воскресенье, 26 сентября 2010 г.

НАЕЗЖАТЬ..-это таак СЛАДКО,это же даёт (ИЛЛЮЗИЮ) "выйгрыша"!!

Вот ещё одна конфетка социума нарисовалась..-возможность и умение НАЕЗЖАТЬ..
Это,конечно, есть более агрессивная разновидность того же "ОБВИНЯТЬ"..
Но ОБВИНЯТЬ ведь можно и молча(про себя),и мягко,и намёком даже,и даже укором.А вот НА-ЕЗ-ЖАТЬ--это таааак вслух,это таааак ярко и ДЕМОнстративно,что...Я вот даже как-то бы и позавидовала бы тем людям,кто это умеет делать с блеском.Особенно тем,кто НАЕЗЖАЕТ даже НЕ ИМЕЯ оснований для наезда.Вот этттто вышка!Наехать на пустом месте,БЕЗ оснований...Увау!! Это так смело,это так САМОуверенно..Вот посмотришь на такого человека,и прям на лбу у него написано,КАК же он УВЕРЕН в себе..Увау-увау-уваааау..Прям скала,а не человек!Без 5 рублей -к нему лучше и не подходииииии...: а то зашибёт током.:о))
И вот самое казусное в наездах БЕЗ основании то,что когда НЕТ оснований для наезда,то тот,на кого наезжают,--ему вот даже чисто ЛОГИЧЕСКИ просто "нечем крыть"!!! Потому как единственное,чем можно крыть по факту в ЭТОМ случае,так это тем,что =НЕТ ОСНОВАНИЙ..А всё остальное--выглядит в глазах и наезжальщика,и невольных "зрителей"--как жалкий лепет на поляне..Ну а поскольку крыть фразой "Ну НЕТ оснований для твоего наезда"--это вообщееее нечто заоблочное,на что у наезжальщика тууут же возникнет причина для ещё одного опускательного наезда(допустим,-"Не умничай тут")..-то уж чем -чем,но ЭТИМ никто крыть н не догадывается,за бесполезностью.
Вот такая вот диспозиция..
Этот сюжетик я вот буквально только что занаблюдала в одном частном магазинчике,куда заскочила за молоком..Этот сюжетик мне прям КАК специально был показан для новой темки пописать.:о))))(всем персонажам--великий thanks).И вообще--как житушный психо-раскладик.Вот оно-то самое,о чём я писала в теме про TV: интеракимвное TV(в житухе)--смотри,делай выводы,можно заодно и "повозмущаться-НАОБОРОТ",а можно и нет.
Сюжетик.
Пустой магазин.Из персонажей: кассир,продавец,искомая пара и я.Жена ГРОМКО(на весь магазинчик) наезжает на своего мужа 6 раз ПОДРЯД(я посчитала),и всё = без основания..Ну за то,что он,к примеру, держа ДВУМЯ руками большой арбуз,"не удосужился взять и держать  ещё и молоко,и творог  и лук забыл,ну блииин,недалёкий.."(наверное,рук при этом ЕЮ предполагалось штук 5:о)) или как?)..Ну и остальные 5 раз--из той же оперы. Муж,конечно,что-то там в ответ шелестел в "своё оправдание"..Ну чтоб уж совсем не отмалчиваться.:о)) И каждый его шелест был "прокомментрирован" наезжальщицей примерно так: "Ну ты совсееем уже..какой-то безрукий и безголовый.."
КАК ВАМ  этот сюжетик??Вы никогда не бывали в роли "мужа" в данном раскладе?
Ну тут пришла ДИРЕКТОР магазина(на шум,скорее всего)...И поломала ну всёёёё удовольствие и наезжальщицы,ну и моё(как наблюдателя кына)..Она одним своим глазом зыркнула и бысто расставила все точки над "i" : "А ну-ка НЕ ОРАТЬ тут в моём магазине!"..И вот это был уже наезд на наезжальщицу с основанием.
Ну а я --занаблюдала ДВА вида наездов в одном сюжете.

Ну и занаблюдала,-как же СЛАДКО было это делать наезжальщице на мужа.Нет,не надо было ей "решать вопросы" с молоком и творогом,НЕТ!! Пофиг ей и молоко и творог,которые "не взял руками номер 3 и 4 " её муж.НЕТ!! Это был ПРОСТО ЧИСТЫЙ,СЛАДКИЙ НАЕЗД ради НАЕЗДА..И это было очень заметно.
Ну и ЧТО? ЧТО же ,в самом-то деле,делать в ТАКОЙ вот глупой ситуации тому самому объекту наезда(мужу)? КАК внешне-"позиционно" ударить по рукам наезжальщику по ходу самого сюжета??Чтобы или его заткнуть реально(как директриса магазина),или же ..."пусть говорят"??Ну чтобы заткнуть реально,надо как минимум основание..Или же сделать это =точно так же БЕЗ основания с наезжальщиком?Или же ...
Ну что бы ВЫ вот сделали?
А я вот бы...ВСПОМНИЛА БЫ,что Я=ХозяIN своей реакции..И выбрала бы--ЛЮБУЮ..И лучше--какую-нибудь крайне НЕОЖИДАННУЮ.:о))))
Ну вот хотя бы: уронила бы арбуз на пол,и кинулась бы БРАТЬ МОЛОКО И ТВОРОГ..:о)))
Как вам раскладик для наезжальщика??

Комментариев нет:

Отправить комментарий