понедельник, 13 сентября 2010 г.

Это страааашное слово: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ .

Ну почему же,почемууу же,почемууу(why,whyyy,whyyyyyy,-это для иностранных товарищей,чтобы поняли хоть одно слово из написанного) это слово звучит так угрожающе?

Многие ребята(и не только) пишут: "Вы должны принять100%  ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою жизнь." И они правы на 100%,по СУТИ вопроса.Но фраза всё равно пугает.Как-то навевает сразу ассоциацию "держать ответ"..Правда?
Перед тем,как посмотреть,что она(ответственность) всё же радует,посмотрим,почему она всё же сразу отпугивает.
А отпугивает она потому,что нас с детства именно ПУГАЛИ и ОТЧИТЫВАЛИ этим словом,призывая(=толкая насильно!) то к порядку,то к дисциплине,то слушаться,то сделать то,что не хочется..(У тебя ну никакой ответственности нет за свои действия,такой-сякой ты  разгильдяй!)И вот на это слово выработался некий рефлекс "держаться подальше"..

Ну а еееесли разбираться с этим словом с позиции МАГИИ нашего МИРА..Вот тут-то и начинаются как раз приятные неожиданности.:о)
Дело в том,что наш мир просто пронизан магичностью."Бери-не хочу"!!Магичностью того плана,что всегда есть шанс(при грамотной "постановке вопроса",конечно) в пространстве иллюзий "нарисовать" в реальности то,что чётко и конкретно(по всем правилам) СНАЧАЛА выстроишь в воображении.Это такоооой бесценный и бесплатный ДАР нам,родившимся в нашем мире,что его можно заценить лишь только тогда,когда побываешь(или узнаешь,или даже чисто гипотетически представишь,расширив соображалку) в таком мире,где ТАКОГО шанса вообще нет.Вы только на секунду представьте,что у вас НЕТ ВООБРАЖЕНИЯ.Никаких образов в голове не витает,ни помечтать,ни "порисовать" что-то приятное в мыслях..И вы живёте по принципу: ЧТО вижу,ТО и пИшу..И всё-всё-всё НЕ ВАМИ уже предопределено!Уууужас! (А есть и такие материальные миры)..А ведь  мы и не ценим того,что у нас ЕСТЬ вот ЭТО.Это просто шара такая!!Это как раз тот случай бесплатного сыра НЕ в мышеловке,за который никому ничего не будет.!Уж не знаю-ЧЕМ,когда и как мы,Человеки,  заслужили такой подарок,такую бесплатную шару,но этот подарок  у нас есть.Нам просто повезло,что мы тут живём.Вот и всё..

ОК.Так каким боком нас ОБРАДУЕТ "ответственность" в связи уже с этой шарой(магичностью)? А вот тем боком,что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ надо расценивать НЕ как "обязаловку" какую-то или "держать ответ",а просто как =ИНСТРУМЕНТ работы с этой самой шарой-магичностью. Именно этой самой ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ СОБСТВЕННОЙ ,т.е. ощущением,что ты САМ,СВОИМ воображением можешь запросто "рисовать" себе всю свою реальность,можно смело порадоваться..

Когда я слышу слово "ответственность",я уже давноооо не думаю,что это какя-то обязаловка,а знаю фишку:О! Опять призывают смело САМА-себе-магить.О! Опять напоминают,что тооолько своим "in-ом"(=внутренним хозяйством) и можно магить.
И вот это самое восторговое ощущение,что ТЫ ,будучи хозяINом,имеешь возможность стать хозяOUTом=это и есть 100% ответственность(та самая,которой почему-то в социуме ПУГАЮТ маленьких детей..)

Братцы,нас ащеее запутали!!!..:о))То,что не мешало бы  хватать-этого нас приучают бояться..А от чего надо бежать,как от огня,--то как раз втюхивают и насаждают(общим социумом,его правилами и канонами).

Я,конечно,понимааааю: ТАКОВ ЗАМЫСЕЛ, и всё такое..Но надо же уже наконец набираться со-о-бра-же-ния!! Видишь,что такое "наоборотное" дело происходит в ПРИНЦИПЕ--возьми да и со-о-бра-зи сориентироваться наоборот.Видишь,к примеру,что социум вовсю воспевает "совесть,"патриотизм"-Ага!Это ловушка,поэтому посмотри на это как минимум с подозрением:раз наоборот всё--значит что-то тут нечисто!.Социум как нарочно нас дез-ориентирует,чтобы ослабить то,что нас могло бы усилитьвыпятить то,что нас конкретно ослабляет! Он нас конкретно  ДЕ-ЛА-ЕТ "овцами"..Но это-тоже одно из условий ЗАМЫСЛА Игры..Так ведь  раскушенный замысел-это уже что-то наподобие Эврики. И если он разгадан(как шарада),то нет уже и смысла вестись на социумные ловушки так,как прежде,когда замысел был не рассекречен.

То же и с ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ..Это же нааадо,так запугать человеков этим словом,что ...слона-то никто и не заметил,прошляпили слона-то.Т.е. не уловили (нас  "отвлекли") главной фишки этого понятия:ЧТО она(ответственость) действительно значит,КАК она работает,и  ЧТО она даёт в действительности,а не то,ЧЕМ нас пугали,втюхивая такое извращённое понимание этого по сути--ВОЛШЕБНОГО СЛОВА.

ИТАК.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ--это когда ты ВДРУГ понимаешь,что САМ умеешь(имеешь возможность) крутить внешним миром так,как ты САМ это захочешь,подключив подарок =воображение(своё внутреннее хозяйство).
Всё.Вот ЧТО ТАКОЕ на самом деле значит "100% ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою жизнь."

Но это же и значит и то,что ты ,уже изрядно проявив этой ответственности(магичность мира ведь никто и никогда не отменял!!!),т.е.уже  изрядно "изрисовав" свою жизнь своим БЕСконтрольным воображением ,можешь прямо сейчас полюбоваться на результаты своих прошлых художеств. И чётко знать,что это=результаты ТОЛЬКО лишь ТВОИХ собственных внутренних художеств,и ничьих более.Может,кого-то осмотр "поля боя" и подрасстроит..ну и фиг с ним!! Что было-то сплыло.Мало ли ЧТО там нарисовал,да не знамши..ЗАТО(!) фишка-то уже у нас в кармане!! Мы уже знаем её!!
Осталось только словить её(в ощущении)..

Медитация Своего Могущества.(т.е. 100% ответственности)
Для усиления этого ощущения я бы предложила бы почаще,при каждом удобном и неудобном случае представлять,что ты=ОДИН в этом мире.А всё,что ты видишь=это просто ТВОИ рисунки,не более того.А ты=вообще совсем-совсееееем ,абсолютно ОДИН,и больше ну никогошеньки нету..И ты стоишь в центре своих рисунков с кистью в руках.И все рисунки тебе бес-при-ко-слов-но подчиняются.У ТЕБЯ же в руках кисть.Ну и ты=ОДИН,значит  больше и подчиняться-то рисункам и некому.:о)
Представлять это(что ты=ОДИН,Могучий сам-себе хозяIN) очень полезно как раз тогда,когда по внешнему факту -ты совсем и не один..С боссом разговариваешь,с женой/мужем/тёщей/налоговой инспекторшей/в магазине.. --вот в этих моментах и тренируется чистое искомое ощущение своего Могущества..

И в принципе,для отлова ВЕРНОГО ощущения "100% ответственности"-и ничего больше не надо.Главное-его словить.(Я=ОДИН,с кистью;ВСЁ внешнее=МНЕ подвластно).

Ну и в принципе-ТАК и должен себя ощущать Человек,наделённый его законной Силой(которую вот пока отсасывают все,кому ни поподя..).Это и есть ИСКОМОЕ себя-ощущение Человеческой Сущности как проявления Божественной Сути(т.е. своей как раз  истинной природы.)
Вот так вот.:о)
Тренируем.Нам ЭТО генеральное ощущение ооочень пригодится ,и совсем скоро.
Открою секрет.Мы ЭТО ощущение и так получим.И , как обычно,-нашару,и как обычно--не понятно за какие-такие заслуги...Да уж тооочно НЕ за "человечьи"(ум в тЕльце),поскольку человеки как раз и-облажались.Скорее тут наши Души(бестелесные) постарались добыть себе ЭТУ шару заслугами перед Космосом.Но как бы там ни было..Вот хотя бы,чтобы не упасть лицом в грязь перед нашими собственными Душами,выслужившими эту шару,надо бы им продемонстрировать,что мы--хоть и облажались,но не подводим.:о)),и сознательно раскусили,достаём ,отрабатываем,оттренировываем то,что могли бы(и получим) и иметь нашару.Надо же иметь космическую совесть,ну  в конце-то концов!..
Ну и к тому же ведь гораздо интереснее добыть что-то самому,нежели получить нашару.И может так получиться,что мы даже не оценим и ЭТУ шару,выйдет,как и с ВООБРАЖЕНИЕМ и МАГИЧНОСТЬЮ,как всегда .Эх-эээх...
Ну и к тому же в той же  бытовой,повседневной жизни,от которой мы ну никак мозгами оторваться не можем, ЭТО ощущение ооой как пригодится вот прямо сейчас,на уровне наших бытовых целей.! Ту же работу найти,или жениха/невесту,квартиру заиметь..Что?-оно нам помешает разве? :о))

Вообщем,дело предлагаю- по всем фронтам выгодное: от бытовухи до Космоса.:о))

Комментариев нет:

Отправить комментарий