вторник, 14 сентября 2010 г.

Просто- ПОЗИТИВ,и всё.

Тоже очень хитрое слово-понятие.
И каждый умудряется по-ни-мать его по-разному.
Ну и я -туда же.Я понимаю его КАК-ТО ПО-СВОЕМУ.Хочу-так,хочу-эдак.Это зависит от ситуации.
Когда,например, есть шанс,что может испортиться настроение,или же надо создать хорошее настроение(чтоб в компании,к примеру, не сидеть с кисло-серьёзной рожей)--я его ловко переделываю в пси-средство для поднятия настроения.
А когда,например, надо что-то такое с событием "сделать"--вот тут уже я  переделываю ПОЗИТИВ в эзо-интструмент для "делания этого".(причём,настроение при этом--может быть дежурно-рабочим,ну или же добавлю уверенности в СВОЁМ Могуществе,накройняк..).

Понимаете,каков смысл жонглирования этим понятием?А таков,что вот не надо путать одно с другим..Т.е. если ПОЗИТИВ,как пси-средство, попытаться использовать для "делания события",то может ничего и не выйти,если при этом проигнорировать моменты эзо-"интсрумента".Ага,.не вышло..:о((--вот и множатся всякие "фе" в сторону ПОЗИТИВА-ВООБЩЕ..А какие "фе",если человек просто перепутал одно-с-другим?СЕБЕ вот и "фекай",а не вообще-Позитиву.Он тут  совсем и ни при чём !На мозги свои и пеняй..

Кстати скажу,что постоянно держать ПОЗИТИВ в голове =как всё же эзо-интструмент--гораздо выгоднее,нежели "блуждать туда-сюда"(от пси--к эзо,и обратно)..Потому как ,когда ты находишься в состоянии "ПОЗИТИВ=интструмент"--насторение само повышается, автоматом,и держится столько,сколько надо..И не надо его спецом себе организовывать.
И это понятно! Когда ты=в состоянии " Я-держатель интструмента,Могучий-сам-себе-маг"--ну о какоооом плохом насторении может идти речь?? Да оно поднимется само,как миленькое.
К тому же в этом щенячье-приподнятом настроении есть одна маленькая ОПАСНОСТЬ.
Я этот момент буквально выцепила у одного автора.(глобальный товарищь!).
Суть вот в чём.Если в своём приподнятом настроении перейти одну грань,то ..,говоря языком иного уже автора,--моментально подсаживаешься на Маятник(попадаешь в ЕГО власть),который вследавтоматом,по накатанной схеме, опустит тебя в нижнюю противоположную точку,и по событию,и-соответственно,-по настроению.
Так что эту грань всё же лучше не переходить,если ты хочешь быть "ДЕЛАТЕЛЕМ".Поэтому я лично предпочитаю не щеняче-приподнятое настроение себе организовывать(на всякий случай...а вдруг..),а ровно-рабоче-уверенное состояние. И тогда уже тооочно нет опасности куда-то "вниз" потом свалиться,загремев на Маятник.
И даже если что-то получается в "делании"--я не позволяю себе в качестве "благодарности Вселенной" РАДОВАТЬСЯ и прыгать до потолка.В качестве благодарности предпочитаю испытывать эдакое "сытое удовлетворение наетого мурчащего кота,которому еду ЗАКОННО принесли"..(а не так,как будто он случайно стянул  её со стола и дико обрадовался!!)..Удовлетворённое состояние из разряда : "ТАК и НАДО..А как же иначе? Всё получилось ПО ПЛАНУ,по дежурному механизму Вселенной..Я=молодец,что не оплошала." и добавляю: "А то!И всёёёё..".
Автор,у которого я выцепила этот нюанс,утверждает(и я с ним полностью солидарна),что щенячья радость по поводу ЧУДА--это ни что иное,как полное признание своего бессилия(как и неутешное горе по поводу НЕудачи)...ЧУДО--не должно РАДОВАТЬ,оно должно ДЕЖУРНО УДОВЛЕТВОРЯТЬ(как "ТАК и должно быть")..А когда ты радуешься чуду,то это прямиком и значит,что: "ТАК-НЕ должно быть в принципе,но-получилось!!Урррааа!!!"..Ну ЧТО это?,как ни признание мало того,что случайности самого факта чуда,так ещё и того,что случайно у тебя получилось(хоть ПО ИДЕЕ-"и не должно").

Нас просто(опять же-по Замыслу) постепенно отучили воспринимать всякие чуды=как нечно обычное,дежурное,и "в порядке вещей"..Поэтому всякие чудесные вещи(будь то выйгрыш в лотерею,резкое удачное продвижение по финансовой части,удачная встерча своей половинки,встреча со Снежным человеком,дежурный прилёт инопланетян,с первого раза найденная желанная покупка в магазине в единственном экземпляре "только для меня,и т.д..)-воспринисаются уже сейчас ОБЫЧНО--именно со щенячьим вострогом,вмето того,чтобы просто воспринимать  это как в порядке вещей,как некое  обычно-дежурное явление!
И тем самым -мы моментально попадаем в лапы Маятника "туда-сюда".И готово!Вы думаете явление "чёрно-белые полосы"--это НОРМАЛЬНО?Да,это нормально,т.к. для механизма Маятника--это и есть норма.Это-его работа,вообще-то.:о)) Он ОБЯЗАН качнуть человека,подсевшего на него сначала туда,а затем-сюда.Это его прямая обязанность..Но также и НОРМАЛЬНО и то,чтобы и НЕ подсаживаться на этот Маятник.А не подсесть на него можно.И сделать это возможно в том случае,если УБРАТЬ щенячую радость,(+ неутешное горе),и перейти на  другое состояние: удовлетворение,что случилось так,как НАДО случиться.
Вы видели хоть одного мага,который испытывал бы бурную радость и "Уррра!" оттого,что у него вышла какая-то манипуляция с внешним миром? Да они все спокойно-удовлетворены,.как сытые удавы!:о))-и ни-че-го более.Да,это всё(спокойная уверенность)  достигается многочисленными тренировками,т.е. как бы есть ОБОСНОВАНИЕ быть спокойным,как удав,и ПРОСТО ждать результата,закинув ногу на ногу,как ждать восхода солнца на востоке..
Но ведь "сытое СПОКОЙСТВИЕ"--это же просто отдельно-живущее СОСТОЯНИЕ..А состояние--это такое деееело..Оно--свободно,в принципе.Оно может быть привязано к факту,а может быть и НЕ привязано,а может быть..-отвязано от любого факта и взято в ЧИСТОМ виде "для дела"....Оно-СВОБОДНО,чёрт возьмииии!!!:о))) Т.е. его можно себе ор-га-ни-зо-вать просто так,НЕ имея никаких оснований "по факту"..Кто ж мешает-то?Берёшь да и делаешь себе ЭТО состояние просто так.КАК его делать?--много всяких школ и треннингов.Тот же-СИМОРОН.
В системе "Трансерфинг реальности"В. Зеланд предлагает это состояние "скопировать" с модели : твоё состояние спокойной уверенности,в которым ты намылился в киоск за газетой..Вот модель-эталон.Вспомнил ЭТО состояние,вошёл в НЕГО,посмотрел что-да-как внутри себя происходит.Порепетировал ЕГО какое-то время..Готово! Вот оно: свободное ЭТО состояние в ЧИСТОМ виде(..только надо не забыть  "отвязать" его от "киоска и газеты":о)))
И заметьте,когда испытываешь ИСКОМОЕ состояние,топая за газетой в киоск,то ни-ка-ко-го "щенячьего-Урррааа!" по поводу того,что киоск -на месте,а газета-есть--вы НЕ испытываете.Вы именно--спокойны,как удав.
А будете испытывать шенячий восторг...--то вот киоск увезут в конце концов:прискакиваете в щенячьем восторге--а киоска и нэту .Так и работает Маятник: он просто "упрёт"(растворит/закроет/взорвёт) киоск,чтобы вас опустить "вниз",раз вы уже на него подсели...:о))) Так что-лучше не надо.
Все уже вовсююю над этим вопросом(Я-МАГ сам-себе,Я=Вершитель СВОЕЙ реальности) работают.И нужно быть совсееем уж дураком и себе-НЕблаго-желателем,чтобы не подключиться к этой работе,для себя же.Для своей же житухи-бытухи..
И перестать жить в щенячьем восторге от разных чуд и причуд.Просто: это=НОРМАЛЬНО,ТАК и НАДО.ТАК=ПОЛОЖЕНО по статусу этого мира.ТУТ это-в обычном  порядке вещей.Всё.Точка.

Кстати,Тест на "чудо=это в порядке вещей".(а то всё ля-ля-ля..:о)
Знаменитая книга "Гарри Поттер"..Вы её воспринимаете :
1. как НЕреальную, ПОЛНОСТЬЮ сочинённую сказочку
2. как реальные( прошлые) земные/или около-земные  события,но с  усиленными автором художественными деталями(для интересности чтения).

Если 1)--то вам ещё учиться и учиться вступать в свои законные права бытового мага в нашем мире..(САМИ отказались от своих прав--так вот сидите-и не жужжите,и ДЫВИТЕСЬ ЧУДАМ и дальше,и хлопайтесь ниц.Кто ж вам виноват?).
Если 2)--то ..осталось просто подучить нюансы этого обычного дела,ну чтобы не напороть технических ошибочек,и--всё начинается ОК!Можете уже потирать ручки.

Но вернусь всё же к ПОЗИТИВУ..(чтобы связать всё же).Так вот именно ПОЗИТИВ=как эзо-"интсрумент" нам и пригодиться..
А ПОЗИТИВ--как просто пси-поднимальщик настроения...А ну его,на всякий случай.. Мооожно,конечно,это сделать(в компании,на пикнике,с ребёнком дома)..Но всё же особо не стоит увлекаться..А то эта ГРАНЬ,за которой "живёт" безупречный Маятник,-она тонка и ооочень расплывчата..Можно  промахнуться и угодить...А,собственно,--а  ЗАЧЕМ??:о))

Комментариев нет:

Отправить комментарий