пятница, 24 сентября 2010 г.

О пси-эзо разном,моём "архивном"..

Дело в том,что ,пока суть до блога,я пописывала на разные темки разным держателям рассылок.А почему нет,раз хотелось и моглось?
И хочу эти вещи на ваш суд тоже представить..И с отзывами! Чтобы не думали себе.что это эдакое хухры-мухры..Все отзывы я не стала выкладывать..Мнооого..Только самые первые.
Тема была--САМОДИСЦИПИНА..А Мартышкой атор темы(Лара Усова) назвала внутреннюю саботажницу..Вообщем,это -чистое "психо"..Ну а если без дураков,то медицинский аспект этой темы ,может,кому-то ооочень пригодиться..
Поехали.


"....И сейчас обещанная новость от Татьяны Сол. Я даже не побоюсь сказать революционное открытие связи между нашей биологической мартышкой и нашей душевной мартышкой. Как она, мартышка, спасая нас – убивает – из самых лучших побуждений. Убивает в прямом смысле слова.

Татьяна – Вам мои аплодисменты! Огромное спасибо!
Татьяна поделилась с нами революционным открытием:

Цитата:
Тема Мартышки в меня засела, наверное, очень глубоко. Поэтому--пошла инфа от "внешнего мира". Выскочила вот такая вот неожиданная параллель.

На первый взгляд--"никакой связи", и Вы может её не увидите. Но у меня мой "процессор" в бОшке устроен ТАК, что я её ну вижу (эту связь),хоть ты тресни!

Так вот, даю на "растерзание":о))..Я попытаюсь изложить, хоть и не уверена, что получится сделать это...мммм... убедительно и виртуозно.

------------------------------------------

Получаю статью о РАКЕ.."Ну где связь?" - скажете вы - "РАК и самодисциплина?" А вот -смотрим, вдумчиво.

В этой статье (перевод Т.Морозовой статьи Кэролайн Марколин ,где описан метод д-ра Хамера (Мюнхен) о том, как ОН излечивает рак в своей Германии).
Статья, конечно, сложная, и дико вся такая с "терминами", со схемами сканирования ,и т.п.. но ЗАЧЕМ-ТО ведь мне надо было её прочесть, вгрызыясь в каждый термин.:о)? И я это сделала.

Так вот, изучая вопрос "поведения раковых клеток", Хамер увидел и раскусил ,ЛОГИКУ этих клеток: почему и ЗАЧЕМ они вдруг начали так неистово размножаться (на внешнем поле доктора видят: просто ОПУХОЛЬ.. Верно?)

Так вот у этих клеток есть СВОЯ ЛОГИКА, свой РЕЗОН именно размножаться--в ОТВЕТ на некий сильный затяжной стресс (какой угодно причины). И их ЛОГИКА--именно ПОМОЧЬ вот этому телу ИЗБЕЖАТЬ стресса, но--в сторону ВЫЖИВАНИЯ!--вот она, их ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ роль и мотивация!! Они, своим неистовым размножением имеют ЦЕЛЬ = чтобы тело это ВЫ-ЖИ-ЛО!

Но вот их "МЕТОДЫ" какими они эту цель достигают,--довольно странные, "необычные",и даже КАЖУТСЯ ВРЕДНЫМИ для тела: получается нарост (ОПУХОЛЬ), или изъян (убирание клеток)..Кстати, не узнаёте Мартышку, с её подсовыванием нам КОМФОРТА "нам же в помощь"?.

Для примера ЛОГИКИ раковых клеток, опишу их ЛОГИКУ при раке лёгких (по д-ру Хамеру)..И вы всё поймёте. И Мартышку тоже.

Скажу к слову, что эти раковые процессы--это тоже "хозяйство" Мартышки, только на биологическом уровне, который мы НЕ "слышим" даже, в отличие от того уровня Мартышки, о которой Вы ведёте речь (с ней хоть можно пообщаться, она там хоть что-то вякает Внутренним Голосом:о)).Но это - всё ТА ЖЕ Мартышка, и ЛОГИКА у неё--всегда одна и та же: ПОМОЧЬ нам как-то, правда, по-"своему"..:о) И вот это "по-СВОЕМУ"--и приносит нам неудобства.. Но -это же ПОМОШЬ!!!! Такой вот парадокссссс.

Вот смотрите, что даёт д-р Хамер по поводу рака лёгких.

Биологический КОНФЛИКТ рака лёгких (сигнал SOS для клеток) --это СТРАХ СМЕРТИ. Очень сильный, и продолжительный. Клетки СЛЫШАТ этот СТРАХ. И начинаю "помогать". Биологическая логика, по которой они действуют: СМЕРТЬ=НЕТ ДЫХЫНИЯ. А чтоб было чем ДЫШАТЬ--срочное размножение клеток в ЛЁГКИХ, чтобы было масса ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ клеток, участвующих в газообмене, т.е. сроооооочно надо сделать много-много-много ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ клеток, чтобы тело не дай Бог-НЕ ЗАДОХНУЛОСЬ. Вот вам --и ОПУХОЛЬ.

Как вам БЛАГИЕ намерения клеток? Они нас--спасают от того, чтобы мы "не задохнулись"(в случае рака лёгких),а мы их (т.е.- врачи их)- под нож...

И даже спасибо им за хоть такую, но ПОМОЩЬ, не сказано!

Ну и мысль его в выводе такова (моими словами):

Что у ПРИРОДЫ--НЕТ ничего ЗЛОкачественного. Если что-то ВЫГЛЯДИТ, как "ЗЛОнамерение",то это просто оттого, что-разные ЛОГИКИ, и мы (наш УМ) ЭТУ "помогальщицкую" логику клеток--просто НЕ раскусили.. потому, как ну не слышим, допустим.. Нам её--НЕ ПОНЯТЬ с налёту.. Но ЗНАТЬ - надо.. Чтобы НЕ БОРОТЬСЯ с
"ЗЛОкачественными" клетками, а просто СПОКОЙНО РАБОТАТЬ с последствиями их "помощи" УЧИТЫВАЯ эту вот "неслышную" нам ЛОГИКУ их именно "помощи".

Д-р Хамер РАБОТАЕТ с этими клетками--именно так: он, при помощи психологов, РАЗРЕШАЕТ травматический КОНФЛИКТ пациента, который и вызвал эту "срррооочную помощь", (стремительное увеличение количества спасателей-клеток).. Т.о. даётся клеткам "понять, что--"ПОМОГАТЬ" больше не-на-до, конфликт разрешён, что
вы, клетки, можете расслабиться по ЭТОМУ поводу и НЕ РАСТИ, т.к. нет необходимости, тело СМЕРТИ уже не-бо-ит-ся... Ну и дальше (2-я фаза лечения)- осталось просто "вывести" из тела вот эти вот уже лишние клетки - этих "дополнительных ПОМОЩНИКОВ, которые уже ломанулись "спасать"- разрастаться и наросли, но больше уже не нужны.. Их выводят - уже по-медицински.

---------------------------------------------------------------------

Не знаю, как Вы, но я одномоментно увидела СВЯЗЬ между НАШЕЙ Мартышкой, с её ПОМОШЬЮ нам ,своеобразной такой, и вот этими вот раковыми ПОМОЩНИКАМИ. Схема - одна, принцип-тот же, т.к. "хозяйство" одно (Мартышкино).

Мартышка--она деееержит свою линию.. Это надо просто понять. Ну и понять то, что ЕЁ линия "фронта"--НЕ Злонамеренна (т.к. в Природе НЕТ ничего ЗЛОнамеренного!). Ну и, следовательно, можно СНЯТЬ нашу линию именно ОБОРОНЫ..И РАБОТАТЬ как-то с ней ИНЫМИ способами. Не "под нож" (как врачи держат тоже линию ОБОРОНЫ, СРАЖАЯСЬ), а как-то иначе: ПЕРЕУБЕЖДЕНИЕМ её, вот хотя бы, если уже ВСТУПАТЬ с ней в "переговоры",слушать, что она там нашёптывает.. Или же--вообще НЕ слушать её шёпот, а действовать ПЕРЕпрыгиванием её, НЕ вступая с ней вообще ни в какие обсуждения",даже НЕ СЛУШАЯ её МОЛЧА ,будучи "глухим" к НЕЙ, просто ПЕРЕпрыгнуть (как это я предлагаю делать в моём методе "ПРИКАЗА от имени и по
поручению ВЕРХНЕГО уровня желания" - тоже чудесно!).

Ну и "хорошая новость",и заодно--ещё один метод взаимодействия с Мартышкой!!

