воскресенье, 26 сентября 2010 г.

Вопрос РЕБРОМ,или Шаг к "золотой середине"..

Охх..:о)Идилия:


Когда привыкаешь к слову "ВРАТЬ",как к родному,когда при звуке этого слова перестаёт вскипать привычная ,отдрессированная векааами волна внутреннего и внешнего возмущения,когда это слово  начинает восприниматься НЕ как только лишь один сполошной "враг": как нечто ,что "низззя",что "стыдно/непотребно/заругают",а как обычный инструмент для работы со своей реальнрстью,ну как ложка =для поедания супа,или как шуруповёрт= для ввинчивания шурупов,то:

 Ну во-1,мы вернули заодно понятию "врать" недостающие элементы.Т.е. взяли да и приобрели уже и вот в этом вопросике=ЦЕЛОСТНОСТЬ..К отсечённому ,убогому ,насильно оставленному  только в "позорном гордом одиночестве" его кусочку (врать=плохо),приставили наконец его же законную половинку: (врать=хорошо,т.к. полезно).И в итоге получилось нечто  ЦЕЛОЕ. А ЦЕЛОЕ--это уже что-то.В ЦЕЛОМ можно уже как-то маневрировать на своё усмотрение,а не на навязанное усмотрение.Где врать кому-то =плохо(смотрим по социумной ситуации)=там и НЕ врём,а где врать хорошо/полезно и надо(со своей  реальностью)==там смело,с удовольствием и желательно со всей мощью-врём себе/другим/просто "в атмосфээээру"..По принципу: разделяй (применение понятия)=и влавствуй.

А во-2,мы опять взглянули на тот самый обычный рабочий инструмент по работе с реальностью(который нас тааак грамотно заставили забыть,выкинуть вон) с должным вниманием и верным пониманием рабочей СУТИ принципа нахождения в нашем мире,т.е. -как с ним (у нас есть шанс) обращаться..
И наступает идилия Волшебников!!:о))

ТОРМОЗ конкретный!!..:

КАЗУС в том,что правилам обращения с нашей глюковой,иллюзорной,магичной(т.е.=ВРАчной) реальностью сейчас ооочень многие о-бу-ча-ют..И всё верно обучают!! И визуализация с её волшебной материализующей силой,и аффирмация(самовнушение) с её убойной силой само-перепраграммирования ,и позитивное структуирование мыслей с его созидающей составляющей во внешнем поле--ВСЁ ЭТО уже давно не новости.
И те "студенты",кто этому научаетСЯ,уже (некоторые) даже испробовали ЭТУ ВОЛШЕБНОСТЬ на своей шкуре.Но есть и те,кто ,начав использовать все эти рабочие интструменты,в какой-то момент ВДРУГ упираются носом ...всё в эту же,социумную установку: врать=нехорошо..И в какой-то момент проведения визуализации,или читания аффирмации,их вдруг реально тупит,заклинивает..Они с ужасом ВДРУГ "вспоминают"(колокол социума: Бабаааах!),что...-"Да это же враки! Ну какой,я вас умоляю,большой и красивый дом,если я сейчас по "честному"(а неВРАчному) факту=сижу на продавленном диване в своей однокомнатной квартирке??ЧТО Я ДЕЛАЮ? Да это же всё НЕправда,в реальности ведь НИЧЕГО ЭТОГО нет!И даааже ничего ЭТО не предвещает по факту!! Я ВРУ себе-а это=НЕХОРОШО!! Фигня всё:эта ваша визуализация,потому что НЕправда всё это.Не вижу..Ничего этого НЕТ.."... И всёёёёё,кирдык котёнку:о((..

Ооооо!!!Этот сииильный гипноз: "НЕправда всё то,что НЕ соответствует реальным настоящим фактам. Только--то,что перед носом=то правда..Чего перед носом нет=автоматом НЕправда..А ВРАТЬ=НЕХОРОШОООООО!!!" Кааак ловко всё взаимо-вкраплено..и подано!
Мышеловка для "овечки"-и захлопнулась.

И такие "студенты по волшебению" бросают этот рабочий инструмент по работе со своей реальностью,и вообще всю эту "школу" бросают,т.к. социумная установка "врать=нехорошо"---в данном ментальном противостоянии в их голове=победила!!Она перевесила в вере!!А ВЕРА--это наше ВСЁ.

Точно так же происходит и в "знаменитом" вопросе "Любовь к СЕБЕ"..Каааак только чел начинает уделять внимание любви именно к СЕБЕ(утерянной),туууут же в его мОзге всплывает социумная установка и понятие "эгоист"(уже писала ранее)..И если она перевешивает "в вере",то....а воз и ныне там.Мало того.Запутавшийся чел начинает уже даже бичевать себя за то,что посмееееел придаться "эгоизму" ,начав делать попытки Любить СЕБЯ..
(Узнали себя?)

Т.е. войнушку вер (в голове) в этих вот двух примерах-- выигрывает социумная постановка вопроса..
И "овца" благополучно "возвращается в стадо"..Возвращение "блудного овечкиного сына" произошло.

А причина этого КАЗУСА просто в том,что ПОКА =это всё  не ввели  в обязательную школьную программу,т.е. --это не стало "само собой" и массово..

Ну а  Мастера по преподаванию этих инструментов("факультативно",т.е. в "НЕобязательном" порядке)--просто их ДАЮТ.Просто да-ют..По принципу: хош--бери,а хош-НЕ бери.
Мало того,что это как бы "НЕ обязательно"(правда,пока!),так ещё никто из них не догодался  поставить эти интсрументы  в противовес с соответственно-противовесными им социумными установками!!!..А ведь сделать это имеет смысл.
А они эти установки--вообще не трогают,а просто раскрывают алгоритмы рабочего  метода.И  даже не упоминают о том,что есть "нечто",что  стоит в противовес,и занимается именно подрывной  "деятельностью" по отношению к данному рабочему инструменту..Ну абыдна..о:(

Единственное,что они упоминают,--это ПОЛЕЗНОСТЬ делания этого,выгоду для житухи,здоровья,и т.д..Но,видимо,показом одной лишь только ПОЛЕЗНОСТИ этого,тут не обойдёшься..
Тут надо всё же показать ещё это самое подрывное "нечто",чтобы возникла ЯСНОСТЬ.Нужно найти и тронуть противовесную этому интструменту социумную установку!.Найти ЕЁ-и тронуть..Тронуть--это в смысле "рассекретить" её тормозную суть,отодвинуть на ЕЁ место,снять её с полки "всеобщность" и поставить на полку "только для того-то/того-то,и то: по минимуму".И тем самым -"освободить" именно понятие ВРАТЬ/или ЭГОИСТ от "све-общего" клейма позора,помыть его,очистить,придать ему обратно ЕГО утерянный,зарытый подааальше СМЫСЛ, и СМЕЛО начать пользоваться этим шикарным инструментом(уже очищенным) вовсю.Т.е. ВРАТЬ-СОЗНАТЕЛЬНО ,работая со своей реальностью..Быть ЭГОИСТОМ -СОЗНАТЕЛЬНО, и со знанием конструктивности этого дела,работать уже этим интструментом..
Вот ВРАТЬ,к примеру,-...ну как это делали обычные школьники в обычных школах по бытовой магии раньше,и как это до сих пор обычно делают все маги нашего мира..И пиливали они на этот тормоз:"врать=нехорошо" с высокой колокольни!:о)

Социум законопатил ,конечно,этот рабочий инструмент(ВРАТЬ),незаконно набив на него клеймо ПОЗОРА...да-да-да..
Ровно,как он и законопатил рабочий инструмент "любовь в СЕБЕ",незаконно набив на него клеймо ПОЗОРА="эгоист".

Вот и поставим этот вопрос РЕБРОМ:

Я вам скажу,что никто из эзо-психов не догадался поставить вопрос РЕБРОМ:противопоставить эти две вещи в паре.И  поставить их НЕ так вот-"рядом",а именно НАПРОТИВ друг друга: одна линия фронта:некая социумная(ослабляющая) установка; и ровно  напротив -другая линия фронта: некий рабочий интсрумент по работе с реальностью.А есть смысл это сделать..Ведь эти два "фронта"  элементарно друг друга как бы исключают,тем самым создают в голове внутренний конфликт..(и так их хватает..).
И эти две вещи(социумная установка и волш. рабочий интструмент),болтаясь как бы и "отдельно,каждая сама по себе", но взаимодействуя между собой  и без нашего "ведома"(сами по себе) именно кофликтно(!!!) ,не дают делать НИ то,НИ это чисто..ТО-ладно..А вот ЭТО..
Особенно-ЭТО.:о)))Причём социумная установочка(врать=нехорошо,это=эгоизм)--втихую именно подтачивает волшебную(любовь к СЕБЕ,ВРУ реальности)!!,и не даёт волшебнику ею спокойно работать в пооолную силу!.Она,как тайный партизан-подрывник,в какой-то момент вклинивается и кладёт тихооонечко на рельсы созидательного-волшебного  поезда свою гаденькую,подленькую,"тайную" ослабляющую взрывчатку("А врааать-то=нехорошооооо!")..И поезд,наехав на  эту взрывчаточку,-взрывается(=человек кидает и визуализацию и аффирмацию нафиг,привычно и отдрессированно обозвав "всё это=НЕправдой" на каком-то этапе).

А требуется  лишь всего-ничего: поставить эти две вещи НАПРОТИВ друг друга,"связав" их ВЗАИМОдействие верёвкой логики.И сказать "этому"(будь то ВРАКи,или ЭГОИЗМ)=как ослабляющей установке социума-твёрдое "НЕТ!!!"(ослабив ВЕРУ в НЕЁ  в голове),а  этому же=как уже рабочему интструменту, сказать уже своё твёрдое "YESSSS!!"(усилив ВЕРУ в НЕГО уже  в своей голове).
Надо же "знать  партизанов-подрывников" в лицо!:о))И-своих личных ,и осоообенно-"общественных,которые,втюханные в привычку, как бы уже стали  тоже "своими"!Надо знать социумные установки "наизусть"..И ,зная их формулировку,начать лихо ставить их напротив любого рабочего интсрумента по работе с реальностью,при этом сознательно НИВЕЛИРОВАВ  действие первых,чтоб не мешали,болтаясь под ногами и лезя под руку волшебника,работающего с реальностью.И эта их ПРОТИВО-постановка уже сама по себе внесёт ЯСНОСТЬ "в положение вещей".

И вот тогдааааааа ,когда "цена" установки социума сведена к 1 копейке(или к 0.01 копейки),вы никогда,ни-ког-дааааа не откажетесь НИ от визуализации,НИ от аффирмации !!Очмурение социумной установкой-уже будет снято,и она не будет уже мешать в этом деле,как ранее..К тому  же  "цену" второго(как именно рабочего интсртмента)--вы тоже уже знаете: и она так высока (по результативности),что ...

Да,вообще-то, она= ОБЫЧНА:

ОБЫЧНЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ РАБОЧИЙ ИНСТРУМЕНТ.,который был испокон веков всегда,есть всегда  и будет всегда в ОБЫЧНОМ ОБИХОДЕ человеков,включая бытовую сферу..Он-всегда в готовом-дежурном  виде лежит..Только-возьмиииии.
Ничего э-да-ко-го в их МОЩИ-нету..Обычная МОЩЬ....Всё -а рамках "ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ЧЕЛОВЕКОВ"...Это-нормально и естественно..И когда-то эту нормальность и знали,как именно обычную вещь.
 И знали,что это  делается так же просто и оттренированно,как и просто и оттренированно же варится вами суп в кастрюле.Вот ведь же и  варить суп--тоже когда-то(на своём "первом супе") для каждого было НЕпросто,и требовало некоего "особого внимания" и повышенной концентрации ,некоей даже "тренировки",набивание руки..Так ведь? Но а на "супе 10-м",как руку набили,--сварить суп  стало абсолютно обычным делом,и даже делается уже на автомате!!..После 10-го своего супа-нет проблем сварить его,и суп варится уже "одной ногой..",между читанием газеты и проверкой уроков у ребёнка..Ну так?..Волшебить--то же самое..Оттренировать это и набить руку,и потом всё делается  уже на автомате,и это-просто..
Суп-то--просто варится,и это-все не подвергают даже долей сомнения..А вот "волшебный" суп..А он НЕпросто  "варится" только лишь оттого,что под руку лезут эти самые -"спецом-ослабляющие" социумные установки...Они выбивают ложку из рук,дуют на  спичку,которую вы подносили к горелке,и т.д..,И уже давнооооо они этим занимаются..:о)))("по заданию")..
"Вредителя" и "мешателя варить волшебный суп" просто нужно узреть + обезвредить ---и всё покатит,как это и должно быть: ОБЫЧНО,т.е.--ВОЛШЕБНО.Волшебный суп станет ПРОСТО ОБЫЧНО вариться,как и обычный суп (для поедания) в кастрюле на кухне.
Нет причин ,чтобы это "вдруг" не произошло..Потому как "ВОЛШЕБНО" у нас тут с вами=это и есть то,что  "ОБЫЧНО" у нас тут с вами..

Надо ВСПОМНИТЬ это,когда ты сам взялся обычно  варить свой обычный  "волшебный суп".Каждый из вас навернякааааааа когдаааа-то там ранее был одним из учеников на уроке мАгинья в средней школе .Если же буквально ВСПОМНИТЬ это не получается,то хотя бы это надо ЗНАТЬ как ФАКТ: это=ОБЫЧНО.Как зубы почистить.Всего лишь--научиться КАК--и вперёёёёд варить ,как обычно, обычный волшебный суп.

Обычный урок..Обычное волшебство...Подууумаешь--удивили..:о)))))-вот ОНО,то самое дежурное само-ощущение для всех живущих в нашем мире..ОБЫЧНО..Всё,как ОБЫЧНО.

Удивляются лишь только те,с кем "подрывник-партизан"-социум  поработал от-мен-но.:о)
.Ну и осталось-обезвредить этого партизана!И -- станет ВСЁ ЭТО вполне.вполнееее  ОБЫЧНЫМ...Как всегда и было(но сплыло),как,собственно, и надо.Как,собственно,у нас "по нашей ПРИРОДЕ" и руки заточены,....но вот стали болтаться без надобности,отбитые ..


А на СЕЙ момент..:


А на СЕЙ момент просто необходимо определиться вот в этом начальном миллиметре: что ВРАТЬ=как рабочий инструмент=это обычно.А социумное "врать=нехорошо"--это тоже вполне обычные социумные шуры-муры всего лишь(!),по ослаблению "овечек"+отвлечению "овечек"от..ОБЫЧНЫХ "НЕовечкиных" ДЕЛ как НЕовечки,т.е. норамааальной  Челочеческой Сущности(а не "тЕльца в пиджаке=овца").И с ними,с этими шуры-мурами, надо просто законно ,на полных своих ПРАВАХ,т.е.- по-хозяINски,- ра-зо-брать-ся.

Ку-ку! Вы лично хотите быть КЕМ?Обычными ВОЛШЕНИКАМИ или  обычнями "овечками в пиджаках"?..:о))

Уходим  в КРАЙНОСТЬ, в рамках ментальной тренировки(делаем экстрим- массаж ментала).Приобретаем "золотую СЕРЕДИНУ":

Ну а всем,кто не желает быть ВОЛШЕБНИКОМ(по причине того,что это всё же надо немного приложить усилий,чтобы ПЕРЕстроить бОшку!Покумекать..),те пусть ,конечно,пока побудут в "стаде".НО! Сильно не расслабляйтесь,стадные вы мои,потому как...вот когда введут ЭТО в "обязательную школьную программу" и "обязательный бытовой обиход"--бууудет вам времечко попотееееть.:о))А пока--отдыхайте.Пусть это будет как "отпуск" перед "работой",когда вы чётко знаете,что "вот отпуск закончится,и на работу выходить-придётся"..:о))
Придётся-придёёёётся..Даже не сомневайтесь..Не в ЭТОМ воплощении,так в СЛЕДУЮЩЕМ,не "плавно",так через умирание..Но этих волшебных "будней"--- будет никому не миновать.Вот скоро уж настанется  время,когда всем придёёётся  "ВОЛШЕБИТЬ в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порадке".А  отлынивание от этого--будет ровненько подпадать под определённую статью какого-нибуть "Волш.УК":о))))) ,и будут  сажать в тюрьмуууу за "волш.-тунеядство"..:о)А со временем--и вообще такие "тунеядцы" будут "само-устраняться"( из-за своей БЕСПОЛЕЗНОСТИ  и беззз-причинности топтания в материи) особым вселенским механизмом .:о)))Так что НЕ делать это--станет даже где-то даже и опасным для жизни и здоровья!:о)))) Устранят на помойку,как шлак,--и поминай как звали..

Оттт,размечталась..:о))))))))))))))))..А почему бы и не посмотреть на ЭТОТ АСПЕКТ и вот ТАК?Может,крутанувшись в эти два ПЕРЕГИБА(один--положение дел на сегодняшний день,другой--ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ противоположность первому) и удасться выкрутить в своей голове некую "золотую середину" подхода к этому вопросу..??
 Но ДО этого "массажа",необходимо поставить вопрос РЕБРОМ: или же ты даёшь себе полное и сознательное разрешение полнокровно и беззз дураков=ВРАТЬ(себе и реальным фактам),или же ты-остаёшься в овечкино-тунеядном стаде.

ИЛИ/ИЛИ..: 

А всё остальное-некий труд по переходу от первого "или" ко второму.

И я не скажу,что это уж такой ТРУДНЫЙ труд..Перейти от социумной установки "ВРАТЬ=нехорошо" к волшебной "ВРАТЬ=делать свою реальность"--не так уж и трудно..Это даже где-то и весело:о)))
И дети--не дадут соврать.Уж кто-кто умеет ВОЛШЕБИТЬ пока естественно--так это дети..Ровно до того момента,пока социум(ртами родителей/воспитателей/учителей и СМИ) не отобъёту у них эту натуральную и естественную для ВСЕХ человеков способность..И покатиииило.: "все-в стадо".
Уж так повелось в социуме,что тому,что "ВРАТЬ=нехорошо",приучают нас с детства.Чтобы потом--ни-ни!

Урраа!!Помощники!!:


Ну и ,разумеется, СИМОРОН нам тут приходит в помощь..Они тоооже вам шустренько покажут КАК ХОРОШО=ВРАТЬ на ПКМ.:о))),при этом этот самый "несчастный" ПКМ они тааак опустят,что ...собстсенно,такой вот  "опущенный" он и есть сам по себе,по его "природе"..Но он сумел за всё это время тааак  искусственно повысить "свой авторитет" в наших глазах,тааак загипнотизировать овечек его- непререкаемостью и исключительностью,и ПРАВДОСТЬЮ,что мало какая овечка сама по себе ВДРУГ засомневается в нём..Все и всё--на страже этого дутого авторитета социума..Надо это знать..И ломать и крушить этот ДУТЫЙ авторитет ,как это делают наглые и смелые волшебники "от Симорон".То,что эта школа появилась вообще--это партизанско-подрывная деятельность уже против поезда "социум"..
 А что все лысые сто ли? Ему что ли одному только можно заниматься подрывной деятельностью? А фига ему..Он вот спокойненько подрывает,подрывааает нашу волшебность,векаааами.....и не подозревает,что и ЕГО можно точно так же диверсионно подорвать,если догадаться это сделать ..
ЧЕМ я тоже  призываю вас всех по миллиметру заняться.
Начать с простого: подточкой по одному его стереотипов-установок.И в результате--постепенное снятие нафиг этого ослабляющего "правильного" (ага!) гипноза.
Побыыыли в нём,погостииили,и -пора бы и честь знать.

А то что-то загостились.:о))

Комментариев нет:

Отправить комментарий