОНСТРУКТИВНЫЕ эмоции(для дела/задачи)
НЕ-КОНСТРУКТИВНЫН эмоции(для дела/задачи)..

Этому--тоже учат сейчас.И очень здорово некоторые учат.Правда,иногда подача у Мастеров страдает.Но если свой процессор шурудит,как положено,то недобор в подаче автора-не бедаааа.Сразу всё САМ срубишь.
Конечно,тут как ни крути, более выгодны для Позитивизма эмоции вибрирующие повыше.Это уже извесно всем..Собственно,это и может быть причиной путаницы Позитивизма с Оптимизмом.:о) ( Казус из-за "подачи".)
Но даже если Позитивиста посетила какая-то НЕ-конструктивная эмоция( раздражение,гнев--а что ж вы думаете,запросто,на то он и живой человек),он знает,что от неё,пережив её(выразив каким-то способом),надо избавиться так,чтобы НЕ осталось следов.Побыл в ней,пережил как положено,выразил по полной---ЭТО дело сделано,и --подчистить "за собой",убрать и её и её следы.
И это--тоже позитивизм..
А вы думали,что..все позитивисты лыбу вот только давят? Ну-ну..
Да,некоторые уже эти Эмоциональные НЕ-конструктивы и не пререживают,за ненадобностью..Хотя..А жаль..А почему бы и нет?В конце концов..ну живём мы в таком месте(в нашем мире),где ЭТО можно ощутить..И то,и то,и то..ну и ЭТО в том числе..Это же--тоже некий земной опыт..И дурнем будешь,если был шанс,а ты его даже и не щупанул,будучи рождённым тут.надо как бы ВСЁ пощупать..Но,щупая,знать.как обезопаситься.,чтобы не оставить последствий. (наоставлялись уже)..

ПОГЛОБАЛИМ..Гипотетическая щутка в связи с "так и не пощупал".


Две Души встречаются "после смерти" уже там.И одна другую спрашивает: "Ну как там(в смысле-тут) было тебе? Ну что? ВСЕГО нахапалась?" Другая душа: "О даааа! Кое-чего классного хапанула"..Первая:" Ну и как тебе было "гневаться"?..Вторая: "Ммммммм...а ЧТО ЭТО ТАКОЕ?"...Первая: "Ну ты чтооооооо--не узнала?"-"Неееет.."--"Ну и шляпа!Иди пощупай"--"Ну придётся опять родиться,а то...чуяла же,что что-ттто я не добрала..ну я пошла"..

Это,конечно,мои выдумки..но кто его знает.Может быть есть некий ОБЩИЙ и ПОЛНЫЙ СПЕКТР эмоциональных ощущений,который должен быть общупан в полном объёме,в аспекте "Эмоциональное ИЗУЧЕНИЕ материи"..
Я слыхала и такую версию.
Поэтому не совсем согласна с товарищами,которые ВООБЩЕ отрезают из обращения "НЕ-конструктивные эмоции".. Можно их и оставить,НО!! при условии,если умеешь от них подчищаться. Но не избавляться тотально,если прут..А то...а вдруг "заставят недостачу добирать"?  так уж лучше добрать ВСЁ и СРАЗУ,добрать--и убрать.
..Пока--вопрос вопросов..
Единственное уже ТОЧНО извенстно,что вот именно магить СОЗНАТЕЛЬНО в свою пользу в нашем мире эти НЕ-конструктивные эмоции мешают.И это--УЖЕ о чём-то говорит!!
Вот и будем маневренно-позитивно-ориентироваться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий