четверг, 30 сентября 2010 г.

РАЗМЫШЛИЗМЫ...О ЧЁМ и-мен-но?

Вот выскочило..Наверное,надо обострить на этом аспекте внимание..

Вывод и размышление "на эту тему"--это два основных кристаллизатора будущего события.
Поскольку размышлять--наше любимое занятие(т.е. любимое занятие нашего Ума),то можно считать его краеугольным камнем,который и делает все наши события, буквально.
И выводы(разумеется,-тооолько из реально-фактного!!)--тоже мы ооох как любим поделать.

А мы лююююбим,ох как любим по-ра-мы-шлять на тему некоего образовавшегося вы-во-да.
Конечно,лучше--вообще НЕ размышлять,и вообще никаких выводов НЕ делать.Пришло себе некое явление/событие---глянули на него в пол-глаза---оно и дальше себе пошло,не отягощённое нашим выводом+размушлением о нём..И проскадбзывали бы эти явления мимо,как мухи,"обделённые" нашим о-со-бым вниманием..И ничего бы из ГЛЮКОВ особо не крисаллизовалось..
Но это--гипотетически.Такое--в принципе невозможно с человекам,осознающим себя..
С котом--возможно..(будете семяться,но сравнить--уместно)..Вот у котика именно так и происходит: пришло явление--....(никаких выводов+размышлений)--пошло себе мимо..
Но тооолько не у человеков.Сознание и воображение у чела--не дадут некоему явлению вот просто тааааак,"неопознанным" проскочить мимо..Человечий Ум это явление "опознает",санализирует,сделает выводы,и поразмышляет на тему выводов.-полный комплект.

Хотя есть много техник "спасения" от засилья вот этого вот комплекта,где именно учат,как это всё останавливать( установки мыслей,медитации  по научению,чтобы мысли МИМО проплывали "неопознанные",т.е. БЕЗ выводов)..Это делается...ну вот хотяяяяя бы ,чтобы мОзги просто отдохнули!!!! Они уже заколебались выводо-размышлять в постоянном режиме(минус сон)..Вот эти техники и организуют некие паузы в работе ума в бодрствующем состоянии(во сне--он и так отрубается от этого занятия).
Мало того..Один мой знакомый маг как-то написал такое:
Если бы чел МОГ в течение одного месяца,каждый божий день НЕ ДУМАТЬ ВООБЩЕ СЛОВАМИ в голове,(тишина тотальная в голове,и так--30 дней),то он бы был бессмертен.:о)))
Каков вывод(из полезных:о)))? А вывод таков,что размышлизмы СЛОВАМИ--изнашивают организм.Т.е. мы старимся ещё и поэтому.(помимо всего прочего).Вот вам--рецепт омоложения: поустраивайте себе периодически "НЕговорения СЛОВАМИ в голове"---постепенненько омолодитесь,ну или же скорость состаривания тормознёте.

НОТЫ!!-залог молодости.

В связи с этим заявлением моего мага у МЕНЯ(как у музыканта) тут же родилась мысля..!!
Вот ходит мнение,что музыканты --выглядят всегда моложе своих лет и своих сверстников НЕмузыкантов..Это  уже как "традиция" во мнении..Ну и это просто глазом (реально-фактным) заметно.Причём "замораживаются" в старении те музыканты,которые именно ЗНАЮТ НОТЫ.Те,которые самодеятельные,или певицы--их это не касается,если они НЕ ЗНАЮТ НОТ.
Почему так происходит---теперь ясно,как день! НОТЫ!!!
 Проф. музыкант,когда что-то исполняет,или вообще по жизни себе что-то в ус напевает,-постоянно ГОВОРИТ в ГОЛОВЕ НОТАМИ(а НЕ словами!!!)..А что такое-НОТЫ? А это--просто звуки,они ничего не значат..,как,например, то же СЛОВО.Ну прикиньте: " ля-ля-соль-ми-до диеззззз-ми-ре"..-ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? С т.з. значения/понятия нечего реально-фактного--ни-че-го,бессмысленный набор звуков..,над которым НЕ поразмышляешь,ни вывод не сделаешь..Ладуба какя-то,абракадабра звуковая..Ну так ведь?И когда музыкант загружает свою голову этим бессмысленным набором звуков-абракадабр ,то в это время--он НЕ думает словами(место в голове занято вот этими вот  звуковыми абаркадабрами:о) ..И вот в это время-считай он,как и предлагал этот маг,=НЕ думает СЛОВАМИ..Конечно,в его голове нет тишины,.но нет и размышлизмов СЛОВАМИ.Что и требовалось доказать.В это время вот он и "замораживает" свой возраст..и так-каждый раз,как ..приходит на свою работу!!!! Он молодеет на-ра-бо-те! Вы видели когда-нибудь ТАКУЮ работу,где ты сам-собой оиолаживаешься? ..:о)))Вот прикол:о)))) Музыкантом,выходит,быть выгодно,вот хотя бы с этого аспекта(я не говорю-о других).Выгодно-знать НОТЫ,и ими периодически "разговаривать".
Поэтому...я всем своим знакомым ,которые ломают голову: отдаваааать ребёнка в муз. школу или нетттт,по социально-реально-фактным соображениям "целесообразности этой профессии"(????),-всегда говорю: ОТ-ДА-ВАТЬ..Вот хотя бы ради вот этого вот момента!!!Пусть учат НОТЫ,пусть-хоть и совсееем чуток,но ИМИ разговаривают в голове.Пусть под-замораживают свой возраст-с детства.:о))))