Мартышка--может и ЛЮБИТ ОБУЧАТЬСЯ новым навыкам - это сама "новость". А? А мы и не знали. Знали только, что она СОПРОТИВЛЯЕТСЯ всему новому.. Ага, сопротивляется, не спорю.. Но сопротивляться-то сопротивляется, да не
очень), т.к. до поры до времени только.

Поэтому имеет смысл, давая ей возможность ОБУЧАТЬСЯ какому-то НОВОМУ для неё навыку/действию, обязательно НАЧАТЬ обучение всё же В РАМКАХ её "любимой ЗОНЫ КОМФОРТА".

Т.е. это действие какое-то новое, оно должно быть чем-то более-менее ПРИВЫЧНЫМ, но уже чуть другим: какие-то малые, НЕ резкие, действия и

1) в рамках, по "теме" самодисциплины, к примеру, и
2) рамках ПОКА(!) комфорта.

И вот так--потиииху, помааалу, выполняя эти "новые-старые" действия по принципу "и вашим и нашим",мы как бы показываем ей, что: "Вот видишь?--я ЭТО (новое действие) делаю, и твой (=мой) комфорт--на месте! -никуда не делся! Ты видишь--как вот ЭТО мне ТОЖЕ комфортно? И небо ДИСкомфорта не обрушилось!".

И вот если НОВЫЙ НАВЫК начать выполнять В РАМКАХ зоны комфорта, то--Мартышка успокоиться (уффффф, комфорт НЕ УТЕРЯН!!), иииии начнёт переключать "внимание"--на сам навык, ОБУЧАТЬСЯ именно самому мааааленькому, мееелкому ,но НОВОМУ действию! Ну и когдаааа уже сама "мисс-Мартышка"(О!) обратила внимание именно уже на САМО действие (зерно, семя будущего НОВОГО НАВЫКА), и пошлааааа ЕМУ уже ОБУЧАТЬСЯ, втянулась, то тут махину уже будет НЕ остановить.:о)) Она, развивая уже НАВЫК,САМА РАСШИРИТ СЕБЕ (ну и вам) зону комфорта, поняв сама, но с нашей первоначальной помощью, что это " НЕ ГРОЗИТ, НЕ опасно".

Наше дело, посему:
1) подумать и придумать эти "компромиссные" действия "и вашим и нашим", которые станут "показательными" (демо) для нашей Мартышки.
2) делая их ЛЕГКО (они же пока в зоне комфорта всё же), постоянно ДЕМОНСТРИРОВАТЬ мартышке, что "Видишь? - это не опасно, комфорт не рушит. Убедилась?".(а они - действительно НЕ рушат, на первых порах, ведь мы же уже
придумали эти "показательные" действия, которые В зоне комфорта!).

В общем, если опять спараллелить, то я как бы предлагаю "метод д-ра Хамера", который (вернее, его психологи) тоже "показывает"(даёт демо) клеткам (на стадии разрешения конфликта): что "УЖЕ "опасности" нет. Видите?"

И клетки--спокооойненько капсулируются, т.е. замораживаются, останавливают своё экстренное размножение,"раз такое дело". Вот и мы так же: можем ПОКАЗАТЬ Мартышке нашего уже "уровня", что - опасности потери твоего любимого КОМФОРТА -нет! И плааавно переключить в это время её внимание уже на само новое действие, постоянно его ПОВТОРЯЯ. И каждый раз повторяя ей: "Ну видишь? Опять сделала - и ничегоооо! Комфорт на месте!".

И так - каждый раз, совершая это необременительное совсем, но новое действие.. Оно нас
действительно, не должно обременять, не заставлять отрываться от комфорта, но всё же это НОВОЕ действие.. И мартышка, находясь в зоне комфорта, будет с удовольствием (уже) ЕМУ обучаться.

Начать обучаться новому навыку, но будучи по началу в зоне комфорта,--это мечта любой Мартышки. Она и комфорт любит сохранять, и обучаться тоже любит. Так дадим ей поначалу и то, и другое вместе. Пусть НАЧНЁТ обучаться в СПОКОЙНОЙ для неё обстановке. А обучаться она будет, она это тоже любит. Когда это необременительное новое действие повторить раз-два-три...и т.д. раза--это "непыльное" повторение она
воспримет как НАВЫК, и включится "непыльно(!) обучаться".

По идее, мы её просто "обманули", заманив в НОВОЕ всё же действие, но ,будучи в пока в её "первостепенной важности":зоне комфорта! Это фишка!:о). Ну и это ,по-моему, тоже неплохой метод. Как Вам он, Лара?

