понедельник, 27 сентября 2010 г.

ПРАВИЛА!!-а жить неудобно..-2

"СТЫД за себя!..О-бал-деть!"О-БАЛ-ДЕТЬ!!! ЧВ--О-бал-деть!!!


Действительно--обалдеть..Но это-для меня-о-бал-деть!!И мне такой подход к этим двум(да и остальным) социумным фишкам--уже привычен,и сомнению уже не подлежит..Меня настолько смотивировало  и стимульнуло это самое "жить неудобно",что(как я уже писала про ЧВ) прям враз отбило охотку "этим страдать." Бамц!-стукнула себя по рукам,и всёёёё..И далее уже рыла методы избавиться,причём--в экстренном порядке.Педставляете?-настооолько мне за-хо-те-лось(!) жить удобно.:о))))..Потому как я жила НЕ удобно,и мне это не нрррравилось:о) А не нррравится---узнал ЧТО за причина,берёшь--и её ликвидируешь..
Но это-Я.
Но как оказалось,что масса овечек ,живя НЕудобно(как я befor),даааже ЗНАЯ причину своего неудобства,--сопротивляются её ликвидировать!!!Не хотяяят,коряяячатся..их уговааааривать надо: ну,плиииизззз,ну даваааай ты будешь жить удобоно..ну чтооооо тебе стОит?
Вот это--детский сад-песочница-младшая группа.И тот,кто сопротивляется,и тот,кто уговаривает..:о))) Да,есть такие,которые хотят и сделать,но НЕясно видят,как это сделать..Таким--есть смысл помочь,разжевав..Но вот эти первые,которые кричат "Спасииите!! и при этом отшвыривают спасательный круг,который им бросают,--эти--социумные любимчики,которые просто ЛЮБЯТ кричать "Спасииите!!!" Им нравится сам акт КРИ-ЧАТЬ..Вот их--лучше не трогать.А если и трогать,то по-хулигански.:о)))(не скажу как:о)..


Для тех,однако,кто любит не только КРИ-ЧАТЬ:о))
---------------------------------------------------------------------


ПРАВИЛА социума.


Эти штуки ,как сетью опплели Человеческих Существ.Причём,сетью много-слойно-много-этажной.Какие-то из них--упорядочивают житуху,не дают погиьнуть под колёсами(ПДД)..Хотя и с ПДД--есть оказывается исключения!!!! А любое ПРАВИЛО,из которого есть хоть одно исключение==уже шатко в своей смысленности,и уже чуууть-чуть приближается к своей бес-смысленности.
Есть такая "волшебная страна"-ЙЕМЕН..Так вот именно в ней ПДД имеют своё исключение.:о)))Там их НЕТ в таком виде,в каком они есть везде..Дорожные знаки,милиция-полиция,ограничение скорости,главная дорога,штрафы--там ЭТОГО ничего НЕТУ.Хотя и машины-есть,и носятся,как и везде,и пешеходы-присутствуют..Это всё-есть..А дорожных знаков и штрафов--нету..(только на High way)..Да и аварии редки,а наездов на пешеходов при ТАКОМ раскладе с правилами--минимум..Если какой и проскочит(один),то о нём пишут в газетах,как о "что-то-с-чем-то-нифига-себееее"!!!" Регулируют движение водители сами: по знаковой "договорённости",причём--при пооолном уважении друг к другу..А когда есть уважение друг к другу(у арабов это--в крови),то не нужны нафиг никакие правила..Уважение друг к другу --вот что регулирует движение на дорогах в Санае..
Да! ШТРАФОВ никто не берёт за нарушение..Потому как и нарушений-НЕТ,при отсутствии-то  правил.:о)))


Вот такое исключение есть в ПДД..А уж кажется--ну что-что а ПДД(!!!)- это святооооое..А вот и не святое,раз кое-где их и НЕТ.
А может быть так и с любым правилом? Нам кажется,что ну вот без этого/того правила---тооочно не прокатит и всё развалится..Но это,может быть,-только кажется..А?
Чисто гипотетически представьте что у нас в стане-НЕТ ПДД..
Первое,что приходит на ум: ГАИ--без зарплаты,значит=изымаются как класс..(т.к. не нужны)..
Второе,-нет взаимного уважения между гражданами..=значит подушатся-побъются...А МОЖЕТ и НЕТ? А может наоборот это самое отсутствие ПДД вкупе с заботой о своей безопасности--их СПЛОТИТ?Почему такой вариант даааже не рассматривается?Никто ж не проверял..
Система ПРАВИЛ,на мой взгляд,обяяязана породить систему их нарушителей..(как ЦЕЛОЕ) ..А если убрать правила--САМА исчезнет и система нарушителей...А,укрепляя правила,--укрепляем и систему нарушителей..
Ужесточаем УК--укрепляется криминальное "сообщество"..
Вводим прививки--укрепляется соответсвенное заболевание(от чего прививаем)..
И со всеми ПРАВИЛАМИ--так же..Укрепляем ПРАВИЛО(любое)--укрепляется то анти-сообщество,которое этими правилами огарничивается..


Это как сообщающиеся сосуды!
Ослабляем правило---ослабляется и ....
Убираем правило--убирается и ....


Так какой смысл в правилах? Получается,что такой: чтобы УКРЕПИТЬ анти-сообщество,т.е. общество именно нарушителей.
И ещё те,кто ужесточает правила,будут что-то вякать насчёт того,что они ужечсточают правило,дабы "избежать..ля-ля-ля..."  ИЗБЕЖАТЬ???? Яяяяя вас умоляю..КОМУ вы пудрите мОзги? Мне? Человеку,который своими глазами видел столицу государсва(НЕ маааленькую деревню,заметьте) БЕЗ ПДД?????
:о)))
так вот ПРАВИЛА введены спецом,чтобы нам жить было неудобно..( И пусть даааже не высовываются те,кто говорит о том,что для "удобно":о)
БЕЗ ПДД в Санае--УДОБНО..Да,удобно местным..А вот иностранцам--НЕ удобно..А почему? аА потому,что они ИЗ ПРАВИЛ приехали,ПРАВИЛАМИ пропитаны,и ПРАВИЛА уже ИМИ погоняют..
Правила--это такаааая хитрая обманка,которая только орёёёёёт,что это "для вашего удобства"..Это всё=лабуда..Проверьте..
Правила социуму--нужны(для ослабления овечек,разумеется).И он обяяязан их "отстоять" и "доказать их нужность и необходимость"..Вот он и орёёёёёт(в ващих уже головах),что ПРАВИЛА--для удобства..


Если вот даже посмотреть С ПРИСТРАСТИЕМ на те же "нерушимые" ПДД(а я после Йемена,именно с ПРИСТРАСТИЕМ,по-свежему,на наши ПДД и посмотрела ,как ино-планетянка.),то вы увидите такииииииие БЕССМЫСЛЕННЫЕ КОСЯКИ в них,что ...ХА-ХА!!...,которые затёртым "правилами" глазом никогдааааааааа не увидишь.


Кстати,-метод new-смотрения на ПРВИЛА:


Посмотреть на некое ПРАВИЛО глазами ино-планетянина..,т.е. "как в ПЕРВЫЙ раз"..


И вы такоооооое увидите...Ровно то,что БЫ и увидели ино-планетяне,посмотрев именно свежо на это правило..Я уверена,что если бы вы были гидом такого вот ино-поанетянина,то от его вопросов "А почемуууууу это вот именно так?",вы бы заколеблелись отбиваться к концк второго часа экскурсии по городу.:о))


Будьте иногда ино-планетянами..Смотрите на всё хоть иногдааааа свежим,незатёртым глазом..
Да на всё так интересно смотреть..А уж на некие ПРАВИЛА--так просто забавно...если бы это не было так грустно..Эта паутина ПРАВИЛ..


Ну и жить в ней,этой паутине,я предлагаю так же,как и предлагала обходиться с ПРИКАЗАМИ: проваливать те из их своим СОГЛАСИЕМ(проходя его на автомате),от которых отбрыкаться ну неееет возможности..
Ну а те,которые есть хоть малейшая возможность проигнорировать--просто игнорировать..,даааже если вееесь мир делает обратное..А вы--сделайте НАОБОРОТ всему миру...Но прежде--уюедитесь,как истинный ино-планетянин,что ЭТО правило=бессмысленное,как хлеб заедать хлебом..


А что делать??? 
(в продолжжжж...я расскажу--ЧТО некоторые ...индижные монстры с ПРАВИЛАМИ делают:о))))) Смотри-и учись. )





Комментариев нет:

Отправить комментарий