Но вернусь к печке..
Поскольку НЕ размышлять --тяжеловатенько(кроме музыкантов,разговаривающих 30% своей жизни НОТАМИ),то значит надо подумать над тем--над ЧЕМ размышлять.
Над ЧЕМ(=сама тема размышлизма)--это ваше будущее событие(так ,на всякий случай напоминаю),а не просто "приятное занятие"..Размышлять-ПРИЯТНО..Знаю..Но ТЕМКИ..
Вот заковыка..ПРИЯТНО размышлять как на некую приятную тему,тка и на тему НЕ-ПРИЯТНУЮ..Ну так ведь? Вспомните,с какиииим смаком вы начинаете мусолить какие-то гадкие предположения о вашем партнёре(особенно,если залезете в его смс-ки:о))))),с какиииим самком начинаете мысленно "искать" подвох в действиях того-иного персонажа вашей жизни,а также...ой...ВОЗМУЩАТЬСЯ!!!! Как же я забыла!! Это-тоже размышлизмы..(тока с эмоцией)..Причём,размышлизмы на сааааамые ПОГАААААНЫЕ ТЕМЫ,которые себе можете только придумать!!! Вы видите,что вот даже с этого боку,-ВОЗМУЩАТЬСЯ=себе дороже,т.к. сам себя,праетически,САДИШЬ в событийно-житушную жопу.

Что ж мы делаем???
Вы никогда СОЗНАТЕЛЬНО сами себя не скидывали в открытый люк?Или ,может, вы  сознательно обсчитываали себя в магазине в пользу магазина? Т.е. СВОИМИ РУКАМИ--наносили себе же явный ущерб..Никогда?Никогда не говори  "никогда"..Потому как любой акт возмущения чем-то== считай себя в открытый люк САМ и зхакинул..

Возмущаться--НЕВЫГОДНО ,для своих же житушных событий.
Возмущение=это размушлизмы в саааамом поганом ключе.!!!.А поскольку размышлизмы=это ещё и кристаллизаторы событий--теперь прикидываем: ЧТО мы СЕБЕ кристаллизуем..И -обтекааааем..от "красоты пейзажа"..Ну и готовимся получить ЭТОТ !пейзаж" себе на грудь..А чтооооо вы думаете? Сладенько повозущааались на кухне--и ничего вам за ЭТО не будет? Щас!  Вот и гатовьсь получить гранату.

РАЗМЫШЛИЗМЫ  выгоднее производить в БЛАГОПРИЯТНОМ для себе ключе.

Тема размышлизма--должна быть как минимум-ПРИЯТНА..А ещё лучше--"конструкторски-обдумана" в расчёте на то,что ЭТО =откристаллизует тебе будущее событие.
Вот вам ПОЗИТИВИЗМ-в житухе..И-никакой "приятно-сладкой" возмущательно-привычной  бессознанки.Пошла она в болото,вместе с социумными гипнозными фишками...для "овечек".
Если тыыынет поразмышлять-- ФИЛЬТРУЙТЕ ТЕМУ для размышления.И всегдааааа WARNING!!!!!!!:

РАЗМЫШЛИЗМ=это велииикий велшебный КРИСТАЛЛИЗАТОР!!!!


Это-- уже даже ежик бы срубил..

Комментариев нет:

Отправить комментарий