Принцип--"и вашим и нашим"..С него надо именно НАЧИНАТЬ. Если начать сразу и резко с "только нашим"--вот она и встанет на рога: "А где же МНЕ? Где МОИ интересы":о))

Бороться с ней--изматывающее дело. В общем-то, к слову, из-за таких вот "борцов"--и появился "международный МИФ", что РАК--неизлечим, и ассоциируется слово "рак"-с обречённостью на смерть. Ну да! А как же иначе?-

Просто Мартышка на примере рака 1000 раз показаааала всем, ЧЕМ заканчивается БОРЬБА с ней на биологическом уровне!!.. Лучше всё же поступать, как д-р Хамер, и медицине, ну и нам. Как вы считаете?

Как кстати эта статья мне пришла.

И вот такая вот НЕОЖИДАННАЯ параллель у меня сложилась, уже на тему нашей Мартышки.

Вот даже.. Встаньте на место тех же раковых клеток на секунду. Прикиньте, каааак обидно им, когда они СЛЫШАТ, что их ПОМОЩЬ "обзывают" вредительством! Когда ИХ, которые кинулись на ПОМОЩЬ по их древним механизмам, обзывают "ЗЛОкачественными"..

Мне бы тоже было бы обидно, если бы я кинулась кому-то помогать, КАК МОГУ, а меня бы обозвали за это ВРЕДИТЕЛЕМ. Но я-то могу свою помощь "откатить назад", перестать помогать, а вот эти клетки--не могут, т.к. это древний ПРОГРАММНЫЙ механизм: "обеспечить ВЫЖИВАНИЕ", и они ВЫНУЖДЕНЫ делать именно это, пока "опасность" не минует.

НАША Мартышка тоже имеет древний ПРОГРАМНЫЙ МЕХАНИЗМ: "обеспечить КОМФОРТ"..

Это две древние программы!!

Мы не можем СЛОМАТЬ эти ДВЕ древние программы. СЛОМАТЬ, именно БОРЯСЬ с их " вредным эффектом",- нет. Мы можем только, ЗНАЯ их, ТАК их "скорректировать", подстроиться под них, чтобы они развернуууулись в нашу сторону, для нашего уже СОЗНАТЕЛЬНОГО уровня. Не ЛОМАТЬ её, не идти "супротив" неё, а использовать её в свою ПОЛЬЗУ. Спокойненько так, вдумчиво, со ЗНАНИЕМ принципов.

Ну и, к слову сказать, "вдохновенные речи, как же нам не нрррааавятся действия мартышки", и "как мы лихо можем её победить силой сознания! Уххх!"--хороши, но не помогут. Да, снасильничать над ней моооожно, конечно,.. какое-то время даже результаты увидим. Но каааак же это нас измотает, высосет столько сил и нервов! (в случае рака--тут результат БОРЬБЫ с ней как раз более нагляден: смерть, и всё на
этом, сгорел "борец", и точка).

---------------

Я сама не ожидала, что такая вот параллель у меня выскочит.

Вот уж этот д-р Хамер! Какой молодец!:о) Так РАСКУСИТЬ логику Мартышки! Жаль, что всю медицину ,эту махину, так резво не развернёшь, и столько людей из-за этого будут ВЫНУЖДЕНЫ умирать от рака, под ножом докторов старой доктрины, этих "борцов с Мартышкой".

Сорри, Лара, за очередной загруз. Но вот, по-моему, ЕСТЬ над чем подумать. Просто -подумать, раскинуть размышлялкой, сопоставив НАШУ тему с методом д-ра Хамера.

Спасибо, что вы есть. Что мы все - есть. И что мы с вами--ищем, ищем, ищем, и ищем, ставя себе цель ="ЧТО-ТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ".. И мы - найдём!! :о)))

С уважением.
Татьяна Сол.


Огромная благодарность Татьяне за такой подробный и развернуто показательный пример нашей любимой мартышки.

Ваше мнение по этому поводу интересно услышать здесь, в этой теме.



Не в сети
 Профиль  
 


 Заголовок сообщения: Re: Мартышка и её древняя программа
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 14:14 

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 14:23
Сообщения: 86
Потрясающе! И не только к раку применимо! Может, это ответ на мои искания...Спасибо!!!



_________________
Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мартышка и её древняя программа
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 09:05
Сообщения: 71
Спасибо огромное. Есть над чем подумать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий